Проблемы с пк

Discussion in 'Всё обо всём' started by H1G, Apr 24, 2022.

  1. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    Доброго времени суток, может кто сталкивался с данной проблемой , вообщем у меня не особо слабый пк , но проблема всегда с тем что при включении пк жеский диск нагружен на 100% минут 10 ждешь и нагрузка спадает , до того у меня стояла SSD но потом она накрылась , но я с такой херней не сталкивался и вот последнее время жесткий чудить начал сильно , заходишь такой поиграть а тут бах жеский грузится до 100 % и начинаются лютые фризы что даже игру хрен выключишь все зависает , потом может успокоится , но все равно начаться, причем я проверял в процессах , грузит жеский игра если она включена , тоже самое сижу просто через оперу в ютубе видосы смотрю , раз начинает видео зависать , смотрю опера начинает грузить жеский по полной то что хрен потом пк выключишь , приходится на кнопку включения нажимать что бы как то охладить эту нагрузку , после этого пк перезагружаешь но приходится опять ждать 10-15 минут пока жесткий отвиснет, софтиной только какой пользовался толку нет, чистил риестр дефограминтацию диска проводил , лишнее отключал при включении пк services.msc, толку нет , ещё закономерность такая всегда при включении 2-3 минуты при включении ЦП грузится до 100 % потом вся нагрузка идет на жесткий минут 10-15 ждешь и все пропадает эта нагрузка , но потом при пользовании пк может возникнуть в любой момент Безымянный.png
     
    Last edited by a moderator: Apr 24, 2022
  2. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    с драйверами все проверил все нормально с ними , последние обновления только не хотят устанавливаться , типо Microsоft перестал обслуживать обновлениями эту IOS либо и за того что американцы запретили в рашке обновления офицальные
     
  3. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    SSD давно уже как у меня не стоит, но жесткий так часто не чудил , бывало только такое когда начинало скачиваться обновление или игра какая либо обновляться
     
  4. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    В наше то время пользоваться HDD... HDD нужен сейчас лишь для файлопомойки, но никак не для винды и программ типо браузера и т.д. А вообще нужно сделать проверку поверхности диска программой Victoria и посмотреть что говорит смарт. Но судя по описанию, жесткий попросту умирает.
     
    ★ǤℴℴĐ★ likes this.
  5. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    Да ... хотел я SSD купить , но 15 к как то жалко , мне минимум 1 тб , а заказывать в магазинах по дешевле как то сомнительно
     
  6. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    да закажи ты на алике ssd на 120 ГБ, поставь туда винду, она займёт 40-50 ГБ и кинь лефт чисто на него и все у тебя летать будет, ssd на 120Гб точно не 15к стоит, а обычный жесткий просто под файлы
     
  7. iOFl

    iOFl Постоянный пользователь Участник

    Проверь на всякий случай показания smart своего hdd, вдруг помирает.
    Например, с помощью CrystalDiskInfo https://crystalmark.info/redirect.php?product=CrystalDiskInfo

    Вообще современные версии win 10/11 крайне паршиво работают на жестких дисках ввиду огромного количества фоновых процессов.
    Стоимость бюджетных ssd на 250gb начинается от 3500-4000р., на 480gb - от 5000р.
    Уж такие деньги на ssd под систему можно найти даже в текущих условиях.
    Обновления ос из-за санкций никто не ограничивал, не выдумывай.
    Что-то мне подсказывает, что в твоем случае проще будет произвести чистую установку ос, чем разбираться в проблемах текущей.
     
    ★ǤℴℴĐ★ likes this.
  8. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    так я катаю не только в left RDR 2 gta 5 RP
     
  9. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    жалко столько файлов терять и своих работ
     
  10. iOFl

    iOFl Постоянный пользователь Участник

    А чем сложность перенести необходимое?
     
  11. ★ǤℴℴĐ★

    ★ǤℴℴĐ★ Постоянный пользователь Участник

    У меня такая же хрень была, все проверял, тестил, жесткий просто умирает и надо ему ССД. Не знаю как раньше без него жил.
     
    Inferior likes this.