Турнир Core-ss Cup 2018

Discussion in 'Турниры' started by stasik07, Jan 20, 2018.

  1. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    Ну я тогда не знаю даже. В будни в вашей команде сильный игрок не может, в выходные в команде соперников, потом ещё кто-то не сможет. Опять замкнутый круг получается. Если переносить игры из-за одного пусть и очень сильного игрок, то видимо мы их никогда не сыграем.
     
  2. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Наша команда играла одну игру без меня. Никто и слова не сказал. Даже вторую игру сыграли, когда не было ни меня не Клера. Видимо, лицом не вышли, чтобы перенесли эти игры. Хоть и просили.
     
    Linka and ★ǤℴℴĐ★ like this.
  3. Cosmo

    Cosmo Активный пользователь Участник

    Каждая команда сама решает как ей играть, видимо твоя команда решила что сможет обойтись без тебя, так что вопрос к команде и к капитану вашей команды тоже, кто бы он не был..

    Значит переносить игры до тех пор, пока все не соберутся, иначе какой вообще смысл играть непонятно какими составами?
    Ведь составы специально подбирались сбалансированными ,( имею ввиду три группы игроков) и на мой взгляд , баланс сделать удалось.
    Но если смысл чтобы просто сыграть побыстрее, похер как, с кем и какими составами? Если смысл в этом, тогда вопросов у меня нет, давайте хоть завтра играть..
    Человека четыре останется от первоначального состава , да и ладно..

    А вообще! если уж на то пошло, то на будущее, надо бы делать человек по 6 в команде, все таки легче собрать такое кол-во народа.
     
    Happy and Hummel like this.
  4. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор


    Чем дольше длиться турнир, тем меньше у людей мотивации и желания играть его и собрать их ещё сложнее. Если постоянно переносить игры, то закончим мы его в апреле и то с большим трудом.
    И почему от первоначального состава останется 4 игрока? Пока речь шла только о том, что Тробила не может.
     
    _1ns1der_ likes this.
  5. ★ǤℴℴĐ★

    ★ǤℴℴĐ★ Постоянный пользователь Участник

    Ох, столько всего понаписали, устанешь читать :D
    Не знаю как вы там собираете свои команды, я так просто сделал беседу в ВК и добавил всех. Удобно и практично. Написал кто когда сможет и все отписались сразу.Если не отписались, все же приходится идти в стим писать :)
    На счет игры, когда не было Деви и Клера. Я не знаю, почему вообще была игра, ведь смысла играть не было, т.к нет 2 основных игрока, которые по идее должны были тащить. Я бы переиграл эту игру,но как видимо уже поздно ,хоть и предлагал это ранее.
    На счет Троба. Ну может все же он сможет как-то попытаться сыграть в будни...Если нет, то можно поискать замену, равную ему, иначе мы так реально будем до мая месяца играть.
    Ну и на счет игнора игроков. Да, говорила мне Линка, что игнорят её, решил помочь не много, поспамил Винилку в личку - ноль внимания. Остальным не стал, т.к она упомянула только его :D Что за прЕколы ребят, ради вас стараются, от вас требуется ответить и уточнить, когда сможете играть,а когда нет.Это же так просто Цените труд организаторов турнира и тех, кто вас спрашивает и уточняет время игры.
    P.s Не миллион долларов проигрываете, зачем сразу отчаиваться и впадать в какое-то не понятное состояние, что потом "плевать на все и вся, буду игнорить" Всем бобра ;)
     
  6. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Good, а ты повзрослел :) Раньше офигеть ты бомбил по всякой фигне
     
    _1ns1der_, Linka and Tequila like this.
  7. ★ǤℴℴĐ★

    ★ǤℴℴĐ★ Постоянный пользователь Участник

    Ты еще про микро скажи :D Ну и чтот бомбить, моя команда нормально отнеслась к турниру,в целом. Про лив двух игроков на другой турик ничего не буду говорить, их дело :)
    Ну и продублирую зомбика, может кто-то не будет читать все это
    A vs С во вторник в 19:00

    A
    vs D в четверг в 19:00

    В
    vs D в субботу в 17:00

    С
    vs E в субботу в 19:00
    Постарайтесь максимально оповестить своих тиммейтов об этом расписании. Кто придет тот придет, для тех кто не сможет по каким-то причинам играть в это время будем искать замены. По другому видимо никак этот порочный круг не разорвать. Всем добра :)
     
