Обнуление статистики на версусе.

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by stasik07, Apr 5, 2018.

  1. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    Добрый день.

    Собственно вопрос в названии темы. Просьба всех не равнодушных отписаться, как вы относитесь к обнулению. За или против, и почему.

    Лично мне идея обнуления статистики нравится. С момента последнего обнуления прошло примерно 1.5 года, у топ 1 почти миллион поинтов. В прошлый раз это сработало очень хорошо, сильно вырос онлайн, появилось много новых игроков. В общем я за, жду ваших мыслей на этот счёт.
     
    Iris likes this.
  2. hewty

    hewty Пользователь Участник

    +++ за обнуление) есть шанс что игроков"новичков,старичков" станет больше после обнуления(статистов тоже)
     
  3. Tequila

    Tequila Активный пользователь Участник

    Ваще все равно :)
     
  4. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Категорически за.
     
  5. ★ǤℴℴĐ★

    ★ǤℴℴĐ★ Постоянный пользователь Участник

  6. Buttcrush

    Buttcrush Активный пользователь Участник

  7. Череп

    Череп Постоянный пользователь Участник

    А я против! Я еще млн. не накопил а вы уже сбрасывать собрались :)
    А если серьезно то какой в них (поинтах) тогда вообще смысл если их сбрасывать постоянно?
    Вот мне например (если бы я был новый игрок) было бы намного интереснее в честной борьбе получить топ-10 хотя бы, то есть воевать и биться за эти места, даже если там много поинтов набито уже, а не так что пришел после обнуления, катнул пару дней и ты уже топ-5-10. Но возможно я в меньшинстве в своих рассуждениях, большинству ведь хочется изи побед.
    З.Ы. Если будет обнуление можно хотя бы стату сохранить?
     
    Ritmix and Accelerator like this.
  8. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Razor, ну вот смотри, ты очень много играешь на серверах, где нет никакой явной статы. Она есть в виде hlstats, но это никому не интересно. В чем же плюс отсутствия статистики? Нет цветовой дифференциации штанов (все эти цветные персонажи раздражают), нет ограничения на кик (сейчас только задроты могут кикать, хотя и старики иногда такую дичь вытворяют, что диву даешься). Думаю, что меньше будет фрагодрочерства. Хотя нет, будет. Это не искоренить. Также, при нынешней статистике тот кто выше находится, тому намного легче набирать поинты из-за бонусов, чем тому, кто только пришел. И как этот новичок сможет прорваться в топ10?
    Как по мне, чем меньше отличий новичка от задрота в плане внешнего вида и возможностей, тем лучше. Разумеется, все что написал - ИМХО.
    p.s. Хочу бегать нецветным, но Акс не разрешает
     
  9. Череп

    Череп Постоянный пользователь Участник

    Ну на мясе думаю какие никакие поинты нужны, так как там уклон все же смещен в сторону конкуренции между игроками а не командами в отличии от серверов 4х4. Естественно это не касается мясных турниров всяких, там как раз потеют на результат команды, конкуренция между игроками отходит на второй план и 10х10 там превращается в подобие большого 4х4. Просто на мясе нет цели прийти и отыграть одну компанию на результат, там это дело затягивается в долгий и вязкий замес. Отсюда и цели у людей другие, прийти так сказать пострелять, пофаниться и тд.
    А насчет бонусов скажу что они довольно редки и какого-то серьезного преимущества не дают (если ты про х2 бонус). К тому же все в равных условиях начинали, все по честному, зарабатывай уровни, получай бонусы, конкурируй, не вижу никаких проблем.
     
  10. Keris

    Keris Активный пользователь Участник

    Не вижу особой логики, зачем давать пойнты, а потом их обнулять? Хотите уравнять всех - отключите вообще статистику. Непонятно как это увеличит онлайн (кстати и сейчас иногда приходится по полчаса ждать, чтобы зайти). Если у игрока заоблачная статистика - то что с того? Честно назадротил.
     
