Ваши Любимые Фильмы

Discussion in 'Всё обо всём' started by MaHy, Feb 19, 2014.

  1. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
  2. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
    PHaNToMIK likes this.
  3. Atlantis

    Atlantis Постоянный пользователь Участник

    Везде этот трейлер, по мне так типичное "Паранормальное явление" :D
     
    MaHy likes this.
  4. Outseeker

    Outseeker Администратор сервера Coop Модератор

    Фильм не о чём. В Австралии давно вышел, ходил буквально два-три месяца назад...
     
    MaHy and Atlantis like this.
  5. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
    :D
     
  6. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]

    2Z7VWqPJWZQ.jpg
     
    Atlantis likes this.
  7. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
    BuNe likes this.
  8. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
  9. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
  10. Ogoom

    Ogoom Активный пользователь Участник

    Я думаю, под "любимыми фильмами" подразумеваются те фильмы, которые хотелось бы пересматривать.
    Вот небольшой списочек:
    1. Ван Хельсинг
    Я как любитель темы оборотней и старого образа, наводящих страх на род людской монстров, полюбил этот фильм сразу. Образ волка передан именно таким, каким я всегда его представлял у себя в голове (Ликаны "другого мира" не сравнятся). На вампиров и самого Дракулу мне даже было как-то плевать, хотя фильм по сути об охоте на них (это ведь Ван Хельсинг), но это не значит, что эта сторона конфликта была показана хило. Нет, каст Дракулы, как и сама игра актера великолепны, а жены-вампирши очень сексуальны (когда не превращаются в кровососущих птеродактилей).

    Этот фильм также подкупил самой идеей борьбы церкви против реального зла (хоть она и не нова) и, хоть нам и не показали полное развитие данного сопротивления, но даль глянуть на его зачатки с крутыми изобретениями (постсредневековые почти стимпанковские изобретения, круто же, люблю когда какие-то старые времена пытаются шагнуть за грань науки, собирая изобретения из того что есть).
    Об игре остальных, включая главных героев, как и о самом сюжете можно не разглагольствовать, все на уровне. Под конец еще хочу отметить Хайда, мое первое знакомство с этим "монстром", прародителем Халка и Соломона Гранди, его образ был выполнен на ура, как визуальный (особенно котелок и сигара), так и характерный.

    2. Соломон Кейн
    Почти та же концепция, что и у Ван Хельсинга, правда, даже внешне герои похожи, но фильм все равно крут, более жесток и мрачен. Наверное, последними двумя пунктами он и подцепил меня.
    Тут уже помимо реальных монстров вышла в свет сама концепция дьявола и демонов в глубоком средневековье. О да, стоит отдельно отметить общую атмосферу, серое, мрачное, вонючее средневековье во всей красе, с гнилыми зубами, старыми убеждениями и поверьями, а также слепой верой в бога (можете даже не придираться, мне плевать во что вы верите:)) и безразборными, беспричинными баталиями.

    Сам фильм не просто о человеке истребляющем зло, а о воине, пытающемся искупить все свои грехи (хороший воин не может быть без греха), и думающим, что если вести праведную жизнь, то этим все и зачтется. Но придется ему вступить в схватку со своим демоном оголив клинок.

    3. Сайлент Хилл
    Артхаус как он есть. Об этом фильме я бы говорил долго, и он даже стоял бы на первом месте, будь это рейтинг, а не список, потому как просто таки влюблен во вселенную Сайлент Хилла.

    Экранизация на коленке знаменитой саги от Конами, одноименной игры Сайлент Хилл. Почему на коленке? Потому что студия не собиралась ее экранизировать, влюбленный в игру режиссер сам написал сценарий и даже снял некоторые сцены для фильма за свой счет, а после отправки всего этого в студию, Конами еще и думала стоит ли заниматься подобным. Хорошо, что не прогадали (хотя вот сиквел был не обязателен, так себе он).

    На самом деле сложно описать именно этот фильм без спойлеров, но и после его просмотра можно развить множества обсуждений. В нем переплетены как минимум три сюжетные линии и четыре мира (уверен, слегка не понятно, но просто посмотрите), история замужней пары с загадочной приемной дочерью, девочки, которую считали ведьмой и ее демоне, и о самом туманном городе, который способен очаровать определенных людей. Если вы знакомы с игрой, или хотя бы почитаете информацию о фильме, то поймете насколько в нем все идейно продумано до мельчайших деталей.