    Last edited: Feb 12, 2018
    blur likes this.
  8. Trob

    Trob Пользователь Участник

    Всем доброго времени суток :]
    Заранее простите за количество и качество текста, т.к. пишу с телефона. Но не мог проигнорировать ваш замечательный.... Дискуссию :р
    Сперва отвечу насчет себя - к сожалению, в будни я уже никак не смогу играть, в наличии только телефон и телефонный интернет :(
    Но, т.к. большинство из участников (а может даже и все) живут в реальной жизни, то по будням тоже заняты учебой/работой/семьей, а игра после рабочего дня, как уже было сказано Космо и Грэнвилом, будет гораздо хуже из-за усталости. Еще замечу, что у многих игроков есть расхождение в часовых поясах с Москвой (мне немного легче, т.к. у меня -1 сейчас). Тогда как у жителей, к примеру, Иркутска, +5. И им играть в 7 по мск в будни равно часу-двум, а игра длится минимум полтора-два часа. А на следующий день на работу. "У меня час ночи, а завтра в 6 вставать, давайте побыстрее доиграем"(с) - правда не помню кто, простите у кого скомуниздил :)
    Тогда как у выходные, все же, у большинства выходные (за исключением вроде бы Ванхельсинга с его 2/2 рабочими днями). Поэтому в выходные, лично мое ощущение, можно выбрать время, которое устраивает всех. Со своей стороны, я могу в выходные дела корректировать, чтобы сыграть, когда большинству выйдет. Пусть даже в 3 ночи по мск :р (только предупредите заранее пожалуйста)
    Да, я к счастью (сожалению?) не женат, и детей пока нет, но я понимаю, что семья требует своего внимания, и это правильнее, нежели сыграть в игру ;) Но пожалуйста, есть два выходных дня, как по мне, их хватает обычно на решение неотложных дел, общения со семьей, и останется время на поиграть. Конечно, за исключением форс-мажоров в виде пропажи света, командировки, и прочего.
    Поэтому, лично мое впечатление, выходные гораздо лучше подходят для такого вида развлечений (игры в лефт - это на всякий случай пояснение :). Тем более, в шапке темы Стас вел речь, что в приоритете выходные.
    А дальше я хочу чтобы вы, кто читает это, задумались: "а зачем, собственно, я (тот кто читает:) записался и играю этот турнир?" Показать свой скилл; Повосхищаться чьим-то скиллом; Поучиться чему-то; Научиться командно играть; Пообщаться; Удовлетворить свое эго выиграшем турнира и победой над каждой из команд; Потрепать нервы Стасу, как организатору турнира, и капитанам своих команд; Поругаться; Или, сыграть в хорошей компании против хорошей компании. Я лично играю для/ради? последнего пункта - получить, и отдать свое хорошее настроение, в процессе игры в любимую.... игру (да, да, масло маслянное, простите).
    Все другие варианты ни к кому не относятся, я никого не обличаю и не упрекаю, если кто подумает на себя, то знайте, я это писал без привязки к кому-либо (а еще потому, что знаю только от силы 1/4 всех игроков).
    К сожалению должен признать, моя идея с "рандомными составами команд", какие мы сейчас имеем, довольно плоха. Объясняю почему:
    Я согласен, что рандом очень хорошо всех равно по командам поделил (огромное спасибо Стасу, т.к. он поделил игроков на 3 скилловых группы, и, как по мне, сделал это идеально). (нет, конечно, Некро и Разор, когда в одной команде, очень и очень портят нервы противникам "задр...." :)
    А теперь возвращаясь к уже сыгранным играм, мы видим, что ключевых игроков не было в некоторых играх. А замены не были равноценные. И я предложил бы их переиграть, а результаты аннулировать (прежде чем накинетесь на меня, скажу, что это не из-за того, что хочу выиграть турнир, или персонально болею за кого-то конкретного, т.к. друзья есть в каждой из команд (не сочтите за хвастовство :(. Просто приятнее честно победить друга, когда оба в хорошей форме, а не когда друг руку потянул (к примеру).
    Конечно же, я насчет игр моей команды С с командой Д и Б не имею никаких претензий. Я считаю, что мы честно уступили на этот раз команде Д и обыграли команду Б, т.к. замен или не было, или они были адекватными по силе (поправьте, если я неправ, могу ошибаться).
    И, конечно же, я хотел бы сыграть с командами А и Е в их полных составах, со всеми игроками. Т.к. еще раз повторю - я играю турнир ради общения и хорошей компании :)
    А часть сыгранных игр (прости, Стас), были сыгранны "ради галочки", как по мне. Я понимаю, что это неприятно, когда ты хочешь разнообразить немного серые будни, а когда в результате еще тебе претензии выдвигают "это не так, это не то", то это очень негативно влияет на настроение, и возникает желание поскорее все закончить.
    Нет, ребята, поставьте себя на место Стаса (Zombi_hana), и подумайте, было бы вам приятно видеть такой результат своей инициативы? Я думаю, что нет.
    Теперь почему я думаю, что предложение Стаса (соберите и запишите свою команду) гораздо лучше, нежели мое насчет рандома:
    В команду вы собираете знакомых, с кем играете, и все такое. Задротов, просто обычных игроков - неважно. Суть - вы не против играть вместе, даже хотите этого. А рандом - может кинуть к вам игрока, которого вы не любите, или он украл ваше авп и набил больше поинтов (к примеру). И ясное дело, будет менее приятно играть, да и позовут вас играть, а вы: "не, я сегодня не могу, меня друг позвал на похороны хомячка подруги ее матери".
    Насчет своей команды С, могу только порадоваться насчет дружественной атмосфере в команде, из-за чего легко и приятно играется (и никто не говорит мне: "боже мой, да хватит болтать уже, задолбал" :р)
    Я немного не понимаю, почему все так серьезно к этим играм относятся и нагнетают атмосферу в командах (очень рад, если я ошибаюсь, и все просто наслаждаются играми :)
    Еще раз: я понимаю, хочется побыстрее все закончить, т.к. нервирует немного незаконченный турнир. Но все же, может переиграете игры, в которых не было сильных игроков? (да, это еще +2 игры минимум, но тогда недовольство пропадет. Или уменьшится. Или больше еще будет). Но время есть же, выходных много, да и может есть возможность в будни поиграть у игроков. Да, это очень спорный вопрос, еще определять время, дату, собирать всех - та еще задачка. Но, а не ради этого все и затевалось? Чтобы многие, новые тоже игроки, поиграли, может научились чему? (да, я многого не понимаю, может у вас по-другому на сервере происходит, и причина для игры была другой, давно не был на коре).
    Да и вообще, чтобы понять всю прелесть хорошей игры, и рандома, поиграйте немного 4х4. Там ведь как - собираются 8 друзей/знакомых, и час-полтора играют, весело проводят время. Никто не злиться (обычно х), проиграли - да и ладно, в следующий раз другой рандом будет, я успею слить ведьму на этот раз :з .и т.д. (неубедительно, извините, просто описываю свое состояние во время игр:)
    Я очень рад, что такой турнир организовал Стас, очень хочу сыграть все игры, и я получил массу хороших эмоций от уже прошедших игр. Был бы рад, если бы удалось сыграть все 4 игры, но, жизнь она такая, и я все будни могу только со смартфона быть онлайн, а с него немножечко, ну капельку неудобнее играть в лефт (т.е. вообще нельзя :(. Но я не хочу чтобы только я заставлял людей переносить свои дела и играть в выходные. Было бы чудесно, если в выходные у всех освободилось часа 2 на игру, но если все смогут в будни, и договоряться между собой, то пусть играют... (предатели...... :)
    P.S. Очень странно видеть нападки в сторону Грэнвила. Человек решил свои дела, перенес какие-то на другое время, но появлялся всегда на назначенное время (а ведь семья и дети требуют внимания, и не забывайте про разницу по времени с мск). Поэтому немного мне кажется, неуместные нападки.
    Да и вообще, будьте добрее друг к другу, а то мне кажется что вам обещали деньги за победы и нападки друг на друга.

