Трактат о вечном

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by Стасян, May 19, 2014.

  1. Стасян

    Стасян Пользователь Участник

    Сраче.

    Навеяно недавней, наделавшей не мало шума, ситуацией С Борисом.
    Борис, действительно печальная ситуация, соболезную. Однако, попробуй посмотреть на нее с другой стороны. Со стороны владельца ресурса, например.
    Он предоставляет в безвозмездное пользование услугу, ты ей безвозмездно пользуешься продолжительное время, после чего начинаешь предъявлять на нее незаконные права, что выражается в активной позиции несогласия с решениями администрации, что в свою очередь перерастает в конфликт и бан.
    Все закономерно, все на своих местах. Не так ли?

    Представим, например, что ты пришел в гости. Хозяин, улыбаясь, встретил тебя у порога с пожеланиями что то вроде "Чувствуй себя как дома, гость дорогой!". Его жена накрыла красочную поляну с горячительными напитками и широким спектром закусок.
    Слово за слово, и не заметил как прошла большая часть вечера, а вместе с ним и добрая часть запасов спиртного. Пьянелось... И тут ты почувствовал острую необходимость выплеснуть своей души порыв неудержимый. Включили караоке и полилась завораживающая музыка, сопровождающаяся надрывным басом, передающим всю глубину душевных переживаний
    - "Владимирский централ Ветер северный". В доме проснулась, вздрогнув, собака и начала легонько подвывать в такт музыке. Разгоряченный и во власти бурлящих эмоций, на словах "Когда я банковал Жизнь разменяна", щедрым взмахом руки отправил в сервисный центр, не выдержавшую падения, плазму...
    После были тосты за финансовое благополучие в семье и... Ты пригласил на танец его жену, схватив ее одной рукой за интимное место, а второй туша сигарету в оливье... Вообщем конец истории предсказуем.
    Да, все персонажи вымышлены. Да, может быть не совсем точная аналогия, но смысл тот же.

    Ну а что если посмотреть с другой стороны? Со стороны обычного игрока. Он приходит на сервер, ничего не подозревает, начинает играть. Постепенно втягивается, привыкает к окружению, становится членом отдельной социальной группы с общими интересами. У него появляются знакомые, друзья.
    Вырабатываются четкие представления о нормах поведения, представления о плохом и хорошем в пределах этой группы. Он начинает заниматься обустройством своего личного пространства, максимизируя качество жизни (игры) в нем. Но "в семье не без урода", кто то или что то начинает не устраивать, раздражать.
    Это естественный процесс для любого живого, чувствующего и думающего существа. В итоге все перерастает в неизбежный конфликт интересов с администрацией, это лишь вопрос времени.
    И тут игрок встает перед выбором - либо засунуть свое мнение подальше в задний карман; либо послать все на куй и уйти с сервера, либо послать на куй администрацию и... уйти с сервера.
    Как видно, выбор в любом случае проигрышен, тяжел и печален. Либо изменить себе, либо покинуть привычный круг общения и интересов.
    На самом деле ситуация не нова и известна с древнейших времен в форме выражения "Бесплатный сыр только в мышеловке". Да-да, все так и есть.

    Что же в итоге? Оказывается, вывод целиком и полностью зависит от точки зрения. А в сумме всех точек зрения получим ноль. Что означает что каждый, и игрок, и администратор, в данной ситуации правы... Правы настолько же, насколько и неправы.

    PS: только из БАНи, свеж и полон сил:) Готов к новым подвигам. Навстречу приключениям!
     
    Gaara likes this.
  2. Boris Burda

    Boris Burda Активный пользователь Участник

    да как вы не поймете то,никаких своих правил я никогда не устанавливал.единственная моя повинность - это громкие высказывания в сторону людей,откровенно портящих игровой процесс.причем как видно по всем темам,связанным со мной,мнение это не только моё,а подавляющего большнства.я просто дурак полез акселю это доказывать,не рассмотрев заранее всю бессмысленность потуг.
    обсерают друг друга все,забанен только я.

    p.s. терпеть не могу шансон!вообще не понимаю как такую музыку можно выпускать в общественный доступ
     
    Atlantis and Happy like this.
  3. z0mbi

    z0mbi Постоянный пользователь Участник

    Крошка слишком много букаф, ты же знаешь что внимание пропадает после 20 секунд, а ты целый меморандум накатал
     
    Atlantis, Cure Dream and Happy like this.
  4. Стасян

    Стасян Пользователь Участник

    ни повизло, че сказать... и книг ведь не читывал наверно длиннее рекламного проспекта
     
  5. Charlie

    Charlie Активный пользователь Участник

    На вопрос "Что же в итоге?" я бы ответил кратко - всё тлен.

    :D
     
  6. z0mbi

    z0mbi Постоянный пользователь Участник

    Я в отличии от тебя, да и остальных 90% игроков Войну и Мир прочитал :Р
     
  7. Charlie

    Charlie Активный пользователь Участник

    О, помню увлекся - прочитал Шолохова Поднятая целина. Оказалось, что из класса я один такой уникум.
     
  8. Стасян

    Стасян Пользователь Участник

    Лев Николаевич недоволен тобой!
     
  9. Darthlexx

    Darthlexx Пользователь Участник

    а толку то?
     
  10. skvz

    skvz Новичок Участник

    Читал отдельные главы. На мой взгляд довольно скучное произведение.
    А Анну Каренину вообще не читал. И даже фильмы никогда не смотрел.
    Зомби, теперь зная мою подноготную, что можешь рассказать о моей духовной деградации ?
     
  11. z0mbi

    z0mbi Постоянный пользователь Участник

    Я и не говорю что веселое, будь оно таковым его бы читали многое, ко мне в руки попало издание 60-х годов выпуска и соответственно дополненное и илюстрациями и сносками от всех тех через чьи руки оно прошло^^, Каренину уже не помню читал или нет, и зная теперь твою подноготную скажу что ты ..... Пупырь (О),...,(О)
     
  12. Boris Burda

    Boris Burda Активный пользователь Участник

    советую "Ангел Бездны" Пьера Бордажа
     
    Atlantis and z0mbi like this.
  13. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    это может быть интересно :)
     
    Atlantis and z0mbi like this.
  14. Boris Burda

    Boris Burda Активный пользователь Участник

    книга достаточно жесткая и тяжелая,с легким Ремарковским оттенком.о тяготах войны и о социуме в состоянии апокалипсиса.он кстати запрещен много где,"забанен" так сказать)))советую читать таких авторов почаще)
     
    Atlantis and z0mbi like this.
  15. Holly

    Holly Постоянный пользователь Участник

    Ну уж нет. В свое время я прочитала достаточно разной литературы. Теперь я предпочитаю только что-нибудь позитивное, ничего тяжелого, надо мне оно