Предложения/пожелания

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by Sheriff, Jan 20, 2015.

  1. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    Предметами)
     
  2. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    Согласна с Грэнвиллом, не хватает согласованности в атаках, это никакими настройками сервера не исправить)

    Надо другие предложения придумывать) Например, аптеки не всем, а половине игроков) А про горение - поменьше урон от него сделать?
     
  3. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    будет драка кто быстрее схватит особенно когда латиносы зайдут на сервер.
     
  4. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    А они будут выдаваться на спинки, а не лежать где-то) Тогда драки не будет. Будет плач "а мне аптеки не достааааааалось :( "
     
  5. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Ну тип того.
     
  6. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    я видел такое на кооповских серверах гораздо раньше. когда аптек на всех не хватало.
    ну выход один - побиться на команды и заходя на сервер искать свою группу чтобы сыграться и уже давить и давить выживших :) есть много но - но это решаемо я думаю.

    А то мы валим эту проблему на акселератора. Вот он нам сейчас все настроит и будет нам счастье. А что баланса не получается - так сервер все разбалансирует.
    А по мне так это больше наша проблема чем чья то еще.
     
  7. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Насчет баланса ты прав. При нем будет не очень важно, уменьшен урон от авапы или лазера нет. Только вот в чем заковыка: урон уменьшить технически можно, а баланс никак не сделаешь без желания игроков. А это бывает очень редко (читай никогда). Началось с предложений, пришли к балансу. Как обычно :)
     
  8. `shox

    `shox Пользователь Участник

    Хех есть одна идея правда ))Могу предложить добавит плагин который будет показывать уровень мастерства игрока !!! Щас обьясню что я имею виду. С этим плагином каждый игрок может написать в чате !setskill и добавить уровень мастерство любому игроку на сервере. Вот такие скиллы можно добавить: Неизлечимый Нуб , Нуб , Слаб , Средне , Выше среднего , Мастер, Гуру и Читер. Если ставить каждом игроку скилл то можно сделать и баланс то есть со специальном голосовой плагин на баланс в той команде где больше там Нуб Слабы или Средне попадут Читеры , Гуру или мастеры и наоборот если запустить голосование и в одной команде много выше среднего Мастера Гуру или читеры то появляются так же Игроки со скиллом слабы Нуб или Средне.. Идею я взял с Портала SyncZone. Это очень сильно помогает балансить игру.
    Всё что я имел виду можете увидеть тут. http://synczone.ru/forum/index.php?...p__29738__hl__skill__fromsearch__1#entry29738
     
  9. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    у вас и так уже есть оценки - среднее набранное количество очков за час игры - вот по нему и можно балансировать.
     
  10. VISOR

    VISOR Активный пользователь Участник

    Ага, вот только этот баланс у них (командой !balance) нихера не помогает, а зачастую делает хуже.
    Так еще после баланса этого, я помню, все разбегались, потому что привыкли играть определенной командой и привыкли общаться с определенными игроками.
     
  11. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    ну что ж тогда - переходим к клановой системе? :)
     
  12. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Скажу про себя. Мне результат игры в 90% случаев не важен (ну вот такой я пофигист). Да, выиграть приятно, но это не цель. Я захожу на сервер в основном, чтобы поиграть в компании со знакомыми и пообщаться немного. Свое стремление к победе я проявляю только на турнирах или на промоде, где всегда собираются адекватные игроки с пониманием игры. В обычной же игре очень часто идет смена состава, много нубов. Поэтому переживать из-за результата - это не моё. Так что, всё фигня - кланы, принудительный баланс. Играйте в своё удовольствие. А если его не получаете, то тут надо что-то менять (команду, игру, жизнь...). Всё вышесказанное, имхо, конечно же.
     
    Zeba, Cosmo, ★ǤℴℴĐ★ and 2 others like this.
  13. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Да дело то не в победе а хоть в каком то удовольствии. Когда счет практически равный или незначительное преимущество - куда как интересней чем разрыв в пару тысяч очков.
    Разве может быть удовольствие в том что ты у входа барахтаешься заблеванный в куче зомби пару минут в самом начале карты. А потом уныло смотришь как даже не спотыкаясь противник чешет через всю карту а в конце даже не торопится зайти в убегу - ради пары лишних фрагов. И 90% твоей игры на сервере - это игра за заразу.

    А знаете в чем еще проблема? В статистике. Набивать стату эффективно можно только за выживших. За заразу не очень. Поэтому 50% не идут на балансировку. Подбил десяток особых - получил 80 очков. А за заразу прийдется инкапнуть выживших в полном составе. Надо отдать должное - топовые игроки не бегают из слабой команды в сильную. Но и тут же это должное забрать - не торопятся игру сбалансировать.
     
  14. Череп

    Череп Постоянный пользователь Участник

    Предлагаю еще немного увеличить танку хп (~ на 15-20%), при хороших составах нереально быстро мрет, и убрать аптечки в серединах карт (к примеру из скорой на 3-ей карте прихода).
     
    ★ǤℴℴĐ★ likes this.
  15. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    тогда уж просто перейти на таблетки... но с аптеками все же соглашусь - это не компания аптеками раскидываться.
    тут одно из двух - либо танк быстро мрет либо выжившие. А ХР добавить - то в некоторых критичных местах он вообще неубиваем будет...
     
    hewty likes this.
  16. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    При большом кол-ве поинтов можно выбирать цвет подсветки персонажа. Можно ли вообще отключить её по своему желанию? И, если нельзя, то можно сделать такую возможность.
     
  17. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Нет, нельзя.
     
  18. Череп

    Череп Постоянный пользователь Участник

    А можно ли добавить на сервер доп. информацию в чат как на промод серверах, типо игрок такой-то срезал громилу/ язык курильщика/ заскитил/отбил ханта и т.д.?
     
  19. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Смысл этих сообщений? Только засорение ненужной информацией. Игроков много, да и сама информация по мне эта бесполезна.
     
  20. VISOR

    VISOR Активный пользователь Участник

    Это только понты - инфа о том, что кто -то заскитил или срезал на ходу.
    Тем не менее эта публичная инфа мотивирует игроков становиться лучше и быть круче других, чтобы попонтоваться перед другими.
    Эта инфа не будет засорять чат, таких задротов по пальцам пересчитать.
     
    DeVi and Череп like this.