Позволительно ли администратору убивать игроков?

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by IDLE, Nov 14, 2021.

  1. IDLE

    IDLE Активный пользователь Участник

    Администратор Артур, сегодня (буквально пару минут назад), прописал команду /kill на меня за то, что я кинул в него банку блевоты. Этот игрок лежал рядом с убежищем, в котором уже находились все игроки и даже не пытался двигаться к нему, боссы всё шли. Я кинул в него банку блевоты, мое действие было мотивировано тем, чтобы он поскорее умер и не мешал другим игрокам закончить прохождение карту. Да, с моей стороны имеется нарушение правил сервера, но тема в другом, не много ли разрешено администратору Артуру? Позволительно ли ему так делать за банку блевоты? Прошу главного администратора Accelerator дать разъяснение по этой ситуации.
     
    Dofions likes this.
  2. Arturka

    Arturka Постоянный пользователь Участник

    П.2 Правил сервера "Запрещается устраивать саботаж. Это может включать в себя умышленное бросание банок с желчью в игроков или нарушение командного игрового процесса...". Ты сам признался, что нарушил, соответственно, получил наказание.
    П.5 Правил сервера: "Администратор самостоятельно определяет наказание игроку, исходя из тяжести нарушения".
    Также, прошу обратить тебя внимание на п.11 Правил сервера, а именно: "Администраторы сервера могут в некоторых случаях отклоняться от существующих правил и наказывать игроков за то, что они считают неправомерными действиями, по своему собственному усмотрению".
    P.S. все, что не запрещено - разрешено. Правила сервера не содержат запрета на то, что нельзя лежать и не умирать.
     
    Dofions and Somebody like this.
  3. ★ǤℴℴĐ★

    ★ǤℴℴĐ★ Постоянный пользователь Участник

    "Админ всегда прав" (с)
     
    Dofions likes this.
  4. IDLE

    IDLE Активный пользователь Участник

    Понял принял
    Но я бы тогда добавил твое последнее предложение в правила, если админ лежит и спецом затягивает карту, то в него можно кинуть банку блевы >:(
     
  5. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Ну в принципе, такой вариант допустим. Порой игрок сам специально задерживает прохождение, а это вполне легальный способ ускорить его ниминуемую смерть :)
     
    IDLE and Seda like this.
  6. IDLE

    IDLE Активный пользователь Участник

    Означает ли это, что мое действие в данном случае можно не расценивать, как нарушение правил сервера?
     
  7. Arturka

    Arturka Постоянный пользователь Участник

    Ты нарушил правило, пункт я тебе указал, также я тебе указал полномочия администратора сервера, которое мне и позволило выдать тебе наказание.
     
  8. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Устранение задержки команды таким способом допускается, если задержка намеренная.
     
  9. Arturka

    Arturka Постоянный пользователь Участник

    О какой задержке идёт речь, если я элементарно лежал в другом помещении, хп у меня также "уходили", не хотят, чтобы лежали, пусть идут и помогают, а если нет, то пусть ждут, пока не помрет игрок.
    Если они не выйдут, то кто-то может присоединиться и спасти.
    Тогда нужно дополнить правила по этому моменту, ибо все было сделано по правилам.
    Щас каждый прочтёт и поймет, что можно спокойно слить человека, который просто упал и лежит ждёт помощи.
     
  10. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Я уточнил, что если задержка намеренная :) я много раз замечал, что игрока порой невозможно спасти, а он все равно где то в далеке умирает. Так же под подобную ситуацию попадают и фармеры, которые никак не хотят идти вперед и бегают где то в конце, не давая продвигаться вперёд.
     
  11. IDLE

    IDLE Активный пользователь Участник

    Насколько я знаю, если игрок хочет, чтобы его спасли, то он ползет к двери убежища в надежде на помощь, что в принципе большинство и делают, а не валяются на одном месте, как в данном случае было с тобой, поэтому я считаю, что в этой ситуации была намеренная задержка, тем более ты ВИП с увеличенным здоровьем, соответственно время задержки увеличивается.
    Другое дело, если бы ты полз к двери, и я бы кинул блевоту, то тут все понятно, бан
     
  12. Somebody

    Somebody Постоянный пользователь Участник

    In reality, many times even if the person crawled to the safehouse,most of the time it becomes difficult to help this player with so many players playing with the door and many times this causes people to prefer not to move and thus wait for them to come out to help,which rarely ends well. since they just want to rush the map. It has happened many times already, with certain players that just rushe the map and spam the door until they open it and leaving the other players to die they don't even care if there are no weapons for the next level and these rushers are not newbies,they are old players.
     
    Atlantis, ZoOom and Arturka like this.
  13. Outseeker

    Outseeker Администратор сервера Coop Модератор

    Оффтоп:

    Может если мотив был изложен Артуру до того, как кинул банку, то исход был бы и другой, посмеялись и забыли.

    Я часто туплю и забываю прописать !cfs , когда вижу, что никто не выходит за мной.
    Что банка блевоты или же плевок плевальщицы, в таком случае, не имеет значения, потому что оружие все равно потеряно.

    Кинув банку вти*** - пример для остальных игроков применять такой 'метод' в других ситуациях. Отсюда и проблемы.
    Поэтому в частности вы оба правы и не правы. В следующий раз стоит всё таки сначала разобраться словесно или на форуме по поводу возникших вопросов.
    Ситуации бывают разные, на сервере не был и не видел полной картины происходящего.
     
    Last edited: Nov 15, 2021
    IDLE, ZoOom and Arturka like this.
  14. Arturka

    Arturka Постоянный пользователь Участник

    Мудрый Юра:D.
    Теперь я буду знать, что тебе нужно помогать умереть, т.к. ты забываешь сам это делать;).
     
    ZoOom likes this.
  15. Outseeker

    Outseeker Администратор сервера Coop Модератор

    Не ты первый
     
  16. iOFl

    iOFl Постоянный пользователь Участник

    Давайте подведем итоги.
    1. Банки в лежачих лучше не кидать, только если они сами на это согласны
    2. Артурка любит лежать бревном
     
  17. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Можно считать убийство Муфина легальным?
     
  18. Outseeker

    Outseeker Администратор сервера Coop Модератор

    Да, если бан считать не наказанием :)
     
    Arturka likes this.
  19. Arturka

    Arturka Постоянный пользователь Участник

    Так уж и быть, воскрешу Хекса за счёт заведения.
     
  20. Dofions

    Dofions Пользователь Участник

    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D