Отключите чат BUTCHER’y.

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by Zugzwang, Feb 6, 2022.

  1. Ani

    Ani Администратор сервера Coop Участник

    Да,мне эта ситуация тоже неприятна была вчера.Я вышла и весь день не заходила,чтоб Нейтрала не раздражать...а то у самих рот не закрывается,а к каким то игрокам отношение другое...ну да ладно...так было и так будет...
     
    TheBombFromdeepTexas likes this.
  2. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Давай и тебе поясню как и Добру по поводу Ани. Если кто-то заходит на сервер, и обсуждает свои личные дела в чат (про дом, про собаку, про брак, про учёбу и.т.д. и.т.п.) для этого есть личка, чтобы не "засорять" чат, что я и предложил им сделать, дабы не отключать им чат. Про Бутчера я в принципе тебе тоже самое сказал что и Аксель, чтобы просто игнорила.А когда он начал спамить, тогда я и ему чат отключил. По поводу моей админки, все претензии можешь оставить в отдельной теме.
     
    Last edited: Feb 6, 2022
  3. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Для этого есть команда !sm что вам я неоднократно повторял!
     
    Last edited: Feb 6, 2022
  4. Zugzwang

    Zugzwang Постоянный пользователь Участник

    Все что хотела я уже высказала. Или тебе что-то пояснить ?!
     
  5. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Если лично хочешь пояснить, то почему не сделала это когда вся эта ситуация происходила на сервере? А про всё остальное, я отписался выше, мне больше добавить тут нечего, тема для меня закрыта.
     
  6. Zugzwang

    Zugzwang Постоянный пользователь Участник

    Нейтрал , твоё бездействие в лице админа и привело меня сюда. Твоё « терпи » меня не устроило , ко мне какие претензии ? Я тебе неоднократно на него жаловалась. Вчера сидит батчер заткнуться не может , а Ани должна в личку идти , мммм понимаааю. Тема для меня была закрыта последним сообщением акселя.
     
    TheBombFromdeepTexas likes this.
  7. Zugzwang

    Zugzwang Постоянный пользователь Участник

    Про собак нельзя говорить ,как сказал нейтрал , а про кошек своих можно писать ? А то мы тут сидим читаем его очередную лживую историю о том , как он сегодня свою кошку похоронил. ) м-да.
     
  8. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Не будем забывать, что на сервере не запрещено общаться на отстраненные темы. Я глянул чат, ничего такого прям в нем не было, не нужно быть сильно строгими и запрещать людям общаться :) Тем более это текстовый чат, а не голосовой.
     
  9. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Помниться раньше, многие админы действовали аналогично. Мне же лучше, меньше от игры буду отвлекаться. Текстовые сообщения есть в логах, будут нарушения и жалобы, будем их проверять.
     
  10. Ani

    Ani Администратор сервера Coop Участник

    Нейтрал,ты сам себе противоречишь..То есть мои 7-10 сообщений помешали тебе,и ты мне высказал идти в личку,это мне вообще неприятно и непонятно,так как целыми днями все строчат в чат и никому замечаний при мне ни разу не сделали.,а Бутчер строчит в минуту по 10 сообщений и Вы молчите,это как обьяснить? Это что,предвзятое отношение к отдельным игрокам?или что?если раздражает человек,ну не обращай на меня внимания...(как ты сам выразился).
     
    IDLE likes this.
  11. TheBombFromdeepTexas

    TheBombFromdeepTexas Активный пользователь Участник

    Не особо понятно, почему предлагается игнорировать и терпеть психологическое насилие, коим является в данном случае буллинг (это не обязательно будут прямые угрозы или оскорбления). Вполне подпадает под четыре пункта:
    - во 2 пункте рекомендуется прислушиваться к игрокам (сомневаюсь, что илона не просила его отстать от неё)
    - в третьем есть указание агрессивного поведения (буллинг в него укладывается). или расширьте описание этого пункта, чтоб не повадно было
    - 13 пункт - не спамить в игровом чате. Это распространяется только на повтор одних и тех же сообщений?
    - 14 пункт - "...изо всех сил старания доставить неприятности другим игрокам закончится тем, что Вы сами окажетесь виноватым."
    То, что стало последней каплей для Илоны, не видел, не знаю. Но то, что её регулярно доставал этот персонаж, есть. Свидетелей хватит.
    Может выкладывать в открытый доступ текст или скриншоты? Не все были в момент события, но лично меня раздражает игнорирование психологического насилия и хотелось бы видеть текст.

    " Весь сервер прекрасно знает , что этому человеку нужно регулярно принимать таблетки , так как его шиза прогрессирует на глазах." Не в курсе, есть у него проблемы или нет, но человек вполне нормально реагировал, когда к нему обращались (спрашивал, как мутить игроков, ему отвечали и даже благодарил в ответ).
     
    NLP.$UICIDEB0Y and Zugzwang like this.
  12. Zugzwang

    Zugzwang Постоянный пользователь Участник

    Да , только потом он начинал спамить !sm а на деле никого не мутил. Продолжал так же писать , только добавлял в конце , что он меня не слышит. Клоун.
     