    Всем добра и хорошего настроения ^^
     
  9. Trob

    Trob Пользователь Участник

    И простите за такой огромный пост, просто накипело. Да и со смартфона немного неудобно печатать (это насчет неправильных слов и коряво построенных предложений)
    :)
     
  10. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    К содержанию вопросов нет.
    [Play YouTube Video]

    Ты мне лучше скажи, сколько часов жизни ты потратил на набор текста на телефоне? :D
     
    Linka and _1ns1der_ like this.
  11. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    Игра A vs C. Нашла коса на камень, в первой команде ключевой игрок не может играть в выходные, во второй команде не менее ценный участник не может играть в будни. Ребята, это замкнутый круг, кто то должен уступить. Жду предложений.
     
  12. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Буду добровольцем и беру самоотвод :)
    Что же поделаешь, раз большинство игроков может играть только по выходным. Я же ради лефта не буду искать себе тяжелую работу, чтобы зае...ться на ней и не играть в будни и разводиться с женой :D
     
  13. Trob

    Trob Пользователь Участник

    Всего лишь немного кофе и 1.5 часа :)
    Мне кажется, это не замкнутый круг - Деви не играет в субботу, а воскресенье свободно, можно в воскресенье попробовать?
    К примеру: С - Е игра в субботу, в 6-7 по мск, игра С - А - воскресенье, 5-6 по мск
     
  14. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Так как я вхожу в число 1/4 игроков, которые тебе знакомы, то ты совершенно прав. Вечером в воскресенье я свободен. Если свет есть в квартире :D Без света тоже свободен, только сыграть не смогу.
     
    Cosmo likes this.
  15. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    Это считать официальной договоренностью об игре команд A и С?
     
  16. Linka

    Linka Пользователь Участник

    У нас клер в субботу не сможет
     
  17. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    Так речь вроде идёт о воскресенье, об игре вашей команды с командой C.
     
  18. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Нет. Это мой ответ Тробу о том, что я могу сыграть в воскресенье. Ни я ни он не являемся капитанами :)
     
  19. Keris

    Keris Активный пользователь Участник

    Может есть смысл, после завершения игр, сделать второй круг и провести ответные встречи между командами на тех же картах?
     
    blur likes this.
  20. Винил

    Винил Пользователь Участник

    В воскресенье 17-00 по мск смогу сыграть