Проблемы во время игры

Discussion in 'Общие вопросы' started by NLP.$UICIDEB0Y, Apr 28, 2022.

  1. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    Возможно напишите что комп не тянет, но это точно будет бред.
    Суть в том, что во время игрового процесса, будь то спектр или просто в игре, происходит следующее:
    Зависаю на месте, слышу секунд 15 звуки, происходящие вокруг, хотя картинка просто зафриживает (образно персонажи туда-сюда на месте дергаются) потом пропадают и все, спустя минуту просто выкидывает с серва.o_O Нашел небольшой лайфхак - это выдернуть и вставить шнур интернетовский из компа, начинается автодисконект и потом просто все оживает и нормально. Но если раньше такое случалось например один раз за игровую сессию, то вчера например за 1,5 часа игры 4 раза такая фигня была, и в 3х из 4х случаев происходило отключение от сервера.( обидно было терять грен и поинты за танков, да и впринципе оружку, а после реконекта сидеть 5 минут в спектрах) ВОТ ВОПРОС:
    Может кто сталкивался с таким и как это исправили? Какие-нибудь советы чтобы это оптимизировать>_>
     
  2. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Комп не тянет
     
    NLP.$UICIDEB0Y likes this.
  3. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    у тебя у самого пинг 120;)
     
  4. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Причём тут комп? :D
     
  5. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    так и у меня может дело не в компе:)
     
  6. Dos

    Dos Новичок


    Masons - they are guilty
     
  7. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    У меня так было из-за компа, прям как ты описал. Купила видюху и ссд, теперь всё норм.
     
  8. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    видюха 1060 и ssd, по идее должно хватать
     
  9. IDLE

    IDLE Активный пользователь Участник

    У Зума просто TatarTelecom не вывозит столь мощную игру
     
    NLP.$UICIDEB0Y likes this.
  10. Рина

    Рина Постоянный пользователь Участник

    Хммм...странно тогда...Я поменяла на 1650, но это слишком для лефки:D
     
  11. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    А ты попробуй на других серверах поиграй сражения, будет ли вылетать. А вообще можешь почистить папку с модами если есть установленные. А если и на других вылетает серваках значит возможно у тебя комп по конфигурации к старой такой игре не подходит, p.s такое просто часто бывает когда комп слишком крутой и новый, а игра давно сделанная и старая. У меня такое бывает когда игры из начала нулевых устанавливаю
     
  12. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Опиши остальную конфигурацию (проц, кол-во оперативки). Также советую проверить состояние S.M.A.R.T у SSD и пройтись по секторам программой Victoria.

    К лефту это не относится.
     
  13. Кот Энкин

    Кот Энкин Активный пользователь Участник

    А я бы обратила внимание на оперативу и сетевую=\
     
  14. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    Открой в этот момент диспетчер задач, и посмотри куда идёт из всех процессов больше всего нагрузка , там и поймёшь и за чего это происходит, у меня и за HDD лаги ужасные , если у тебя за час 4 раза то у меня вообще полностью зависает , на минуты 3 и в итоге после этого либо лоу хп остаётся либо минус либо игра вообще вылетает
     
  15. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    Ну вот и я думаю, что 1060 вполне досточно
     
  16. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    8 Гб hyperX оперативы( частоту сейчас не подскажу), проц ryzen 2200 G, материнка gigabyte ab350N-gaming wifi, ну жесткий на 1 Тб.
    Программы попробую поюзать:)
     
  17. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    Для l4d2 в полне хватает nvedia 240 джифорс на 1 гб , хотя у меня стоит gtx 1050 ti на 4 гб
     
  18. NLP.$UICIDEB0Y

    NLP.$UICIDEB0Y Постоянный пользователь Участник

    как правило моды, которые просто раскраску пушек меняют и выживших и всё, без всякой смены неба и тп и тд
     
  19. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    Жесткий на какой частоте работает и скорость приема и обмена данными какая ? Сейчас Windows 10 хавает скорость жесткого сильно и там уже 120-250 не хватает , надо как минимум 500-600 а желательно ещё больше до 6000 будет в полне достаточно , лагает даже не и из того что игра хавает много , а и за самой системы , можно конечно сервисы отключить но если вы хорошо разбираетесь что вам не нужно , это может снизить загрузку на жесткий , но не сильно
     
  20. H1G

    H1G Активный пользователь Участник

    У меня друг купил себе SSD m2 на 1 тб за 14 тысяч , и теперь у него ноут работает быстрее чем мой пк хотя по мощности мой сильнее , но подводит его HDD