  13. Kefirrer

    Kefirrer Новичок

    Disclaimer. Я конечно со своей колокольни видение преподнесу, заранее прошу без обид всех участвующих в обсуждении... конечно мое мнение по итогу никого не волнует, так как для многих я "сынок" и не шарю в разборках "старичков".

    Наиграл на вашем серваке я уже более ста часов и лично для меня, да и для многих по комментариям и тп, вырисовываются так называемые "касты", не буду распинаться какие из кого состоят и тд. Так вот, по персонажу на которого тут все накинулись, к сожалению он сейчас вообще потерялся и его не слышно, не видно, но часов 50 точно он играл в моем присутствии и по ним я могу сказать, что он вполне адекватный чувак, более того он один из тех немногих кто может отвечать на вопросы игроков(в моем случае вопросы по игровым процессам, командам и тп). Я не врач и в отличие от некоторых не могу кричать про больных и здоровых, тем более назначать им лечение.... Да, я ввиду неполноценного участия в этих разборках не поленился и для себя пролистал сообщения Бутчера, которые викинули выше. Лично я каких-то прям конкретных резкостей с его стороны, буллинга и всего подобного не увидел, более того при большей части диалога непосредственно я участвовал и могу сказать, что для такого "неадекватного" поведения были поводы в реакции на него. Хотите сказать, что он просто так берет и несет дичь?, во многих случаях его провоцируют, либо дают повод, "поощряют" в своем роде. Да, может быть до этого что-то такое было, чего я не застал, но то что происходило при мне, это именно оно.

    Отбросим ситуацию с ним, но она параллельно будет следовать в дальнейшем, также начну раскрывать выше, вскользь, упомянутые "касты".

    Я решил побаловать себя "нафталином"(L4D2) и зашел на ваш сервак, первые пару часов, как и все новички, мало в чем соображаю, при любом вопросе по игре, командам и тп, ноль реакции, либо под%бы, что самое забавное от старожилов и "барабанная дробь!" админов (прошу не надо сейчас оправдываться, что такого не может быть и все мы лазием в белых халатиках и с нимбами, но это факт). Все понимаю, игре 13 лет, сервак не первой свежести, своя атмосфера, все мы люди... Захожу на сайт, вопросов становится больше, чем ответов, все трудно, нудно, непонятно, что о чем, что куда, тонны бессмысленного текста... все простительно, все таки мне надо. Какую-то информацию извлек, взял прем для комфортной игры, вернулся... Все по старому, "кони бегают по кругу", сижу играю, точнее туплю, потихоньку вливаюсь и притираюсь к игрокам, по поведению людей начинаю вырисовывать образы и те самые "касты". Бутчеру от меня спасибо, может все таки он и "странный тип", но за первые десятки часов единственный кто отвечал на вопросы. Ну еще Нейтрал один раз снизошел и на вопрос - "Как выйти из режима наблюдателя" - обласкал мой слух словами - "Бл%ть, Е нажми" -. В последствии конечно, на меня вышел один человек, не буду уточнять кто(не админ), все разжевал, во многом помог и очень многое объяснил (огромное спасибо, я был в шоке и бесконечно благодарен, большую часть всего на форуме я до сих пор не нашел, если это читаешь "ван лав, все дела)"). Так вот, что я могу сказать, по тому чего наслушался и от всех диалогов.... От чего вы ищите защиту? От себя? Zugzwang говорит о своем голосе и что его не выбирают, это так, но разве в этом проблема? А может все-таки в поведении? В комплекте к голосу токсичность и эмоциональные качели не идут... По себе скажу, что сейчас отношусь к тебе хорошо, нет негатива, но поначалу, на вопрос отвечать "Кефир ты зае%ал", когда я не флужу, ну какое отношение может вызвать?.. Разговор про вам общаться можно, нам нельзя.., ну от облизываний с Омаром прям иногда уши вянут... Все вокруг дохнут как мухи, все валяются кричат, ползают, весм нужна помощь, но в голосовом чате уже с секунды на секунду знаешь, что услышишь фразу "Да господи, кто-нибудь помогите Омару"... Ну и соответственно, как я вижу и понимаю, все должны сдохнуть, но спасти, тем самым создать условия для приятной игры двум людям, в ущерб себе (все же мы заходим, чтоб посидеть и посмотреть как играют другие?). И такого отношения и ситуаций от цветных игроков тонны.

    До меня донесли (да и это только откровенный пх%ист или для которого, все это не его мира материи, не поймет), что есть уже сложившиеся отношения, что есть те которые выше над другими. Тех обижать можно, этих нельзя. Одни в голосовой чат орут матом и оскорбляют и им это простительно, а других можно банить, им можно угрожать. Когда я заметил и неоднократно наблюдал за людьми, которые либо уже играют на про ранке, либо в шаге от него, используют запрещенные расширения, читы и баги, как хотите называйте, даже в присутствии админа, это вызывает истерический смех и да мне не просто намекнули, а прямо сказали, что есть такие люди и их оказывается много, и на вопрос тогда чем я отличаюсь от других, мне сказали, что любой такой как я улетит в бан, а их не тронут. Это норма? У меня как у админа более десяти еще живых и мертвых проектов, волосы дыбом встают и глаза от удивления на затылок лезут.

