Регулирование мата на сервере

Discussion in 'Предложения и пожелания' started by ✿Kira✿, Jul 11, 2022.

?

Необходимо ли ввести данное правило?

  1. да

    11 vote(s)
    22.0%
  2. нет, я быдло

    39 vote(s)
    78.0%
  1. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Доброго времени суток, администрация сервера!:) Хотелось бы поднять вопрос по поводу мута.
    Сейчас думаю нет смысла выяснять - кто прав, а кто виноват. У админов свой взгляд на это, у игроков свой.
    У меня есть следующее предложение: давайте введём правило, которое будет регулировать мат на сервере. Поскольку мат это все-таки не только оскорбление игроков, но так же это общение в процессе игры между игроками. Не все мы интеллигенция. Многие просто разговаривают матом и в этом нет чего-то плохого. Так же мат используют в качестве подколов. Мат на сервере был всегда и только сейчас его решили "уменьшать" от игроков.
    Чтоб было какое-то понимание где границы. Получается так, что кто-то матерится через каждое слово и ничего, а кому-то дают мут навсегда без какого-либо предупреждения.
    Да даже среди админов можно часто услышать мат, а если углубляться в далёкие времена, то и вовсе публичные оскорбления на почве личной неприязни к игрокам.
    Как-то несправедливо, тем более навсегда. Введите правило, которое будет регулировать мат на сервере и пропишите их. Чтобы у игроков было четкое понимание, за что им могут дать мут/бан.
    Не знаю, считался ли мут игрока Raph показательной поркой, чтобы другие начали фильтровать базар или я могу ошибаться, но это ни к чему не привело. Как матерились, так и матерятся...
    Предлагаю снять мут с игрока под ником Raph и если в дальнейшем любой игрок переходит этот порог тогда с предупреждением выписывать мут.
    Голосование создано чисто по приколу)
    Всем добра!;)
     
    Last edited: Jul 11, 2022
  2. iOFl

    iOFl Постоянный пользователь Участник

    Привет!
    Мат в целом не запрещен, но злоупотребление им может привести к установке "заглушки" для голосового и/или текстового чатов по усмотрению конкретного модератора.
    Граница злоупотребления, как водится в России, совершенно субъективна и зависит от конкретного лица "на местах".

    В качестве смягчающего обстоятельства добавлю, что снятие заглушек процедура простая, достаточно обратиться к админу и пообещать, что перебарщивать с матом не будете. И выполнить свое обещание.
    P.S. Кстати заглушки выдаются не только за мат, но и за плохо настроенный микрофон.
     
  3. Ani

    Ani Администратор сервера Coop Участник

    Я за размут,мы играем каждый день вместе,и хочется общаться в процессе игры,а не сидеть в тишине.Кого если не устраивает,то могут писать !sm. Оскорблений за этим игроком не было, считаю несправедливым такие жесткие меры.
     
    IDLE likes this.
  4. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Это я понимаю, но почему игрокам можно давать "заглушку" за мат/оскорбления, а администрацию это обходит стороной?
     
    Ani likes this.
  5. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Просто как по мне - это некрасиво, когда люди вроде как хорошо общаются, угорают друг над другом, а потом бах и в мут из-за какой-то безобидной шутки)))
     
    Ani likes this.
  6. Bloody

    Bloody Пользователь Участник

    В правилах есть пункт про оскорбления игроков.
    А сможешь показать пункт в правилах где говориться о том что ты говоришь? Может я (извините за выражение) в глаза долблюсь и не вижу этого.
     
    Ani likes this.
  7. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Мат разрешен в разумных пределах, Я это говорил во все года, сколько существует сервер. Если что-то не написано в правилах, это не значит, что это разрешено.

    Raph уже получал предупреждение о количестве мата от меня. После он получил заглушку в первый раз. После ему её сняли, но он все равно не стал меньше материться.

    Если уж даже предупреждения админов игнорируются, то толку о добавлении пункта в правила, тем более никто не обратит внимание. В правилах и нет об этом пункта, т.к. это по факту не запрещено, но должна быть мера, это должны понимать...

    Мы всегда стараемся максимально лояльнее подходить ко всем, но если уж не доходит, извините... Сервер - общественное пространство и не всем приятно слышать гору мата. !sm - не выход из ситуации, т.к. новые игроки об этом не знают и думают, что трехэтажный мат дозволен.

    По поводу мата от админов, беседа будет проведена.
     
    Last edited: Jul 11, 2022
    Kristinka^^ and Iris like this.
  8. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Предупреждения были. Первая заглушка была снята, ссылаясь на то, что он усвоил урок и исправиться. Преждевременное предупреждение о том, что повторное нарушение будет караться перманентной заглушкой, так же были озвучены. Все по делу.
     
  9. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    В принципе, этого ответа и стоило ожидать, везде отмазки)
     
    Ani likes this.
  10. Кот Энкин

    Кот Энкин Активный пользователь Участник

    Кир, ну давай будем честны, иногда это борщ. Мы все можем испугаться, удивиться, поругаться, но во всем должна быть мера. И я сейчас не топлю за пару аккуратно ввернутых слов, нет, ты можешь знатно выругаться, если твоя душа просит, но я против того, чтобы игроки говорили на мате, не давая людским ушам отдохнуть.
     
  11. Ani

    Ani Администратор сервера Coop Участник

    Ну если честно я не вижу ничего сверхьестественного в его разговоре,тем более что на серве играют постоянные игроки,которых это устраивает и все мы друг друга знаем,все общаемся,кого-то и просто раздражает голос,это ж не значит что нужно мутить человека навсегда,а кого то раздражает мат....все познается в сравнении
     
    `gg likes this.
  12. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Надь, это понятное дело, я с тобой от части согласен.
    Но вся суть в том, что не каждый из нас из семьи интеллигентов, каждого из нас воспитывали по-разному, каждый по разному реагирует на те или иные действия. Да банально мы все живём в разных регионах страны, где мат может считаться абсолютной нормой, когда как для других регионов это что-то вычурное и "фу так общаться"
    Есть личности, которые борщат ещё сильнее, чем тот же Раф и их не трогают
     
    Ani likes this.
  13. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Если у человека эмоции льются через край, то он в этом не виноват, он таким родился...он никогда никого не оскорблял, со всеми хорошо общался. В основном были рейджи из-за игровых моментов, со всеми такое было
    А про второе предупреждение, на сколько я помню, то непонятная ситуация была. Пчела которая врубила микро на полную, а потом Зум пишет "будь полегче" без уточнения личности, а потом бах и пермачом мут
     
  14. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Не знаю кто такую фразу выдал, но точно не я. И обращался я сугубо к пчелке)
     
  15. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Написал не я, но обращался я к пчелке, это как вообще?)
     
  16. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Я написал в другой форме, поэтому ответил, что такую фразу я не писал)
     
  17. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Просто по сугубо личному мнению, мут выдали из личных побуждений, и предвзятости к человеку
     
  18. Кот Энкин

    Кот Энкин Активный пользователь Участник

    Если бы на месте Зума была бы я, я бы сделала то же самое. Предвзятости тут нет никакой, просто мы оба помним, что он Акселю обещал.
     
  19. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    И не понятно, кому адресовано, Рафу или Пчеле, а в мут его отправил без предупреждения.
     

    Attached Files:

  20. Кот Энкин

    Кот Энкин Активный пользователь Участник

    Кстати именно эмоциональную составляющую я и защищаю, так как понимаю полность. Я говорю о ситуациях, когда из 10 минутного диалога из нормальных слов только предлоги))