Система подсчёта скилла и улучшение баланса

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by Monkeyoops, Jan 21, 2022.

?

Нужно ли добавить систему простые зомби/время

  1. Да

  2. Нет

Results are only viewable after voting.
  1. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    На сколько мне известно скилл считается по формуле время/убитые боссы. А !balance полностью отталкивается от скилла. Я, часто не выцеливаю именно боссов, а отстреливаю толпу простых зомби или помогаю встать кому-либо, тоесть тут скилл не как не повышается, хотя я так же принимаю серьезное участие в игре. Потом при голосовании за баланс он начинает считать :))) и делит по приципу только убитых боссов и люди постоянно говорят " а чё изменилось то? Всё осталось также?" Потому что системе наплевать что ты больше игрок-саппорт, ей главное колличество твоих боссов/время. Возможно ли сделать дополнительно и добавить в скилл функцию также подсчета простых зомби/время?
     
  2. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Баланс смотрит не скилл, а поинты/время и учитывает ранк игрока.
     
  3. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Тогда, нужно сделать чтобы туда добавлялся еще и скилл игрока при подсчете?
     
  4. M777MP™

    M777MP™ Администратор сервера Versus Участник

    Немного не так. Скилл это и есть часть поинтов, т.е. скилл - это показатель уровня твоей игры за сурвов( а именно уровень реакции, знание респов, тайминги и тд). Но поинты ты получаешь так же играя и за заразу. Может ты не можешь в скилл, но например делаешь заблевы постоянно, после которых происходит инкап, или катаешь за жокея полчаса. Поэтому скорее всего более правильно не учитывать скилл, а учитывать все поинты полученные за все время. И да, поинты выпадают тоже с обычных зараженных. Так, что когда режешь толпу, получаешь поинты, если подберешь их.
     
  5. stasik07

    stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

    Получается ты сам себе противоречишь. В первом сообщении пишешь, что скилл не является объективным показателем силы игрока, во втором, что необходимо добавить его в формулу баланса. На самом деле решить до конца проблему баланса невозможно, какой бы хитрый алгоритм ты не сделал. Слишком много случайных факторов, которые нельзя предусмотреть. Баланс могут сделать только сами игрока, если они действительно этого хотят.
     
  6. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Спасибо за пояснения тогда
     
  7. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Скилл не скилл, поинты не поинты, про не про. Если уверен в своем умении играть, и привносить вклад в игру, то смысл обращаться к статистике, которая не охватывает все аспекты игры в целом? На мой взгляд, статистика лишь для поддержания соревновательного духа, и не более того.

    Пироманы в боооооооооой[​IMG]!!!
     
  8. Kefirrer

    Kefirrer Новичок

    Былоб неплохо награждать поинтами за раундовые достижения. Есть же поинты за урон по танку. Давайте добавим поинты за килл обычных зомби за раунд, например 30 зомби 5 поинтов, 50 - 8, 100 - 10 и так далее. За килы рукопашным оружием. Так мне кажется добавится еще больше азарта. Также я в принципе не понимаю почему еще нет награждения доп. поинтами за занятые места в разных типа "номинациях", мы же каждый раз видим по килу зомби и тп, кто на первом месте, кто на втором...
    В общем я думаю направление мысли понятно.... и система улучшения баланса и тп, будет просто не нужна, она сама себя проапгрейдит, этими нововведениями.