Last dance tournament

Discussion in 'Турниры' started by skat11, Oct 23, 2022.

  1. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Удобно удобно
     
  2. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Удобно быть оргом и решать исход своей игры путем ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ в нужный момент и при этом кардинально обесценив штрафы и поинты. Поздравляю с победой любой ценой. Остальным соболезную.
     
    Shayk and 21 дюйм like this.
  3. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Можно килл прописывать и сливать оч сил 1, всё равно победа решит
     
    21 дюйм likes this.
  4. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Для особо хотящих покритиковать, советую прочитать первую строчку.
    Для непонятливых объясню на пальцах: у турнира есть организаторы. Их 4. Я, Joe Vega, max1x, Erudit.
    В данной игре, принимали первые двое, которые являлись заинтересованными сторонами игры, поэтому их мнение не учитывалось при вынесении решений. Два других админа сказали, что их видение данной ситуации такое. Смысл им было подстраивать под мою команду? Дружба? Со страйки данные личности также в хороших дружеских отношениях.

    Хорошая заметка, мы подумаем над тем, что делать, если будет перебор багоюза. Но рассчитываем, что игры будут без багоюза и прочих запрещенных хитростей, тк штрафы, это, конечно, санкция, но хотелось бы проводить игры без них.

    До сих пор не было ни единого штрафа на турнирах кора, которые бы могли повлиять на конечный результат игры. Сейчас данный прецедент случился, а на данный спор у нас был пробел в правилах.

    Изменение правил и устранение в них пробелов - разные вещи
    Изменить, это если бы изначально было прописано: "Штраф влияет на итоговый результат", а после случая, было бы вынесено противоположное решение
    Устранить пробел - добавить новое правило, которое регламентирует решение тех проблемы, которые не могли быть решены действующими правилами.

    Просто прямо сейчас непонятно, а в чем критика решений Эрудита и Максиса? В чем их удобство от победы команды vinc?

    По счету победила одна команда, из-за штрафа победила другая. В одном случае победила команда по спортивному принципу, другая - формально.
    Влияние данного "багоюза" (официально багоюз, хотя я не признавал и не признаю это таковым), на игру было лишь 25 поинтов за смерть чела в убеге.

    То есть без бага такая победа была бы со счетом 1853-1968, то есть прямо на счет это никак не влияло. Но видимо для споров и срача нужен только лишь повод. Что ж, он есть, пользуйтесь, чем вы уже и занимаетесь.
     
  5. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Никто бы не топил и Квежка не брызгал бы слюной всю игру, зная он, что это ни на что не повлияет.
    В данном случае, вы просто унизили противоположную команду, подтянув правила под себя, я знаю что руководишь этим ты, ты главное лицо, с тебя спрос, у тебя есть опыт и юридическое образование, пишешь ты, а не кто-то другой.
    А сейчас ты просто кидаешься камнями, сидя в доме из стекла
     
    Рина, Legend and 21 дюйм like this.
  6. Erudit

    Erudit Пользователь Участник

    Лучше бы просто допустили использование багов. Наблюдали бы, чья команда продемонстрирует лучшую смекалку и мувы для одержания победы, тем самым подогревая интерес к просмотру игры вместо душных прохождений в стиле "ыыы па правилам, мы чеснарики", мы уже давным-давно наигрались в таком стиле за тысячи часов. Один хер последний турнир, можно и разгуляться))
    Но это конечно же шутка, имеем то, что имеем.
     
  7. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Какая смекалка в том, что бы заблочить выживших в проходе или в дырке, а после нажать одну кнопку и убить сильного игрока?
     
