Last dance tournament

Discussion in 'Турниры' started by skat11, Oct 23, 2022.

  1. Sever

    Sever Новичок Участник

    Я понял, не осуждаю, просто когда так изи отдают победу сопернику, ну хз, вы могли бы и побадаться) Но это дело житейское, как решили так и решили, в любом случае молодцы, на 1й карте чары красивые были)
    --- добавлено: Dec 15, 2022 7:23 PM ---
    Нам тоже дали -200, за то что убер ливнул за 3 секунды до основного подсчета очков, когда все сурвы были уже в убеге)Смехота ссанная ни на что не влиявшая, но штраф , играем дальше ))
    --- добавлено: Dec 15, 2022 7:25 PM ---
    --- добавлено: Dec 15, 2022 7:26 PM ---
     
    Last edited by a moderator: Dec 23, 2022
    A.R.M.Y and devi like this.
  2. Ep1queeeee`

    Ep1queeeee` Новичок Участник

    Вы уж извините, но по данной логике, практически весь лефт- игра в баги ))
    Ну либо, выражаясь по-русски, кто кого наe6eт....
     
  3. ḿusτ™

    ḿusτ™ Новичок

    Почему то в играх именно с командой Веги, у большинства других команд возникают проблемы. Винки то в убежище проникают, то танка за карту/текстуры уводят, то ещё что-то.
    Танка увели назад, чтобы не дать лут тиме соперника, а им за это дают -200 за "багоюз".
    Буду абсолютно не удивлён, если команда Эпика снимется с турнира по собственной инициативе. Интерес к игре и проведению какого-либо соревнования на данный момент из-за таких ситуаций пропал окончательно.
     
  4. noway

    noway Пользователь Участник

    А***ть, а по-моему даун тут ты. Проблема не в том, что танка назад отвели, а в том, что он забагался там. Отводите на свой страх и риск - рискнули, произошел баг, вам штраф. Как этого можно не понять, я хз) Либо отводите норм, либо вообще этого не делайте.
    --- добавлено: 15 дек 2022 в 23:44 ---
    Нооо, нет, мы не хотим давать лут, поэтому отведем назад. Но если забагалось - мы не виноваты. Ой-ой.
     
    Last edited by a moderator: Dec 23, 2022
    max1x likes this.
  5. Sever

    Sever Новичок Участник

    Туториал для самых маленьких):

    1) Баг - программный сбой, Багоюз - Человеческий фактор, который приводит к не дефолтному поведению объекта и т.д.

    2) Танк бот - это ИИ (Искусственный интеллект). Танка отвели на выделенной-дефолтной ему территории (В пределах карты, где он обычно бегает), то что он потерял "геопозицию" свою - это программный баг, а не человеческий багоюз, т.к он находился на дефолтной ему территории, в рамках карты, а не за текстурами (что не предполагается в обычной игре).

    3) Нужно ли ребят штрафовать за непонятное поведение ИИ - кмк нет, попробуй разберись, что у этого ИИ под капотом вообще и какая логика вообще заложена. (Повторюсь, танк был в рамках карты, а не за ее текстурами (не дефолтное значение для танка, в обычной игре он там не бегает))

    4) Опять же кмк нужно продолжить игру с того момента, с которого все и завершилось, но без штрафа, по понятным причинам описанным выше.
    Опять же, это мое мнение, но, я думаю оно наглядно объясняет, почему ребят не надо штрафовать в данном случае.
     
    Seda, A.R.M.Y and skat11 like this.
  6. Ep1queeeee`

    Ep1queeeee` Новичок Участник

    Вы тут немного что-то долбите или что? Подскажите мне плиз, от чего вы так забавно упрекаете нашу тиму, вот просто?))

    У бота танка встроена такая хня, благодаря которой, он начинает двигаться в сторону сюрвов, если иментся определенная дистанция. Неужели млять никто из всех здесь сидящих не сталкивался с таким, что когда играешь на коопе к примеру, можно слышать рычание танка, даже видеть его издали, но он не ресается......имхо.... благодаря этой встроенной в бота фиче- ЭТО ПЕРВОЕ....

    ВТОРОЕ- в текстурах танка я не застревал специально, за карту не уводил, просто убежал назад. В это же время меня пушили пару челиков, но они убежали, ибо они просто думали прорашить на очки, либо же убить танка на поляне.....эххх....досадааааа....не вышло....

