Вечная тема баланса

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by DeVi, Mar 17, 2017.

?

Нужно ли админам принудительно балансить команды?

  1. Да

    13 vote(s)
    68.4%
  2. Нет

    4 vote(s)
    21.1%
  3. Свой вариант (указал в комментариях)

    2 vote(s)
    10.5%
Multiple votes are allowed.
  1. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Всем здравия и приступим. Хотелось бы обратиться к админам сервера Версус и постоянным игрокам. Мальчишки и девчонки, нужно ли принудительно балансить составы играющих команд? Очень часто наблюдается такая картина, когда одна команда начинает сильно нагибать другую и игре приходит конец. Игроки начинают выходить, либо просто находятся в игре и не играют. Я вот не знаю, как реагировать. Вроде и хочется что-то сделать, но единичное стремление к совершенству быстро теряет свой смысл, когда поддержки нет. Да, не все наслаждаются нагибом. Есть игроки, которые стараются что-то изменить. Но таких меньшинство. Вообщем, предлагаю всем заинтересовавшимся отметиться в теме. Может и придумаем какой-то алгоритм поведения.
     
  2. VISOR

    VISOR Активный пользователь Участник

    Принудительно менять - я против. Должно быть голосование на балансировку.
    А то получится как один раз ты, Devi, просто поменял на другую компанию чисто по своему желанию. Слава богу, что поменял именно в начале компании. И хорошо, что не запускал компанию по несколько раз в случае, если начало игры херовое было - именно так и делал как то Акселлератор.
    Можно представить, что дали дополнительно еще одному человеку права админа, который оказался неадекватным и он начал творить всякую херь, в т.ч. бан игроков за всякую мелочь, менять принудительно карту и по сто раз балансить. И это возможно даже просто потому что у него в один день оказалось херовое настроение.

    Я расцениваю, Devi, твое предложение по сути как следующее - "Нужно ли Devi принудительно балансить команды". Поскольку эта инициатива от тебя и ты сейчас как раз админ.

    Я уже поднимал этот вопрос о балансировке, но в другой ветке - "предложения/пожелания" - хер кто откликнулся, мог бы ты там и ответить мне.
    Четкий алгоритм балансировки, который абсолютно бы сбалансировал, невозможно сделать. Хотя снайпера в большей степени и решают игру. Лучше всего вручную раскидать, причем Зомбик неплохо это делает.
     
  3. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Желание было не мое, а всех, так как загрузилась кампания, которую играли полтора часа назад. Я тебе написал об этом, когда ты начал спрашивать про это.
    Ты можешь это расценивать как угодно. Я не подписывался в балансировщики, поднимая эту тему. Всем не нравится, когда нет баланса. Поэтому мне и интересно, что люди думают по этому поводу. За себя я могу ответить, как я поступаю в игре в 90% случаев. Захожу в игру и если есть свободные места и там и там, то иду в более слабую команду. Дальше я играю только в одной команде не прыгая как заяц туда-обратно. Есть люди, которые прыгают не ради баланса, а ради победы, либо еще по каким-то причинам. Из всего этого получается какая-то фигня. Видя такое дело, я чаще всего выхожу с сервера, так как объяснять что-то не вижу причин. И кстати, я вел разговор про ручную балансировку команд. Разумеется, никакой плагин не сделает это нормально. А насчет Зомбика, он один из немногих, кто лично сам переходит в более слабую команду. Чего не хватает большинству.
     
  4. Buttcrush

    Buttcrush Активный пользователь Участник

    принудительно балансить команды
    Нужно.Пока не пнуть не полетят, я за подсрачники!))
     
    ★ǤℴℴĐ★ likes this.
  5. VISOR

    VISOR Активный пользователь Участник

    Да пускай хотя бы принудительный баланс, я постоянно прошу кого-нибудь (того же hewty как то) перейти в ту или иную команду, но им пох.
    Вот только опять же админы далеко не всегда на серваке.
    Осторожнее с ручной принудительной балансировкой ! Если, например, принудительно переместить игрока в другую команду, при этом он этого не хочет, то он возможно покинет сервак, и тем самым только хуже станет !
     
    Last edited: Mar 17, 2017
    Волга likes this.
  6. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    я за балланс. неинтересно ни когда проигрываешь ни когда выигрываешь. интересно только тем кто рейтинг наколачивает
     
  7. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Небольшой итог подведу этой темы. Мало кто отписался, проголосовало тоже немного людей. Но, итог ясен. Народ хочет баланс. Я вижу ситуацию так: если после двух карт разрыв в очках играющих команд составляет 500 очков и более, то админы, находящиеся в игре предлагают поменяться местами 1-2 игрокам. Думаю, так будет лучше всего. Насильно перекидывать не стоит, будут обиды. Если же никто не согласен, то играем в нагибание одной команды другой. Но, это неинтересно никому. Итогом такой игры будет постоянный лив игроков. Вообщем, по этой теме у меня всё.
     
