Проблема с серверами versus

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by Kega, Oct 6, 2021.

  1. Kega

    Kega Новичок Участник

    Исчез урон как от выживших так и от зараженных может перезагрузка поможет восстановиться.
     
  2. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Поправил.

    Сегодня провел большую оптимизацию основных плагинов. Отказался от left4dhooks и left4downtown (через них многие события в игре обрабатываются и изменяются). Если заметите какие-либо ошибки в игре, пишите.
     
    Last edited: Oct 6, 2021
  3. Kega

    Kega Новичок Участник

    На версус 2 пускает только 4 игроков нет свободных слотов
     
  4. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Это тоже починил. Больше такое происходить не должно...
     
  5. Kega

    Kega Новичок Участник

    Спасибо за быстрое реагирование это редкость в наше время.
     
  6. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    Добавлю здесь.
    Нередко происходит глюк. Посреди карты игра зависает, как будто утеряно соединение с сервером, но не вылетает, а через 20 секунд выпадает в табличку Лобби. Там все игроки, которые были на сервере, но начать снова игру невозможно, меню не активно, даже если я "хозяин" Лобби. Если просто выйти из игры, "хозяином" становится рандомно другой игрок, но продолжить все также невозможно.
    Единственный сценарий - выйти всем, тогда сервер рестартнет кампанию.
    Сегодня какой-то интурист стал хозяином Лобби и просидел в нем полчаса. Соответственно, сервак был в офлайне всё это время.

    З.Ы. Спасибо админам за поддержку любимого сервака. :)
     
  7. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Очень странный глюк. Буду искать причину. При каком количестве игроков это происходит?
     
    Last edited: Oct 20, 2021
  8. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    Чаще всего трое-четверо. Последний раз кроме меня было шестеро.
     
  9. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    Еще неполадка. Прямо сейчас на 2-м версусе 1 игрок онлайн. Играл с ним (и с другими игроками, а он висел в спеках) примерно 2 часа назад, потом я вышел. Он очевидно всё это время так и висит в спеках. Не знаю связано ли как-то, но сейчас зайти на сервер не возможно, пишет

    "Отключение" и в консоли:
    "
    ] openserverbrowser
    Connecting to public(94.103.88.131:27015)
    Sending UDP connect to public IP 94.103.88.131:27015
    Server using 'public' lobbies, requiring pw no, lobby id 0
    RememberIPAddressForLobby: lobby 0 from address 94.103.88.131:27015
    Server approved grace request...
    Retrying connection to 94.103.88.131:27015, server requires lobby reservation but is unreserved.
    Received game details information from 94.103.88.131:27015...
    BinkOpen( d:\steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\media\l4d2_background04.bik )
    "
     
  10. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    (Обновление...)

    Воооот. Прямо сейчас он вышел и сразу стало можно зайти. Возможно, как и раньше случалось, он стал владельцем лобби и пока он не ушел, игра была заблокирована.

    P.S. И сразу народ стал подключаться. А последний час так и висел один человек и всё.
     
  11. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Полезная информация. А раньше такое бывало, или недавно появилось?
     
  12. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    Так вот же в соседнюю тему я недавно создавал.

    "Периодически, в т.ч. прямо сейчас не пускает на 1 версус. Пишет "недостаточно свободных слотов". При этом играет 4/20.
    Судя по тому, что длится это сейчас почти 50 минут и всё время показывает 4/20, никто больше также не может зайти.
    Вроде раньше это пропадало после смены кампании.

    Добавлю: после смены кампании всё также не пускает. Играют те же 4/20."


    А в этой теме чуть выше про вход в Лобби жаловался.

    Как мне кажется, это всё одна проблема.

    А именно, что один на сервере и зайти нельзя, вижу в первый раз.
    Раньше было, что при четырех не пускает.
     
  13. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Поработал более тщательно над резервацией лобби. Больше ошибок точно не должно возникать и все будет работать четко :)
     
  14. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Кстати в последнее время очень часто получаю жалобы на кики с версусов, поэтому, кик будет доступен только ВИП игрокам. Если скажете несправедливо, то я скажу, что почти всегда на сервере играет админ, который может кикнуть игрока уже по конкретной причине, а не за просто так. На счет киков я порой согласен, что игрока выгоняют за малейшие ошибки, не давая никакого шанса.

    И да, напоминаю, ВИП на версусе не обязательно покупать. Его легко можно получить бесплатно на странице бонусов. Кому нужен кик, выбивайте бонус. Теперь так :)

    Новички порой даже до форума доходят, пытаясь найти ответ за что их кикнули. А так, может им хоть больше будут стараться объяснить, что именно они сделали не так, чем сразу выгонять.
     
    Last edited: Oct 29, 2021
  15. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    Прямо сейчас на втором версусе 4/20. При попытке подключения - "в сеансе игры недостаточно свободных слотов".
    Консоль:

    "

    Connecting to public(94.103.88.131:27015)
    Sending UDP connect to public IP 94.103.88.131:27015
    Server using 'public' lobbies, requiring pw no, lobby id 18600000069f0f3
    RememberIPAddressForLobby: lobby 18600000069f0f3 from address 94.103.88.131:27015
    BinkOpen( c:\program files (x86)\steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\media\l4d2_background03.bik )
    CSysSessionClient: lobby response 4!
    "

    P,S, Смог зайти только когда 1 из 4 вышел
     
  16. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Похоже эти баги игры до конца не победить...
     
  17. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    Попробую предложить вариант. Мне показалось, что ситуации с невозможностью входа при неполном сервере всегда происходят когда кто-то долго висит в спеках. Сейчас автокик за афк в спеках работает кажется с двенадцати игроков на сервере. А если автокикать будет независимо от числа играющих, то не будут получаться ситуации, когда все вышли, а кто-то висит на забагованном сервере в спеках. Кампания просто перезагрузится и наверное баг уйдет.
     
  18. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Скорей всего так и сделаю..
     
  19. НарезнаяУтка

    НарезнаяУтка Новичок Участник

    За последние несколько дней два раза попадал на глюк сервера. Точно не помню, но вроде второй версус.
    В последней карте кампании Жертва, там где надо завести три генератора, после выхода всех выживших на карту (убега с небольшой областью при этом отделяется непроходимой дверью) если в игру входит новый игрок и присоединяется к выжившим, он респается в убеге. И соответственно там сидит. При этом запуск генератора уже не вызывает танка, очки прохождения просто стоят на месте. Второй раз мы сидели минут 15 пока нас не положили зомби. Даже если сжирают вновь подключившихся в убеге, дальше кампания не продвигается, генераторы заведены, мост не опущен, танк не появляется.
     
    M777MP™ likes this.
  20. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Поправил.