    ТРЕТЬЕ ( вытекающее из первого)- как я и писал про тему с дистансом у танка бота. То вот доказательство- когда будучи лоу хп, тима винков решила хоть на пару метров пройти назад- танк начал двигаться в их сторону.


    Типо он всегда должен идти и т.д. и т.п.?- Да х*й там!!! Всегда он идет когда стандартные карты и места. Здесь же карта изломлена. Т.е. темнота+туман+всякие припятствия..... танк не мог построить себе маршрут так скзать, ииии...... возвращаемся к тому, что написал выше- КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОШЛИ ЧУТЬ НАЗАД- ТАНК ДВИНУЛСЯ В ВАШУ СТОРОНУ!!!

    Вам, товарищи, конечно виднее. Но насколько я терпеливый чел, который в принципе тут редко что пишет...... но я сказать что кринж словил- это не сказать ничего по сути
     
  7. Erudit

    Erudit Пользователь Участник

    Что не турнир, то новые приключения. Заранее внесу ясность: штраф дали не за багоюз, а за атаку сурвов, которые должны были быть в убеге. Ни за какие текстуры его не уводили, а оставили там, где по задумке разрабов проходят выжившие, говорите спасибо игре или серверу хз, потому что бот-танк решил курить бамбук и просто встать афк. Если ИИ в этой игре застревает и не может двигаться, то бот делает самоубийство, а тут он внезапно решил сделать исключение (Проблема самой игры, ещё раз повторяю). Могло быть три варианта развития событий:
    1. Убить танка админкой, но команда олдов была почему-то против, в итоге Зомбик послушал их (хотя орги вроде принимают решения на турнире) и этот вариант отпадает
    2. Команда олдов могла проявить лояльность и перестать атачить своих соперников, сказать им, где танк, чтобы они пошли и спокойно добили танка, затем просто вернуться на исходную позицию и продолжить проводить атаки, а по итогу - несправедливый вайп
    3. В конце игры просто прибавить утраченные из-за вайпа очки винцам, суммируя кол-во выживших, которые дошли бы до убеги (не помню, сколько их было), но олды поступили так, как поступили...
    Вот так, из-за кривизны игры мы получаем и дизмораль, и хейт ко всем, и крайнее возмущение, и возможно, лицемерие ;) Но вы, дамы и господа, держитесь. Скоро этот кошмар закончится и мы отправим эту игру на покой.
     
    A.R.M.Y, max1x and skat11 like this.
  8. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Честно, сколько людей, столько и мнений, на стримах, в командах и тд.

    Мое личное мнение - данный танк препятствовал заходу сурвов в убежище, то есть танк по сути уже отыгран, отошел назад, окей, это не запрещено, но танк забагался. Тут я вины инфектов не вижу. Но что делать, если танк афк? По мнению противоположной команды - надо было возвращаться и убивать танка. По моему мнению - надо было устранить баг. Собственно это вроде как и было принято админами, которые попросили зомбика убить танка. Можно ли было принять другое решение? Хз, я играл в это время, а не админил. Но интересно другое, что после обнаружение бага, команда соперников активно использовала баг для получения преимущества, атакуя сурвов, зная, что танк застрял. А также, высказала мнение, что баг устранять путем убиения его гуманным методом - неправильно.
    Итого, мы объективно имеем:
    1. Танк, застрявший после отвода туда командой соперников
    2. Команда, которая не может зайти в убегу из-за танка, который застрял из-за отвода назад командой соперников.
    3. Атаки команды соперников
    4. Поведение, препятствующее устранению бага.
    + сопровождалось это все тем, что нам издевательски говорили, что мы обязаны убить танка, которого они отвели в отдаленное место, где танк застрял. В чем была проблема убрать баг? Я задал этот вопрос капитану противоположной команды, когда выяснял все обстоятельства бага у танка, но ответа не было. Вам же было ясно, что бот застрял. Это ли не есть грязная игра, во избежание которой и были придуманы правила?

    За массовый выход с игры команде Old school team присваивается техническое поражение
     
  9. Ep1queeeee`

    Ep1queeeee` Новичок Участник

    "В чем была проблема убрать танка"- мне такой вопрос был задан?

