Зачем была добавлена !mapvote ?

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by Monkeyoops, Jan 21, 2022.

  1. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Вот сейчас интересная картина складывается, вроде бы больше половины уже сделано верно, но все равно не то. 1. Если пишем !skip то переключается просто на некст мапу а не на ту которую большинство выбрало. 2. Люди не замечают, что есть страница 2 XD из-за этого голосуют только на первой и играем карты чаще всего только с первого листа ( думаю нужно строку далее слелать другим цветом чтобы выделить ее и игроки начинали выбирать среди второй страницы) . 3. Убрать crash course с первой страницы, потому что люди путают ее с dead air из за схожих названий, сюжета или из-за чего-то в этом роде. 4. В идеале было бы круто, если списки карт выдавались каждый раз по новому расположению, т.е в случайном порядке. 5. После того как заходит админ и выдаёт свою голосовалку, после того как мы выберем и сыграем на следующем голосовании через !mapvote результаты всех прошлых "запоминалок" того что было сыграно пропадает, после того как мы отыграем выбранную карту через админа
     
  2. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    1. Уже поправил.
    2. Перекрасить цвет меню невозможно.
    3. Карты расположены в хронологическом порядке (карты первой игры по сюжету, далее карты второй и отдельно The Last Stand).
    4. На счет этого можно подумать, хотя может создать путаницу и опять же, хронологический порядок.
    5. Ну это уже надо обсуждать с админом :)
     
  3. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Пока сервер не стабилен и порой вылетает из-за чего слитиют "запоминалки" по тем картам которые были сыграны недавно, новички часто голосуют за no mercy и как вариант на некоторое время разрешить голосование только для топ 200, пока сервер не станет стабилен
     
  4. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Сервер стабилен. Просто эти дни идет работа над улучшением некоторых плагинов :) Уже все закончено.
     
  5. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Поиграл немного с нововведениями. Пришел к выводу, что стало только хуже с выбором карт. Раньше играли больше карт, даже болото бывало. Сейчас же как не посмотришь мониторинг: номерси - 50%, приход - 30%. Остальное по мелочи.
    Также непонятен новый плагин на дверь. Странное решение при живом танке оставить открытой дверь. Сейчас объясню: добежали люди до убеги, сели внутрь от танка, патроны набрали, а контроль у танка не уходит. И вот все сидят, ждут друг дружку, измором берут. Моё предложение - вернуть дверь с ключом как было. Либо убрать из конечной убеги патроны и сделать так, чтобы шел контроль у танка, когда люди сидят в убеге.
    А по поводу мапвоте, я не знаю что предложить. Но то, что сейчас стали играть меньший пул кампаний - это факт.
     
  6. M777MP™

    M777MP™ Администратор сервера Versus Участник

    А возможно ли сделать голосование немного по другому ? Вот идет список карт в хронологическом порядке, и что бы в конце компании можно было выбрать только одну из трех СЛЕДУЮЩИХ по хронологии компаний. Например идет центр и в конце будет голосование только за переход, карнавал, болото. Выбрали болото, в конце его идет голосование только за следующие 3 компании по хронологии(ливень,приход,ручей) и тд. Просто голосование в таком виде как сейчас не играбельное, 50% не знают, что есть вторая страница при голосовании. 50% вообще выбирают но мерси, потому что она стоит на кнопку 1. А так получится, что если и будут просто жать кнопку 1, то все равно будет разнообразие карт.
     
    Рина likes this.
  7. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Для этого потребуется переписать значительное количество кода, пока я не вижу смысла это делать. Сколько я смотрел все года, сервер чаще всего пустовал, когда была ротация, сейчас же все совсем наоборот. Ранее админы ставили по голосовалке все те же самые карты :)

    Подумаю что можно сделать.
     
  8. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Этому посту 2 месяца исполнилось.
    Не стал писать в новой теме, так как тут есть ответ Акса.
     
    sergey666zak likes this.
  9. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    С плагином на дверь еще думаю как можно переписать.
     
    sergey666zak likes this.