    Волга likes this.
  8. Волга

    Волга Пользователь Участник

    Я как то мемуары писал на одном сервере про баланс.Так никто и не решил что с балансом делать.Одни хотят с друзьями вместе играть,и насильное перекидывание ох как раздражает их.Другие просто нагибаторы одиночки есть)) Короче всем не угодишь.Играл на серверах с автобалансом.Ну это надо роботом быть,чтобы психически это выдержать.Тебя как затычку автобаланс лепит в каждую дырку.Это если бы текучка большая была на сервере,то вручную перекинуть можно было.А так постоянно одни и те же.А ну ка попробуй Люсю с Дусей разлучить)))Сразу гундеш поднимется.Это с одной стороны.А если стать на сторону про-задрота то он не виноват,что хорошо играет.И ему не захочется постоянно этой "затычкой" быть.Это на турнирах все по уму поделено.А тут только если совесть у кого сыграет-тогда и баланс будет.Я не знаю.Все от человека зависит.Это если забабахать рекламу серверу,пойдут десятки людей.Тогда не боясь потерять игрока можно и принудительно.Очень щепетильная тема.
     
    Iris and DeVi like this.
  9. `shox

    `shox Пользователь Участник

    Ну я лично тоже за баланс , не интересно ведь когда просто сидишь и убиваешь лично для меня , нет сложности и интереса к такому , интереснее ведь тогда когда противник сильный и ты стараешься играть на все 100.. Например с шейком , лично я ,да и он возможно стараемся не быть в одной тиме а быть друг против друга, так баланс есть и интерес + сложность , и да даже 1 просто игрок может сделать полный дезбаланс , я конечно понимаю вы хотите играть с друзьями или со своей девушкой или парнем в одной тиме , но это не кооператив , это версус где не играйте только вы но и другие игроки , думайте я бы с шейком не сыграл бы в одну тиму? :D Для меня было бы круто с ним соревноваться по фрагам и т.д но другим это не будет интересно как выжившем ведь я с шейком каждого босса убьем ,не зараженным из за того что умрут.. Впрочем конечно я за то что бы был баланс на играх
     
  10. VISOR

    VISOR Активный пользователь Участник

    Сервак переполнен зачастую, вечером после 18:00 стабильно 20 чел - хер зайдешь на сервак.
    Если какой-то клан играет в одной команде и разносит другую команду и они не хотят делать баланс, то пусть они нахер идут !
     
  11. Cosmo

    Cosmo Активный пользователь Участник

    Оох, почитал я все что написано выше и имею сказать следующее:
    Тема баланса вечна , она обсуждалась всегда и будет обсуждаться и дальше.
    Что касается ручной балансировки команд. Если она будет применена, то этим будут заниматься только админы, так как, принудительно, только они могут перекидывать игроков по командам. Что будет в таком случае , думаю , все понимают, будет много недовольных, многие будут ливать с сервака и т.д.
    Ставя себя на место обычного игрока, я понимаю, что мне бы например не понравилось, что меня перекидывают из одной команды в другую, я уверен, недовольных будет много, что не пойдет на пользу серверу.
    Вывод: ручная балансировка команд не приведет ни к чему хорошему, да и работать она будет только в присутствии админов, которые тоже не могут присутствовать на сервере круглосуточно.


    Мое мнение таково: пока САМИ ИГРОКИ не захотят баланс, баланса не будет.
    Можно спорить до бесконечности, толку от этого не будет.
     
  12. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    Можно просить перейти и можно и нужно показывать пример тем, что ты сам переходишь :) Со временем сознательных игроков должно стать больше. Сейчас у них такая позиция "ты в прошлый раз не перешел, и я назло не буду" ("ты мне хорошее не сделал, я тебе не буду делать, мне и так норм").
    С другой стороны, состав игроков постоянно обновляется, люди приходят и уходят и баланс туда-сюда меняется тоже. Иногда лучше чуток потерпеть и само все выправится)
     
    DeVi likes this.
  13. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Я захожу - смотрю в какой команде меньше игроков - иду туда... если равное количество - смотрю у кого меньше очков на данный момент. Каких то изменений в баланс особых я не вношу но хотя бы на место занятое мной не просочиться какой нибудь латинос - уже что-то. если игра идет с большим отрывом и хоть один знакомый ник появляется с другой стороны - иду туда. Делаю так не каждый раз - иной раз надоедает тратить нервы сливаясь возле выхода - но гораздо чаще чем не делаю.
    Проблема то в том что создается впечатление что заходящие смотрят список игроков и идут туда где более знакомые ники. И только потом когда игра уж совсем в одни ворота еще начинается какое то перемещение. Иногда до абсурда - Весь костяк с одной команды валит в другую. В итоге игра по очкам почти равная - на самом деле первые карты в су*** с одной стороны - последние с противоположным результатом.
     
    Last edited: Apr 6, 2017
  14. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    лучший вариант - подобрать себе пару - и с ним постоянно играть. Зашел - посмотрел в какой команде - туда пошел. С кем кому удобно... хоть какая то сыгранность будет... А то бывает составы в обоих командах более менее а толку то... В одной все делается вместе в другой кто во что горазд.
    Масла в огонь подливают латиноамериканцы. Никому не хочется собой сбалансировать команду а в итоге вывалиться в лузеры в помойку с незнакомыми никами...
     
    ★ǤℴℴĐ★ likes this.