Last dance tournament

Discussion in 'Турниры' started by skat11, Oct 23, 2022.

  1. devi

    devi Постоянный пользователь Участник

    О как, то есть речь уже идет даже не о том, был ли багоюз(не было), а о том, что штраф выдали не сразу, а чуть оттянули время. Я ва***, дорогая редакция.
    [Play YouTube Video]
     
  2. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Ахахахах, ага, да еще и штраф за правило - которого нет :D
     
    `DXTR × HZRD and Proga like this.
  3. devi

    devi Постоянный пользователь Участник

    Именно. Про это я вообще уже молчу. Ну ладно, хватит тут подрывать авторитет организаторов. Не буду более писать сюда (очень постараюсь).
     
  4. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Макс четко сказал, что штраф за «багоюз танка». Потом оказалось что нет, за атаку сурвов, хотя с чего бы не атаковать, если сурвы не ставят паузу и продолжают играть? Хотя(2) где такое правило, что если танк забагался, то атаковать запрещено?
    Наличие штрафа сомнительно? Да. Определились за что штраф? Нет. Подлежит обсуждению? Да.
    Значит что? Вердикт после игры.
     
  5. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Без троллинга - я утверждаю что баг с танком вызван не зараженными - а сурвами и у меня есть обоснование этого утверждения.
     
  6. sk1n

    sk1n Активный пользователь Участник

    давайте без негатива
     
    `gg and A.R.M.Y like this.
  7. deadman on vacation

    deadman on vacation Новичок

    давайте закроем этот турнир и сделаем 4х4 кап для мясных челов
     
    sk1n likes this.
  8. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Будет кому интересно или нет. У танка есть радиус - в котором он прокладывает навигацию к своей цели - то есть выжившим. По привычке с РПГ ( ролевых игр) этот радиус называют зоной агра. На самом деле это радиус в котором танк может проложить дорогу к цели. Увеличение радиуса или оптимизация навигации - обходятся либо в поломку ИИ либо отнимают массу ресурсов компа. Я не зря делаю гайды - увеличение радиуса навигации в майнколониес вызывает жуткие фризы. Поэтому разработчики пошли более легкой дорогой. В случае когда танк каким то образом, при передаче управления танком - ИИ, оказался за радиусом навигации - компьютер вычисляет оптимальную точку в радиусе навигации от выживших и перемещает туда танка (телепортирует). В случае если выжившие выходят по новой из зоны навигации пока танк карабкается например на стену - то танк идет к последней намеченной позиции пока снова не попадет в зону агра ( самое главное тут что повторная телепортация-перемещение танка не происходит и у танка уже есть намеченная цель - позиция) и снова пересчитывает маршрут. Это работает в миллионе случаев. Вчера случился сбой.
    ИИ при передаче управления рассчитывает так же местоположение танка в так называемом киллбоксе. Спидранеры знают данное выражение. В случае нахождения танка за текстурами ИИ его убивает - зачем? Потому что игрок может случайно например свалиться в реку - это тоже нахождение в киллбоксе - внетекстурное, но предусмотренное игрой. Кроме того спектом вы можете спокойно летать вне текстур вне карты - возможно это сделано разработчиками для облегчения редактирования и рисования карт. И убийство происходит не сразу - проходит секунд пять прежде чем компьютер принимает решение.
    Так вот вчера при передаче управления ИИ от игрока компьютер рассчитывал позиционирование танка и принимал решение о его переносе. Так как выжившие гонялись за танком и находились в радиусе навигации - компьютер принял решение: 1. танка не убивать так как находится не в киллбоксе (вне текстур арены). 2. Не телепортировать - так как танк находится в радиусе навигации от выживших.
    Так вот сбой случился потому что выжившие вышли из зоны навигации ровно в тот момент когда танк еще не проложил маршрут и в то же время компьютер принял решение о том что перемещение не нужно. У танка нет цели - нет намеченной точки поэтому он и тупо стоял. Пока - и это подтверждение - выжившие снова не вошли в радиус навигации танка. ИИ проложил маршрут и танк начал двигаться. Я уверен на 100 процентов что если бы выжившие не умерли - он бы с этого момента дошел бы до самой убеги за нми и ни разу бы не остановился.
    Так что извините - баг вызван не тем кто играл за танка - он просто сделал то что сделали бы все остальные игроки с менее чем сотней ХП - отвел танка как можно дальше в то же время оставив его на арене. Причина сбоя - перемещение выживших. Один случай на миллион а может миллиард - уверен - что на такое мало кто натыкался.
     
    Last edited: Dec 16, 2022
    skat11 likes this.
  9. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Я прочитал предыдущие посты за этот день. Танк забагался потому что сурвы решили отойти на старые позиции - а не бегать по опасной местности - на которых удобно сидеть - ведь там мало места для респауна заразы и там с комфортом дождаться танка и своими действиями инициировали сбой в ИИ танка.