  8. Erudit

    Erudit Пользователь Участник

    Стечения обстоятельств, ситуаций на карте может быть миллион. Да и про телепорты ты забыл
     
  9. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Я заставил эрудита и максиса принимать именно такие решения? Как мне здесь помогло знание юриспруденции? Мб гипноз через сообщения Стима еще участвовал?
    С меня спрос, да, поэтому именно я и пишу здесь, а не кто-либо еще. Я взял этих людей в качестве помощников, но не в качестве зависимых от меня людей. Их мотивация в том, что спортивный принцип должен быть выше, и в данном казусе баг минимально влиял на счет по игре.
    Камнями кидаться мне смысла нет, у меня нет особой мотивации даже побеждать в турнире. Мне нравится процесс игры. Я даже не бомбил сегодня, несмотря ни на что. Побеждать ради чего? Очков в статистику и випки в игре, в которую до турнира я не играл, и после турнира тоже вряд ли сильно буду?
    Акстись, мой старый друг, найди цель и мотив данных действий с моей стороны. Уверяю, их не будет, мы были готовы и проиграть, и играли с учетом этого штрафа в игре, лишь в конце узнали что и как будет. Было осознание того, что это первая игра и важно просто набирать очки. Вот и все. Давить на кого-то и заставлять что-то делать в полумертвой игре, на турнире, где призовой фонд создан просто для того, чтобы старания команд были не напрасны? Это же даже смешно, не находишь?
    Да и возвращаясь к моему якобы влиянию на Макса и Эрудита - почему тогда я не попросил их не считать багоюзом респ в убеге? Ведь мне бы так было проще гораздо. Крч, вопросы, на которые ты никогда не найдешь ответа. А значит и обвинения выглядят лишь как попытка просто привязаться к чему-то, чтобы уличить кого-то в чем-то. Но я ничего и не делал, чтобы меня в чем-то уличать.

    Одно понятно точно, что турнир любительский и делался любителями. Тут не предусмотрены абсолютно все решения на все случаи жизни, поэтому такие вопросы могут вставать и в других случаях. Но в каких? Даже сейчас я не могу их предусмотреть. Мы составляли правила вчетвером, и даже не могли предположить, что у нас есть такие глобальные нерешенные вопросы
     
    max1x likes this.
  10. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Ну, вы думайте. А игроки, получившие добро уже от двух оргов , будут блочить проходы и минусить громами. Это ведь совсем не повлияет на исходы игр. Главное не перебарщивать.

    Легко. Не первый раз наблюдается подобное.

    Ты тупо скопировал правила Шейка(даже с текстом не заморачивался), где уже было негласное правило, что штраф влияет на результат игры. Никаких пробелов там не было. ТЫ их придумал и ТЫ же их заполнил под себя. Это и есть изменение правил, когда юзаешь прошлые правила, но в нужный момент добавляешь свои.
    Если не ты, а вы, то пожалуйста, пруфы в студию: как вы не копировали правила, а придумали их сами и как вы решали что делать со штрафом.
     
  11. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Лан, в принципе пофиг. Жалко, за типо ласт турик, что такая фигня. Но вижу никому не интересно и тимы не ущемились.
    Удачных игр, только не мешайте стримить обычные игры ;)
     
  12. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Спасибо за разрешение подумать над решением вопроса.

    Если легко, то почему самой сложной для установления в преступлении является субъективная сторона? Но тут ты легко докажешь мои мотивы. Ты же знаешь мои чувства, эмоции и мысли. Женщина, с которой я даже не общаюсь о чем-либо и не делал этого ранее. Точно знаешь о мотивах. Прошлые годы? Сравнила 16-17 летнего парня с максимализмом и нынешнего человека. Крч, пруфов мотивов нет.

    Скопировал ли я правила Шейка? Да, но не точь в точь. Сидя в дискордике, мы обсуждали их, и где-то заменили штрафные санкции в большую или меньшую сторону, точно не помню. Зачем отвергать то, что работало в прошлом? Это сравнимо с тем, что прямо сейчас я пойду и придумаю велосипед.
    Пруфы сидения в дискордике над правилами? Спроси у других людей. Мы часто собирались и обсуждали некоторые моменты.


    Негласные правила в написанных правилах? Это даже выглядит странно.