    Чуть не забыл, фильм - ужастик, присутствуют не самые приятные сцены, но игры дьявола или "кошмары маленькой, ненавидящей весь мир, многострадальной девочки, которую, считая ведьмой, попытались сжечь на костре и сожгли, но она выжила (спойлер), уже не могут быть радужными, остается только кровь и насилие. И я был на ее стороне, не сразу, лишь досмотрев фильм все становится понятно, но я точно так же как и она стал желать боли тем плохим людям.

    4. Скотт Пилигрим против всего мира
    Для всех любителей комикс индустрии, игровой индустрии, музыкальной и просто для тех, кто хочет посмотреть шикарное кино - обязательно к просмотру.

    Весь фильм снят в особой комикс-игровой манере с забавными спецэффектами и поворотами событий. Замечательный юмор, именно замечательный, не просто что бы поржать, и музыкальное сопровождение придают картине свою особенность. Серьезно, покажите мне еще один такой же хорошо отснятый фильм.

    Сам сюжет о 22-х летнем парне, состоящим в канадской музыкальной импровизированной рок-группе, который, по его мнению встретил ту самую и решил за нее бороться (банальненько звучит правда? но хрен с вами, вы лучше фильм посмотрите). Отдельно о "той самой", ее зовут Рамона и о боже, я влюбился ^^

    5. Форест Гамп
    Многие слышали шутку, но не все смотрели фильм. А фильм о парне с синдромом аутизма, который добился всего, просто делая то, что ему говорят. И это, черт возьми, необычно, все события его судьбы сложились невероятнейшим образом так, что он даже и не желал подобного, казалось он либо просто знал, что так и будет либо очень твердо в это верил.

    Никаких спецэффектов и всего, чем сейчас берут кассу фильмы, кроме юмора. Это просто история, хорошая история.

    6. Всегда говори да
    А вы думали список любимых фильмов будет без Джимма Керри? Да Керри же эталон!
    Фильм о том, что людям бы стоит задуматься, как может измениться их судьба, если они не будут отказываться от всех возможностей, которые им предоставлены.

    Тут я слегка подустал расписывать каждый фильм, поэтому дальше пойду просто списком:
    7. Джо Блэк
    8. Загадочная история Бенджамина Баттона
    9. 500 дней Саммер (да, романтика, и что?)
    10. Остров проклятых
    11. Город Грехов 1, 2

    Есть еще много хороших фильмов, но нет смысла вписывать их все в любимые, первые 6 - я бы пересматривал сколько угодно раз, остальные просто очень хороши, как по мне. Спасибо за внимание.
     
    Last edited: Aug 20, 2015
    BuNe and Atlantis like this.
  11. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    Спасибо тебе за твое подробное описание тех фильмов которые ты любишь и я думаю многим они стали интересней) так держать);)
     
  12. Ogoom

    Ogoom Активный пользователь Участник

    Забавно, даже не заметил, что само обсуждение начато с Сайлент Хилла:)
    Шикарный фильм, все таки!
     
    MaHy likes this.
  13. MoZart

    MoZart Новичок Участник

    Теку от главной героини сайлент хилл 2 ^^^^>_>
     
  14. Ogoom

    Ogoom Активный пользователь Участник

    небось от темной версии :3
     
  15. Kristinka^^

    Kristinka^^ Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]

    [Play YouTube Video]


    Топовые :3
     
    MaHy and Atlantis like this.
  16. Kristinka^^

    Kristinka^^ Постоянный пользователь Участник

    смерть в сети и то интереснее
     
    MaHy likes this.
  17. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
    PHaNToMIK likes this.
  18. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
  19. MaHy

    MaHy Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
  20. Ogoom

    Ogoom Активный пользователь Участник

    Краткий список того, что я жду\хочу посмотреть.
    [Play YouTube Video]
    [Play YouTube Video]
    [Play YouTube Video]
    [Play YouTube Video]
    [Play YouTube Video]