    Админы повторяю - пока нет свистка игра продолжается. В футболе оказавшись в положении вне игры играют до конца пока не прозвучал свисток (в нашем случае пауза) даже если положение вне игры очевидно и никому не прийдет в голову наказать за это игроков. Судья который попытается это сделать уйдет на пенсию прямо с поля. Вы не придумали ничего кроме того что смотреть на происходящее и думать какой вердикт вынести. Вы не отжали паузу чтобы прояснить ситуацию - это ваша пусть неопытность - ок - но ваша а не наша ошибка. А вы ее перевалили на нас своим абсолютно идиотским решением. И зомбик действовал совершенно правильно - танк не был в текстурах танк был в досягаемости он был прав - что не вправе был вмешиваться в игру. Что значит убей танка - давайте убивать всех танков которые отошли далеко - вдруг это баг...
     
  10. Ep1queeeee`

    Ep1queeeee` Новичок Участник

    НАЧНУ ТАК СКАЗАТЬ НЕБОЛЬШОЕ СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ....

    Заранее прошу прощения перед теми, что мб кого-то как-то косвенно задену, якобы оскорблю и т.д. и т.п., можете нас хyeсосить, кидаться камнями (не забывая канеш при этом, что вы сами сидите в доме из стекла).

    И так, так как я уважаю всех игроков своей команды и мне важно мнение каждого из них, без исключения. Посовещавшись с командой мы приходим к следующим выводам:
    - В первую очередь, не засчитывать на техническое поражение (возвращаемся к прецедентам). Ибо мы были задизморалены не объективно принятым решением "арбитров";
    - Принять во внимание наконец-таки, что я писал ранее и то, что выше написал Гранвил. Кто не понял поясню- что у бота танка имеется зона агра (по-русски выражаясь- такая поe6eнь, благодаря которой на определенной дистанции ИИ, в данном случае Танк-бот, будет строить себе маршрут), соответственно в очередной раз подчеркну, тому подтверждение тот факт, что когда сюрвы пошли назад, т.е. попали в зону агра- танк начал двигаться в их направлении;
    - Сделайте соответствующие выводы, а также примите во внимание тот факт, что написав про штраф и толком не обосновав это во время игры- ни что иное как провокация. Мы не просим прям чтобы вы как-то извинялись перед каждым из нас, но понять наконец-таки смысл происходящего- довольно-таки важно- пожалуй самый важный аспект! У нас команда собрана из игроков, где каждый игрок имеет к себе элементарное уважение, а также уважение к товарищам по команде, и не позволит терпеть некий произвол!
    - Дать возможность переиграть матч, ибо это сопровождалось множеством проблем- начиная от задержки игры, постоянными паузами, вылетами игроков и т.д. и т.п.

    ВООБЩЕМ, ОТ ЛИЦА КОМАНДЫ, Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ КО ВСЕМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ. РЕШЕНИЕ КОНЕЧНО ЖЕ ЗА ВАМИ, НО ДИЗМОРАЛИТЬ, КАК-ТО ПРОВОЦИРОВАТЬ НЕ ПОНЯТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮБОГО ИЗ ИГРОКОВ НАШЕЙ КОМАНДЫ- НЕ ПОЗВОЛЮ!!!

    У МЕНЯ ВСЕ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
     
    Last edited: Dec 16, 2022
    A.R.M.Y and 21 дюйм like this.
  11. Nekronto

    Nekronto Пользователь Участник

    Тоже так думал
     
  12. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    а начиналось так красиво..
     
    `DXTR × HZRD and Nekronto like this.
  13. Nekronto

    Nekronto Пользователь Участник

    igrat poshli
     
    `DXTR × HZRD and 21 дюйм like this.
  14. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Я тут немного вставлю своего мнения, относительно нескольких слов
    оскорбления все-таки были именно от вас, в ваш адрес не было сказано ни слова, а тем более ни одного оскорбительного поста, с переходом на личности. В то же время, вы не ответили тем же. Поэтому, эстетику, как минимум, стоит извиниться

    Теперь, после того, как все обдумали все, обсудили и высказались, подъехали решения 2 админов:

    1. Отменить техническое поражение команде Old school team
    2. Принято решение о доигровке игры с 3 карты
    3. Принято решение добавить 175 очков команде Vinc, так как баг помешал людям зайти в убежище.
    4. Счет на начало 3 карты: 1015 - 640
     
  15. Ep1queeeee`

    Ep1queeeee` Новичок Участник

    Опять речь про "баг"..... омг... кто-нибудь прочитайте пояснение написанное выше плиз..... Я, в силу того, что у меня начало падать зрение, стал частенько юзать очки. Мб и вам стоит начать, парни ?
     
  16. Erudit

    Erudit Пользователь Участник

    Если вас всё ещё раздражает термин "баг, штраф", я ещё раз повторюсь, что в баге виновата не твоя команда и беспокоиться вам не о чем, штрафа не будет. Выбор за тобой, Эпик - спрашивай у своих, доигрывать или нет.
     
