Предложения/пожелания

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by Sheriff, Jan 20, 2015.

  1. Sheriff

    Sheriff Новичок

    Так как в данной ветке форума нету ни одной темы посвященной серверу Versus-18, то решил создать именно это обсуждение.

    На COOP-24 не играю, поэтому мои предложения будут касаться только данного сервера.
    1. Есть несколько проблем с ботами:
    • застревания;
    • не желание помочь игроку.
    Ну, с застреванием, думаю, все понятно из смысла слова: зачастую бот/ы отстают от игроков/других ботов и могут застрять не важно в каком месте. Данное явление не слишком частое, но из-за такого stucked бота, бывает тяжело закончить игру, особенно когда играешь в одиночку с утра, так как боты зомби не нападают (изредка наоборот) на него, ввиду дальнего расстояния или еще какой причины, и приходится выходить из убежища и бежать чуть ли не пол карты назад, да бы стрельнуть в него (пока только такое решение).
    Не желание помочь игроку. Здесь ситуация очень специфическая. Есть ощущение, что боты зачастую не видят/помогают/спасают или не хотят видеть/помогать/спасать игрока. Особенно хорошо просматривается проблема во время нападения танка. Если вы лежите на земле и рядом еще несколько ботов, то другие боты поднимут их сперва, а вас - как повезет. Пару раз было такое, что и оставляли. Отсюда пожелание: сделать их более умными и помогающими по отношению к игрокам, а не абузой, как сейчас. К сожалению, в настройках L4D2 не силен, как в другой игре от Valve, но, возможно, существуют стандартные серверные настройки по исправлению этого недочета у AI.
    2. Данная проблема - это вообще проблема мирового масштаба многих игр: читерство. Не так часто, но бывают игроки с явным аимом (про esp и т.п. не пишу). Особенно хорошо ощущаешь таких на своей шкуре, играя за зомби: чуть ли не с одного выстрела и тебя нет, а это учитывая, что ты стоишь спрятанный в кустах, а игроку не видно какого вида ты и где находится голова. Как вывод: хотелось бы добавить улучшенную защиту от таких индивидов на сервере.
    3. Это уже как пожелание и не является первичной целью написания темы: добавить плагин, создающий отдельный слот для носимых предметов, таких как канистра, салют и т.п..

    P.S. Сервер отличный! Очень нравится тот момент, что нету ничего лишнего на нем (в смысле плагинов) - этим он и зацепил и постоянно на нем обитаю в свободное время.

    Спасибо за внимание!
     
    Last edited: Jan 20, 2015
  2. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Увы с ботами конечно ничего не сделать. Это уж таков ИИ в лефте. Валв не пожелали перенести ботов из первой и сделали их тупыми :)
    По поводу кооператива в команде - тут уж сложно. Не заставить никак нубов поднимать других.
    По поводу читерства - способ один, отключить пользовательский контент (аддоны) на сервере ПОЛНОСТЬЮ. Это избавит от читеров 100%, но ни один аддон работать не будет.
    По поводу слота. Это типо как для оружия? Затейка интересная, подумаю.
     
    Sheriff likes this.
  3. Sheriff

    Sheriff Новичок

    Спасибо за ответ!
    По поводу слота: да, вы правы - типо для оружия (вроде что-то было на аллиедмоддерс, завтра гляну и дам ссылку).
     
  4. Sheriff

    Sheriff Новичок

    Attached Files:

    Last edited: Jan 21, 2015
  5. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Пользовательские аддоны никак не смогут повлиять на работу тех или иных функций на сервере. Увы.
     
    Sheriff likes this.
  6. Sheriff

    Sheriff Новичок

    Все понял. Ок. Спасибо, что не оставили без ответа! ;)
     
  7. Zeba

    Zeba Пользователь Участник

    А что с серваком нахимичили? Боты за выживших исчезли, а за зараженных остались.
     
