Last dance tournament

Discussion in 'Турниры' started by skat11, Oct 23, 2022.

  1. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Мое мнение - Должно было быть засчитано тех поражение еще на прошлой половине без всяких доигровок.

    О нынешней ситуации касаемо танка. На некоторых местах - танк - это просто носитель аптечек и ВИП оружия. Так и в этой ситуации - и зараженные должны в игровой манере сделать так чтобы не допустить отдачу лута выжившим. Сюда же входит и мастерство того кто управляет танком - а сливного танка отдают чаще всего тому - кто хуже ими играет. Танк не отдал лут выжившим - в противном случае вполне возможно им не хватило именно тех аптечек и таблеток - которые позволили бы дойти до конца карты всем. И тем более оружия. Так что результат третьей карты изменен с помощью бага. Дело не в том что знал или не знал - здесь притензии не в том что специально или нет загнал танка в этот баг - а в том что результат был изменен с помощью этого бага.

    Вы забываете с какой целью вводятся правила - чтобы не дать с помощью багоюза преимущества какой либо стороне - а выяснять отношения в честной игре. Можно используя баг просочиться сквозь двери в убежище - но просто ничего не делать. В этом случае использование бага можно счесть рофлом - на результат игры он никак не повлиял. А можно случайно загнать танка без злого умысла в баг и изменить всю игру. Может начнете исповедовать дух правил а не придираться к каждому пункту? Что прописано а что нет. Люди взрослые вроде - должны понимать суть а не просто зубрить написанное.
    --- добавлено: Nov 28, 2022 11:47 AM ---
    Да я еще бы добавил пункт о стоимости штрафа в очках. Если багоюз позволил слить всю команду вначале - штраф должен быть соизмерим с количеством очков которые выжившие могли получить в случае полного прохождения карты. То есть штраф должен быть сопоставим с тем какую выгоду он принес стороне использовавшей баг. К примеру когда был убит выживший в убеге через дверь - это 25 очков. Штраф должен полностью нивелировать то преимущество которое дало использование бага В случае когда это можно оценить. Если оценка невозможна - тогда ставить стандартный штраф.
     
    Last edited by a moderator: Dec 6, 2022
    Monkeyoops and skat11 like this.
  2. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    такое есть упоминание, что админ сам принимает решение о штрафе за баг, если он оказал существенное влияние или не оказал его вообще.
     
  3. `DXTR × HZRD

    `DXTR × HZRD Активный пользователь Участник

    Запишите в команду запасных, вдруг что зайду. (Средний 0)
     
    21 дюйм and skat11 like this.
  4. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Десятая игра турнира

    Soul Thieves vs Old school team

    Сегодня в 19:30-20:00

    Сабы:
    Soul Thieves: immortal —> S0kk0
    Old School team: Snake —> GooD

    Карта: мрачный карнавал

    Стримеры: сибилла, гранвилл
     
    Last edited: Dec 2, 2022
  5. Sibilla

    Sibilla Пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
  6. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Завершена десятая игра турнира

    Команда Soul Thieves одержала победу над командой Old school team со счетом 2850 - 1971

    Актуальная таблица доступна в первом посте
     
    `DXTR × HZRD and A.R.M.Y like this.
  7. sk1n

    sk1n Активный пользователь Участник

    до связи
     
  8. `flipsi

    `flipsi Пользователь Участник

  9. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Одиннадцатая игра турнира

    Veganism is not cool vs Dangerkids

    Сегодня в 19:30

    Сабы:
    Dangerkids: hnnsy —> S0kk0

    Карта для игры: Смерть в воздухе

    Стримеры: DeVi, Granvill, Sibilla


    Примечание: у Unicorn (команда vinc) случаются перебои со светом, поэтому игра может быть перенесена на другой день





    UPD: ИГРА ОТМЕНИЛАСЬ
     
    Last edited: Dec 3, 2022
    Erudit likes this.
  10. `flipsi

    `flipsi Пользователь Участник

    moi account vzlomali, adios
     
    max1x likes this.
  11. `flipsi

    `flipsi Пользователь Участник

    ищите нового основного
     
  12. devi

    devi Постоянный пользователь Участник

    Взлом аккаунта, это грустно, конечно. Но есть пару вариантов поиграть на турнире. Скачать пиратку, купить новый акк с игрой за копейки. Правда, если серьезная психологическая травма от взлома аккаунта, то мои варианты не помогут.
     