    Мной был задан встречный вопрос, по типу "предпринимались ли какие-то попытки его убить?". Ведь, еще раз подчеркну, как только винки удосужились пару метров пройти назад- танк пошел в их сторону!!! Ну это так, на секундочку

    P.S. Сколько еще раз надо повторить, что он не застрял?!!! Карта изломлена припятствиями и поэтомк он изначально не мог пойти в сторону сюрвов
     
  10. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Получается организаторы - не организаторы, раз за их словами ничего не стоит и всё решают игроки, либо админы, которые просто курируют игру.
    Тут дело даже не в самом баге, а в подходе решения ситуации, во всём этом у вас вышла полнейшая сумятица, где вместо очевидного выхода, вы просто на отмаш даете штраф, да еще и как выяснилось за атаку выживших в неположенное время.
    Скинув все организационные моменты на Вегу, в принятии решения убийства танка через админку, либо попросту переигровки второй карты, в присутствии паузы, вы даёте совершенно радикальное наказание штрафом...
     
    Seda and devi like this.
  11. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Интересно - а что кто то сказал сурвов не атаковать? Чтобы не атаковать - поставьте игру на паузу и решайте проблему - вы же админы никуда не делись в это время. Пока игра идет и танк в пределах досягаемости - почему мы должны остановиться и ждать в неясной абсолютно ситуации? Тогда это вас надо штрафовать? Теперь команду поставили в положение что любое решение в нашу сторону будет трактоваться как "выплакали". Фактически вы уже ВЫГНАЛИ команду с турнира поставив в положение когда любое решение в нашу пользу будет для нас же унизительным а настоящее положение - оскорбительное.
     
  12. devi

    devi Постоянный пользователь Участник

    Долго думали как обосновать штраф и пришли к выводу, что штраф не за танка, а за то, что инфекты атаковали сурвов. Гениально. Ждём новое правило в своде. Предлагаю всем оставшимся командам, кто будет играть против оргов, сразу на выходе из убеги выписывать штрафы за атаки.
    Далее - тех поражение за лив команды. Вспоминаем переигровку с командой ноти, где ливнул маст и потом вся команда вышла. Прецедент вышел из чата.
    Ладно, итог. Я и не собирался дальше участвовать в этом фарсе, просто было интересно, как будет коллегия уничтожать логику, пытаясь оправдать штраф. Спасибо, это реально вышло смешно.
    p.s. жаль, против команды saints не сыграли.
     
  13. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Согласен, забагать танка, поставив команду соперника в положение живых трупов - совершенно честно, ни разу не получение преимущества за счет бага игры. А, ну, еще надо было и издеваться над соперником в чате, точно. Так и выглядит совершенно честная игра.

    Багаем танка, пишем в чат, чтобы танка убили сурвы и сидим счастливые. (Реально счастливые, гляньте стрим гранвилла, чел сидит на стриме, не слезает с лица улыбка от такой честной игры)

    ну и вишенка на торте - пишем везде, что соперник побеждает только за счет оргов в тиме и штрафов, которые выписываются только потому, что орги в той тиме. Профит, всегда работает. Мы ни в чем не виноваты, танк сам забагался, а вот эти вот соперники, админы и зрители, которые с нами не согласны - ****расы. И мы ливнем, ибо тут все куплено, чтобы админы после турнира получили випку!
     
    max1x likes this.
  14. `DXTR × HZRD

    `DXTR × HZRD Активный пользователь Участник

    Ребята, извините меня конечно, но можно я поделюсь своим мнением по поводу вчерашней игры. Я считаю, что команде OST не целесообразно было назначить техническое поражение. Изначально игра складывалась не в хорошую сторону – перенос игры на 15 минут, фактически на полчаса позже начали. Постоянные задержки, у меня у самого вчера случилось 2 вылета из игры по неизвестной причине. Команда просто вскипела, я так точно, потому что время было уже много, Кадис до 4 утра просидел с нами, а сегодня рабочий день ещё. Эта ситуация с танком, я так понимаю она впервые на турнире. Нами было принято решение увести его, чтобы потянуть время, но механика игры сыграла свою роль и танк просто остановился и стоял на месте, нашей вины я здесь не вижу, может быть только если вина, что мы не сообщили, что у нас с танком. Но стримеры это видели и за нас сказали. Организаторы в свою очередь должны были поставить игру на паузу, для принятия решения. Видимо сыграл человеческий фактор и народ просто растерялся в данной ситуации, потому что на взводе были команды. Я недавно в составе команды OST и считаю, что парни не заслужили. Вчера они могли погорячиться, а сегодня уже изменить своё мнение. Каждый человек ошибается, чтобы в дальнейшем не совершать подобного.
     