  17. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Слова Севера: «Баг - это программный сбой»
    Слова Гранвилла: «Это работает в миллионе случаев вчера случился сбой», «Баг вызван не тем, кто играл танком»

    Так если представитель твоей команды сам говорит про «сбой» и «баг», то советовал ли ты ему носить очки?

    Слова Гранвилла, если конечно это правда, очень интересны, и действительно объясняют многое. Но все понимают, что это баг, вы не виноваты, но и тима сурвов тоже. А так, получается, что из-за бага (или сбоя) команда сурвов не досчиталась поинтов. И в итоге, пользуясь тем, что танк застрял, вы вайпнули тиму соперника.
     
    Last edited: Dec 17, 2022
  18. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Ты кое что пропустил. Вы нас обвиняли в баге. Что это мы забагали танка - это оскорбительно. А вега утверждал что мы специально это сделали. Однако сбой в танке - ваша вина а не наша. Ни ваше утверждение ни ваше предложение непримлимы. Вы создали атмосферу в которой например Де ви - при любом раскладе с вами играть не будет. У меня так же нет такого желания.Извинений за обвинения в баге нет. Извинений за перекладывание админами своих ошибок на нас нет. Все ваши слова "на отвяжись" - мол ладно выплакали как я и сказал в самом начале данного срача. У команды только одно желание на данный момент - предложение команде сибиллы товарищеского матча не в рамках турнира. Насколько я понял турнир больше никого из нас не интересует.
     
  19. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Тут да, когда не разобрались в чем дело, то лично я думал, что по вашей вине был забаган танк. Типа зашли в то место, откуда он не может выйти. Но не специально. Теперь, понимая, что не вы виноваты, приношу извинения.


    Это глупо кидаться обвинениями в сурвов. Вина в том, что мы ходили по карте? В таком случае, вина вашего танка, что он тоже ходил по карте. Странное мировосприятие получается.

    Утверждение в том, что это баг? Окей, назовем это сбой, если принципиально.
    Предложение неприемлемо почему? Сурвы дошли до убежища и могли в него входить бы, если бы не живой танк на карте, но у него произошел сбой. Или вы хотите переиграть всю игру? Ну, это как минимум просто странно переигрывать всю игру, особенно если проигрывая команда ливнула. Типа давайте на всех играх тогда ливать, если будем проигрывать, чтобы со второго раза игра лучше пошла.


    Наоборот, админы признали то, что это не ваша вина. Но баг (или сбой) был, что повлияло на игру.


    Остались неразгаданными две загадки:
    1. Зачем было ливать, если вы уверены в своей правоте, создавая конфликт, вместо урегулирования его разговорами. Штраф после игры можно было бы отменить, я уверен, если доказано, что сбой неспециальный
    2. Почему вы не дали админу убить танка? Ведь только из-за ваших слов против убийства Зомбик остановился, а вы продолжили пользоваться сбоем сервера. Вероятно, админам надо было просто сказать зомбику убить танка без оглядки на вас. Но отсюда возникает третий вопрос
    3. Начался ли такой же срач, если бы зомбик убил танка? Личное мнение - да. Так в чем особая разница?


    Это ваше право, вас никто не удерживает, давать техническое поражение никто не хотел, поэтому решение выносилось так долго. Поэтому когда вы расписали всю свою позицию, то и админы не стали в позу, несмотря на все обвинения в их адрес и ваш демонстрационный выход, а согласились с ней. Хотя вполне могли сказать, что поезд уехал, и что уже поздно что-то менять.
     
    A.R.M.Y and max1x like this.
  20. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Видишь ли мы не обвиняли вас в баге. А админы вынесли решение - и его не сотрешь - "за атаку выживших". А вы нас обвинили. Поэтому притензии к вам - это просто встречный иск чтобы не сильно ерепенились. Ведь пока вы были уверены что виновники сбоя мы - вы настаивали на штрафе.

    Не дали админу убить танка - потому что вы спокойно могли это сделать сами. Ведь техническим недостатком игры можно назвать и телепортацию танка к выжившим после передачи его на бота. И вы хотели воспользоваться таким техническим недостатком что можно в принципе отнести к использованию технических недостатков игры - ведь танк по идее должен был идти с конца карты куда его увели а не появиться рядом с вами - разве нет? И вы этим тех недостатком хотели воспользоваться чтобы не бегать за ним далеко. То что в этот раз сыграло против выживших - просто случайность - иначе вы бы использовали такой технический недостаток игры в свою пользу - что тоже можно приравнять к использованию багов. Это такая же случайность как и то что танк не пошел за вами при передаче - что сыграло бы против нас. Мы в равном положении. Ни о каких преимуществах кому либо тут не идет и речи "мы бы зашли" - правилами турнира непредусмотрен заход в убегу пока жив танк.