  8. Cosmo

    Cosmo Активный пользователь Участник

    Есть предложение поставить мод(или аддон) чтобы громом во время ускорения можно было управлять, почти на всех серверах версус (имею ввиду не 4 на 4, а 8 на 8 и более игорков) стоит этот мод, он очень интересный и внесет свежую струю в игру так сказать(+ ко всему должен привлечь некоторое кол-во игроков дополнительно)) Те кто играл таким громом думаю поймут) думаю многим может показаться это неправильным(т.к может показаться что за зараженных будет легче играть) в таком случае предложу поставить его временно например на неделю, и по прошествии этого срока по отзывам игроков решать будет он стоять или нет.
    И еще хотелось бы толстяка упомянуть, есть и для него мод(не знаю как наз-ся, но видел его неоднократно) в общем толстяк ударом руки опрокидывает игроков (не в смысле снимает все хп и игрока приходится поднимать после этого ,а просто роняет как при ударе громилой например когда гром бьет в толпу народу) откат примерно секунд 10 у этого скила, хотя при игре толстяка 2го удара не бывает обычно)
     
    Last edited: Sep 13, 2015
    MiLA and Zeba like this.
  9. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    С громом согласен, можно попробовать, действительно может немного разнообразить игру. Что касается толстяка, играл на серверах, где стоит этот аддон, мне не понравилось.
     
  10. Cosmo

    Cosmo Активный пользователь Участник

    В любом случае можно поставить временно же? не понравится так убрать.
     
  11. Cosmo

    Cosmo Активный пользователь Участник

    И было бы неплохо если бы толстяк мог на ходу блевать а не стоя не месте.
     
    Zeba likes this.
  12. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    Ждем еще мнений :)
     
  13. Zeba

    Zeba Пользователь Участник

    А у меня такое предложение: может добавить на сервер дополнительные карты? А то уже надоедает на одних и тех же картах бегать. Много же всяких интересных карт сделано для L4D2. City17, или Барселона, например :)

    По поводу предложений Космо - я за.
     
    Last edited: Sep 13, 2015
    MiLA and Cosmo like this.
  14. Cosmo

    Cosmo Активный пользователь Участник

    Да, эти карты прикольные и поиграть на них было бы отлично, но:
    1.Они должны быть у большинства игроков.
    2.Играть в любое время не получится на них, надо будет специально договариваться по времени со всеми игроками желающими играть.
    3.Можно на этих картах устраивать что-то типа турниров(для постоянных игроков), по выходным например.
     
  15. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    Я против толстяка и грома, сервер станет копией других версус-серверов, зачем это? Давайте еще тогда магазин добавим и поднятие таблетками до кучи.
     
    (ocg)™ПижоН™ likes this.
  16. Zeba

    Zeba Пользователь Участник

    Ну это понятно, что игроки должны себе эти карты закачать в нужную папку. Но это делов на 5 минут. И почему в любое время нельзя играть на них? Админы разве не могут по просьбе игроков включить кастомную карту? Я играл раньше на другом серваке, коопе, и никаких проблем с кастомными картами не было, кто хотел, устанавливал себе и играл.
     
  17. Jolly Jockey

    Jolly Jockey Пользователь Участник

    Может тогда оружие только Т1 сделать и аптеки заменить таблетками? Экшена это добавит)
     
  18. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    Онлайн существенно понизится, если будем на кастомных картах играть.
     
  19. Trob

    Trob Пользователь Участник

    И слотов тогда ещё убрать 8
    А если серьёзно - хорошо бы добавить хп танку, где-то тысяч на 5-10, и добавить танков на первые карты кампаний Нет Милосердию, Приход и Переход, где танки почему-то не спавнятся.
     
  20. Jolly Jockey

    Jolly Jockey Пользователь Участник

    Тогда промод 9*9 забабахать)
    Там и танки на первых картах будут, и Т1- прям все ништяки сразу)