    Мне кажется, что все прекрасно знают в какой каше варятся, не так ли? И обсуждение на тему, вот он такой плохой давайте ему чат забаним когда есть то, на что вы закрываете глаза, пытаетесь сделать вид что не видите, игнорируете... выглядит прям очень цинично.

    P.s. Если вас что-то задевает обсудите, поругайтесь, подеритесь, в дискорде, в личке, где-нибудь. Также если бухтите, что вам не дают общаться, у вас есть дискорд и в нем ни одной живой души, общайся не хочу.


     
    Seda, céleste and ZoOom like this.
  14. IDLE

    IDLE Активный пользователь Участник

    Про Butcher'а могу сказать только хорошее, как-то в чате игровом разговорились, веселый тип :D, да и он впринципе мухи не обидит.
    Не знаю, конечно, зачем он докапывался до Zugzwang, но все же считаю, что чат отключать ему было лишнее, можно было бы предупредить и в случае повторения ситуации отключить возможность писать на определенный срок, например, на пару дней или недель.
    По поводу
    Zugzwang могу сказать одно, она часто бывает слишком резко реагирует на вполне безобидные шутки, возможно Butcher этим и занимался.
    Насчет использования багов игроками на гей-ранке, хоть в правилах сайта и указано, что ими пользоваться запрещено, я не видел ни одного бана за то, что кто-то куда-то залез с помощью бага, ну или специально забагал Танка так, чтобы он крутился на одном месте, хотя возможно это и не считается за баг, честно не знаю, про какие именно баги идет речь в правилах. Интересно было бы послушать разъяснение от
    Accelerator про этому поводу.
    А вот про читы интересно послушать, Кефир. Про то, что StaFF играет со спидхаком это понятно, ему простительно
     
    ZoOom likes this.
  15. iOFl

    iOFl Постоянный пользователь Участник

    :D:D
    Скажем, здесь просто некому проводить работу с "персоналом".
    Модеры каждый во что горазд, как считает правильным, так и делает.
     
  16. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Спидхак? :D:D Спасибо за настроение, Кексик
     
    IDLE likes this.
  17. easybot

    easybot Постоянный пользователь Участник

    Мне вот этот момент очень интересен, чтоб не быть голословным, жду каких либо пруфов, хотя бы переписки с этим "Источником"
    Конечно, если бы записывалась демка от сервера, и можно было посмотреть за каждым, это сняло бы кучу вопросов, кто с читами, кто кого оскорбляет и т.д. Но по неведомым причинам, сервер демо не записывает.
    А когда наблюдаешь за кем то, включают резко дурачка, ибо проследить кто за тобой смотрит, не составляет труда
     
    Zugzwang likes this.
  18. céleste

    céleste Администратор сервера Coop Участник

    Или например постоянные телепортации Коста с жокеем на шее. Очень интересный феномен
     
    Zugzwang, iOFl and ZoOom like this.
  19. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Сервер имеет достаточно большую базу игроков и многие играют уже много лет. Мы стараемся относиться ко всем лояльно и когда общение не переходит жестких границ, мы не стремимся наказывать за это и порой намеренно упускаем это из виду. Жалобы на форуме как раз таки способствуют дальнейшим разбирательствам, т.к. раз жалоба пришла сюда, значит игрока действительно сильно задевает кто-то другой и самостоятельно конфликт решить между собой не удается, в этих случаях мы уже разбираемся отдельно.
    По поводу админов. Они такие же простые игроки как и все, просто с некими привилегиями, которые помогают поддерживать порядок :) Никто никого не обязывает следить за всем и каждым 24/7. Люди приходят играть и расслабляться и по мере возможностей, решать какие-либо нарушения, которые видимы им при игре на сервере.
    Все запрещенные аддоны автоматически блокируются сервером (Подробнее: https://core-ss.org/forum/threads/733/). Софт же отлавливается по мере возможностей, но поверьте мне, его нет смысла использовать на коопе, поэтому если он и есть у кого, то только у новичков :)

    Мы одинаково относимся ко всем игрокам, как к новым, так и старым, так и к ВИП. Все разбирательства напрямую зависят от ситуации. И просто так никто никого никогда не наказывал. Количество банов в бан листе это доказывает.

    Большая часть замеченных багов почти сразу закрывается :) Речь скорей по большей части об использовании стороннего софта.

    P.S.: Мут с игрока снят. Считаю, что игрок понял свое нарушение и исправится :)
     
    Last edited: Feb 20, 2022
    Нейтрал, IDLE and ZoOom like this.
  20. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Лайк чисто за речь ^^