Опрос По кастомкам На Версусе

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by Рина, Jan 20, 2022.

?

Желаете ли видеть кастомные карты на серверах Versus?

  1. Да

    55.3%
  2. Нет

    36.8%
  3. По-барабану

    7.9%
  1. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Всем привет. Нет-нет вижу на сервере сообщения по типу:"Давайте что- то новенькое", "Поставьте кастомку", "Да никто не захочет кастомку". Вот и узнаем - хотят ли игроки кастомные карты. Если хотят, то можно предложить названия этих карт в этой теме. Или почему они нафиг не нужны на Версусе. Долго думала об этой теме, но за спрос то не убивают:D
     
  2. easybot

    easybot Постоянный пользователь Участник

    Чисто фор фан, может и зайдет, но обычно большинство против кастомок на версусе, они обычно имбалансны в одну или другую сторону. И там ещё много причин которые я не запоминал
     
    dude and Рина like this.
  3. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Вот и придется задротам попотеть чутка:D. Не зная куда бежать или реснуться
     
  4. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    По личному опыту могу сказать, что первая глава в кастомках часто выглядит довольно сырой, слишком простой или наоборот слишком (открытой) по пространству, поэтому первую главу нужно убрать почти из каждой кастомки это точно.
     
  5. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    За годы существования сервера кастомные карты добавлялись несколько раз. Энтузиазма игроков хватает на несколько дней/недель, после чего их перестают играть. Если добавить кастомные карты в ротацию компаний, то во время этих компаний на сервер никто не будет заходить.
     
    Buttcrush, skat11 and Iris like this.
  6. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Не знаю что происходит с онлайном на этой неделе, то ли все наигрались за выходные недели в доволь, то ли че? Но с пн по чт онлайн был очень маленький на обоих серверах, а поздном вечером когда был пиковый онлайн то там не играли профи, там было буквально 3-4 человека постоянных игроков, все остальные были или китайцы или фри.тп или просто другие новички но как видимо старички не рвутся играть среди недели. Если добавить кастомку хотя бы на второй "пробный сервер" то я думаю в нынешних реалиях онлайн не потеряется
     
  7. dude

    dude Активный пользователь Участник

    все мы в душе "профи" ^^ и китайцы и фри.тп :)
     
  8. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Думаю, что многие отказываются играть на кастомках из-за: 1. Опыт игры на плохих и непроработанных кастомках. 2. Вообще никогда не играл на кастомках. 3. Не желание изучать новые локации и напрягать мозги во время игры, а играть по привычной мапе на расслабоне. П.с я опробовал уже много кастомок и поначалу тоже очень скептически относился к этой теме, но после того как поиграл на такой кастомке как "Journey to splash mountain" на которой были живые попугаи, анимированные куклы и способ прохождения карты через американские горки( в них нужно ехать и отстреливаться) ( p. s. карта копия Диснейленда) то тогда я стал смотреть на кастомки по другому. Также советую посмотреть на "Urban flight" - очень популярная кастомка в сообществе, ее вроде бы даже официально разработал Valve и сначал добавил в игру, а потом карту вырезали. "Day break" - тоже интересная но только 3-5 карты, как по мне первая мапа выглядит со второй сыровато и скучновато. А общая концепция как полный проход по полностью разрушенному мосту "Золотые ворота" и в конце побег из тюрьмы "Алькатрас".
     
  9. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Можно для проверки сделать не на постоянной основе кастомки (3-4 штуки). Дать топовым игрокам голосовалку командой !custom, если большинство будет ЗА, то в меню чата выйдет сайт, где можно будет скачать эти кампании, тем кто только узнал об этих кастомках
     
  10. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Кастомки не скачиваются с отдельных сторонних ресурсов, они все идут как дополнения в мастерской стим.
     
  11. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Вообще-то я и имела в виду что скинуть кастомки эти с мастерской. Да и кастомки можно со сторонних сайтов скачивать кстати и потом в папку аддоны закинуть, пример сайта gamemaps.com
     
  12. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    На данный момент пока еще идет голосование, сейчас рассматриваются как самые сбалансированные и проработанные карты для версус режима - Urban flight; Warcelona; Day break (3-5 главы); и возможно Back to school , которая на слуху как самая популярная карта от русских моддеров. Предлагайте так же свои карты, которые имеют хороший баланс для версуса
     
  13. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Back to school хорошая, но она много весит, да и долгая, наврятли версусники захотят тянуть кота за хвост. Urban flight есть карта, где во всех комнатах вички сидят, трудновато будет пройти
     
    Monkeyoops likes this.
  14. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    XD да, есть такие комнаты это что-то как бордель. А вы в них и не заходите, любопытные... вас туда и не приглашали идите просто по коридору. Хотелось бы также еще добавить, что !custom интересная идея, но лучше я думаю сделать и !custom - чтобы по настроению игроков на сервере в момент нахождение на сервере, и также сделать расписание на форуме с заранее уже договоренной картой, времянем и днем игры + ссылкой на мастерскую стим с картой. ( Конечно же не часто, не более чем 3 карты за неделю, ну а дальше уже как пойдет)
     
    Рина likes this.
  15. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    На самом деле, актуальной на мой взгляд будет только Dark Carnival Remix. Но опять же, игроков мы не соберем.
     
    Somebody likes this.
  16. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Карнавал любят многие, так что можно и собрать
     
    dude and Monkeyoops like this.
  17. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    dude likes this.
  18. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Выглядит интересно) можно было бы и попробовать, нужно только отдельное голосование создать
     
    Рина likes this.
  19. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Могу ещё предложить Ремикс Ужасного ливня - Hard Rain: Downpour.
     
    Monkeyoops likes this.
  20. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Не стоит сюда выкладывать скриншоты. Кому надо, на ютубе есть полные видео прохождения.
    Все равно игроков мы не соберем :p