  15. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Можно погорячиться, облить говном людей, это нормально в онлайн играх. А можно сорвать игру, выйдя из неё.

    Было мнение про прецедент ноти, но там ливнул маст, один, команда в целом была готова продолжать игру, но там уже был перебор по сабам. И за то, что игроки той команды отнеслись с уважением, ждали решения и тд, админы поставили доигрывать игру, а не тп. Скорее всего это повлияло на решение Максиса и Эрудита.

    Сейчас же казус иной, а значит и решение в целом другое.
    Можно сгореть на штрафы, что делала и моя команда во время переигровки с ноти. Но мы стояли разбирались, получили решение - посрались, были задизморалены. Но ни один не ливнул. Хотя у меня была такая мысль, ибо тот танк не нанес никого урона другой команде, а просто сдох, никак не влияя на игру. Но из за 4 пачек пилзов, которые по мнениям админов повлияли на игру, нам выдали штраф. В итоге меня команда в целом успокоила. Игра была доиграна. Никто не ливнул.

    Сейчас можно было бы спорить про штраф, можно было бы разбираться и тд после игры, но это не будет иметь никакого смысла сейчас, потому что игроки просто вышли с сервера. (Кроме Проги). Хотя опять же можно было взять 2 сабов например, если бы ливнуло 2 игрока. Но ливнули 6 человек.
     
  16. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Какая то вода пацаны, вы орги, даже если ты сейчас играешь, ты остаёшься оргом, но все вы разом потерялись и только Вега подал хоть какой-то признак жизни и нормальное решение, какая разница кто как себя повел, это детский лепет, с учётом того, что ты же и позволил всему этому случиться, написав *зачем, на стриме все видят это*, вместо главного голоса за убийство танка, вы же видите - Вегу не воспринимают, ТК он и правда на периферийном зрении, спрос с вас троих и уж тем более с тебя Скат, но ты решил бездействовать и погубил свою же команду
     
    Last edited: Dec 16, 2022
    21 дюйм and Seda like this.
  17. easybot

    easybot Постоянный пользователь Участник

    Должен быть приятный турик, чтоб игроки играли в удовольствие. А выходит в разборки, очень жаль что так получилось
     
    `gg likes this.
  18. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Решать судьбу своей же игры? Чтобы вы потом за это же и ***сосили, ведь если бы я принял такое решение, то было бы типа: «Ну ясно, убил танка, чтобы выиграть, все куплено»
    В правилах специально прописано, что решения принимаются админами, которые не играют в этой игре, что поможет добиться более справедливой оценки. Если бы я принимал решения, то штрафов бы у моей команды не было. Но решения в играх моей команды принимаю не я. Равно как Максис в своей, а Эрудит в своей. Вега же высказал позицию как капитана, я не капитан, мое мнение было таково, что все видят баг, видят нашу беспомощность в этом вопросе, и поэтому примут оптимальное решение.
     
  19. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    4. Двум оргам, не участвующих в игре, Не пинать рождественские шарики и вступить в спор, дать четкий ответ на вопрос админа убить танка или нет. Вега кэп, Скат игрок, главные решающие лица на тот момент - вы с Максом. Но вы момент проспали и когда все решили обсудить это после игры и продолжили играть, вы выдаете вердикт. Нахера? А главное зачем?
     
    Shayk likes this.
  20. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Насколько я помню, то никто не переносил вынесение вердикта на то, чтобы обсуждать это после игры. Наоборот, оглашение штрафа должно быть во время игры. Ведь, как говорил Страйки после игры с нами, штраф влияет на счет, а значит влияет и на тактику во время игры. Соответственно огласка штрафа бы показала реальный счет в игре, что привело бы к другим тактикам, осознанию счета и тд. Но по мне штраф просто должен был бы быть вынесен наоборот раньше. Мы как раз и добивались после своего вайпа вынесения вердикта, ожидая админов. Но так и не дождались и начали игру