  11. Golorado

    Golorado Пользователь Участник

    я почти год набивал эти пшивые 120 к поинтов, и рили не хочется вернуться опять к нулю
    как враиант, что бы уровнять шансы, то все у кого 100 к поинтов и выше - обнулить их и уровнять на цифре 100 к, типо и не ноль и есть какойт азарт среди немалого количества игроков что бы достигнуть и удержать первое место, имхо
    а те кто ниже рангом - пусть догоняют
     
    Ritmix likes this.
  12. ★ǤℴℴĐ★

    ★ǤℴℴĐ★ Постоянный пользователь Участник

    Ну вот и пришли те, кто зубами за поинты будет держаться, как и на коопе :D
     
  13. hewty

    hewty Пользователь Участник

    не легче сделать стату как на коопе с про рангом?раз некоторые не хотят свои драгоценные поинты терять..вроде как выход из ситуации топ 10 и про ранги отдельно,без бонусов конечно.
     
    DeVi and Golorado like this.
  14. Tequila

    Tequila Активный пользователь Участник

    И так хватает фрагодрочерства, некоторые даже в спину стреляют ради фрага.
    И я бы на месте разора, тоже была бы против. Он честно занял своё первое место, а если у некоторых не хватает силенок догнать его, то кого это волнует. Сидите сутками на серве и дрочите стату.
     
    Iris likes this.
  15. Череп

    Череп Постоянный пользователь Участник

    Вот дело говоришь, к тому же я сейчас довольно редко играю, так что у кого есть цель занять топ-1 - заходите и дрочите на здоровье!
     
    ★ǤℴℴĐ★ likes this.
  16. ★ǤℴℴĐ★

    ★ǤℴℴĐ★ Постоянный пользователь Участник

    Не знаю как для всех, для меня только первое время было целью зайти на сервер - набить поинтов, что на коопе, что на версусе. Ну набил я эти поинты и что мне с них? В биткоин переводить, в рубли или чо? Если мне не изменяет память, а она не изменяет, то ничо ты с ними сделать не можешь :D Потом осознав это, начал заходить только с целью развлечения и общения с людьми, особенно с друзьями, побабахать коробки на коопе и делать что-то забавное на версусе(не вредя процессу игры, конечно же). Ну а вы как хотите, можете и дальше играть ради набития поинтов и ранга. Быть ТОП 1 , конечно, интересно, забавно, престижно (топ 1 как-никак), но играть только ради этого, стреляя через спины тиммейтов, бегая назад, дабы добить никому не нужного босса - пожалуйста, ваше право :D
     
  17. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    А я вот стреляю через спины. Но, только потому, что у меня реакция получше чем у тиммейтов и смотреть, как едят товарища совесть мне не позволяет. А вот стрелять через спину позволяет :D
    Убрать бы вообще стату. Ой, что-то я о кощунстве каком-то размечтался.
     
    Ritmix and ★ǤℴℴĐ★ like this.
  18. Cosmo

    Cosmo Активный пользователь Участник

    Мне на обнуление статистики в общем-то все равно. Но назовите хотя бы парочку плюсов обнуления?
    Вырастет онлайн? Это даже не смешно, по вечерам на сервак и так не зайти, по пол часа надо ждать когда кто-то выйдет или вылетит.. Фрагодрочерство как было так и будет всегда и обнуление статистики тут вообще не причем.

    Согласен с этим.

    Так что не вижу вообще никакого смысла в обнулении, и никто из тех кто отписался выше ни назвал ни одной причины или плюса обнуления.
    С виду это выглядит так : - А давайте обнулим статистику?
    - А давайте.
    - А зачем?
    - А хер его знает, просто обнулим и все..

    В моем понимании любое действие должно руководствоваться логикой. А когда кто-то просто ставит плюс, это очень похоже на голосование смены карты , лишь ты тыкнуть на кнопку, а для чего и зачем не важно.
     
    Tester, theKuzAn, Keris and 1 other person like this.
  19. ₥ÀŞYÄ

    ₥ÀŞYÄ Новичок

    тоже за
     
  20. Волга

    Волга Пользователь Участник

    Обнуляйте! Проблема какая..Заново начать интереснее будет.Тем более на игру никак не повлияет.И так все в курсе ху ис ху.
     
    ₥ÀŞYÄ and ★ǤℴℴĐ★ like this.