    `flipsi and skat11 like this.
  13. `flipsi

    `flipsi Пользователь Участник

    ура вернули
     
    Erudit, skat11 and 21 дюйм like this.
  14. devi

    devi Постоянный пользователь Участник

    Не в курсе общения в капитанском чате, что и как там происходит - окутано тайной. Но ребят, раз уж выразили желание играть турнир, то можно это делать как-то активнее? Сабов записано еще на 2 команды, можно спокойно брать людей, если основные игроки не могут участвовать по какой-то причине. Одна игра раз в 7-10 дней (в лучшем случае), это очень печально. Турнир с данной сеткой итак затянут, а когда в течении месяца мы не можем провести групповой турнир - это лишает вообще какого-то интереса к данному мероприятию. На месте коллегии администраторов турнира я ввел бы уже штрафы для тех команд, которые, допустим, раз в 5 дней не сыграют ни одной игры.
     
    Monkeyoops, A.R.M.Y, BuNe and 2 others like this.
  15. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    безусловно, меня тоже не радует такая динамика проведения игр, в планах было закончить групповой этап до Нового Года, но к сожалению это кажется сейчас трудноосуществимым. Но вопрос в другом, когда мы набирали людей, то почти все игроки писали, что могут играть буквально только на выходных, а иногда и там не могут. Вроде бы все просто - возьмите саба да играйте. Но многие команды идут на некий принцип, по типу - не хотим брать сабов на сильных игроков, отчего игры отменяются, вроде той между винками и кидсами, когда у Эрудита службы электроэнергии отключили питание на несколько часов, вроде можно было взять саб и провести игру, но без ключевого по сути игрока не хотели играть, а что в таких ситуациях делать? Штраф давать? Вроде причина уважительная. Ну, и так у каждого, работа, учеба, семья, которые могут создавать экстренные ситуации всем игрокам. Вот у Веги например была сессия в другом городе, чел взял абонемент в компьютерном клубе и провел одну игру, Эстетику вообще оплачивали компьютерный клуб для проведения игры, но такие истории пожертвований во имя турнира довольно редки. У всех свои причины, которые считаются уважительными.
    Но у всего есть пределы, согласен, доводить дело до конца необходимо. На этой неделе планируются игры, меня это радует, и я вижу бурление в том самом таинственном капитанском чате, поэтому и особых мер сейчас принимать буквально нет смысла. Жаль, что по времени можем проводить только 1 игру в день. Или проводить одну игру в 17 часов, другую часов в 20, чтобы все успели отыграть, но по времени так никто не стыкуется.
    Лично мое мнение такое, что если будет проводится менее двух игр в неделю, то ситуацию стоит подгонять. Конечно, это мы обсудим с капитанами, попросим брать сабов, несмотря на их принципы игры без сабов

    Сейчас меня беспокоят два момента.
    1. Обвинения в адрес vinc от игрока ost, где последний требовал технического поражения. Повторю специально для подобных ситуаций: все обсуждения даты игры имеют вес только после официального объявления на форуме, на стадии планирования все остается только планами без каких-либо последствий, если игра не состоится. Поэтому угрожать ливом из турнира или тем, что больше не будете проводить игры, если не засчитают технического поражения - бессмысленно.
    2. Количество хп у танка. Мы решили увеличить хп, позднее будет объявлено об этом после согласования с зомбиком.
     
    A.R.M.Y, max1x and Sibilla like this.
  16. devi

    devi Постоянный пользователь Участник

    Аргументы неплохие для объяснения того, что игры так редко проходят. Даже в чем то я согласен с вышесказанным. И тут на арене появляется мое любимое но (no no no @Sibilla). Я прекрасно понимаю местечковость данного турнира, отсутствие серьезных призовых, странные составы команд...НО, сейчас идет чемпионат мира по футболу. И вот там случаются такие проблемы, как травмы основных игроков. Но никто не переносит игры, даже если поломали Неймара. Потому что есть замены. Как говорится, незаменимых нет, а есть регламент. Поэтому, если будет четкий регламент по расписанию игр и прописаны штрафы при несоблюдении графика, то движение пойдет намного быстрее.
     
    Sibilla, skat11 and 21 дюйм like this.
  17. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Ну, там в заявке 23 игрока, а на поле 11, ну и плюс 7 сабов в спеках на сервере сидят, все занимаются исключительно игрой в ногомяч без отвлечения на работу/учебу, получая за это деньги)
     
  18. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    1. Обвинения в адрес vinc от игрока ost, где последний требовал технического поражения - Это о чем? не в курсе.
     
  19. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    о, я тоже офигел)
    Просто в личку капитану vinc прилетают слова одного из участников Ost, что мы якобы обязаны были провести игру, а раз игры не было, то винки обязаны отдать очки ost, а если не сделают, то игрок намекнул на то, что подстроит так, что до НГ ни одной игры сыграно не будет)
     
  20. A.R.M.Y

    A.R.M.Y Новичок Участник

    Какие интриги на ровном месте :D
     
    21 дюйм likes this.