    Просто забавно, что человек, который никак не затрагивает турнирные команды, сейчас что-то требует от меня. Если мне напишут капитаны команд, то в лс я готов им отправить переписку с Эрудитом и Максисом. А отчитываться перед человеком, который не является представителем ни одной из команд, я не обязан, извольте.
     
    Moroz and Seda like this.
  13. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Добавили бы вы правило уже после итогов этой игры, другой разговор, все бы подчинялись, но к сожалению даже стримеры дали вам луз и дело тут не в твоей воде, что по лайту и без напряга, я только ради строчки в профиле, а в просто человеческом отношении, раз уж тебе всё равно на результат.
    Каждый здравомыслящий человек будет на стороне справедливости, а не в переписке конституции на второй срок
     
    Legend, Seda and 21 дюйм like this.
  14. A.R.M.Y

    A.R.M.Y Новичок Участник

    Не будем учитывать минус моральку, конечно. И что мы все считали с общего итого минусоваться будет как обычно

    Квежа там не просто так столько писал. Гром реально был, жир был после. И что что они правил не знали? Когда это от ответственности освобождало?

    Ну ок, реально удобно
     
    21 дюйм likes this.
  15. A.R.M.Y

    A.R.M.Y Новичок Участник

    Помнится в игре против Макса, когда кто-то у нас опоздал и был штраф, не помню сколько поинтов, вы с общего счета сминусовали и победителями вышли, хотя поинты у нас были побольше.
    А штраф был решающим
    Сейчас идёт изменения правил, не красиво

    Игра конечно по фану, но интересен никто не отменял
     
    Last edited: Nov 10, 2022
    21 дюйм likes this.
  16. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    классно наверное, правила игры подстраивать по себя. И да, классно ты переобуваешься, сначала ты говорил, что пролет заразы через дверь убежища это не баг, а теперь говоришь обратное
     
  17. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    говорил, мол мы тоже так можем
     
  18. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Там была стадия плей-офф. Тут турнирная стадия. Как и говорил выше учет штрафов тут разный


    я до сих пор не считаю это багом и не выписывал бы штраф своей команде. Но админы, которые присутствовали на игре решили иначе. Мое личное мнение отличается от их, но оно не имеет значения, тк я лицо заинтересованное. Но я объективно не могу понять, почему респ через дверь в убеге баг. Мы можем реснуться через двери и проходимые стенки и в обычной игре, не в стенах убеги. Но, видимо, посчитали, что убега это сакральное место, поэтому там штраф.


    осуждаю некоторые слова. Но в целом идея понятна. И я даже соглашусь с ней. Услышу мнение остальных и вынесем окончательное решение. Пост обо всем будет днем. Там же поищем решение с багами.

    Тезисно мнение свое выскажу так:
    - штрафы не должны влиять на игру, особенно если и деяния, которые привели к штрафу не влияли на игру.
    - багоюз также недопустим, даже если он мало влияет на игру. Но степень влияния на игру у всех багов разный. Поэтому и наказания за разные баги должны быть разными.
    - хорошая идея Шейка, толкнула на мысль, которая вчера мне не пришла. А именно, что правила после дополнения будут действовать со следующей игры. Это будет правильнее.

    Итоги всего будут выложены позже.

    Пока повторю свою просьбу - выписать баги, которые есть в игре, чтобы учесть их в правилах.
     
  19. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    ты сейчас самому себе противоречишь. Вчера ты написал что спавн через дверь убежища это баг и за это полагается штраф, а сейчас ты говоришь что не считаешь это багом. Цитирую "Список багов для штрафа:
    1. Намеренное застревание для телепорта
    2. Спавн через дверь убежища
    3. Прописывать !kill на чарджере, чтобы сделать минус
    4. Не использовать сокращения пути
    5. Забираться на вершины, где это не предусмотрено картой

    Список может пополняться"
     
  20. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    я бы ещё понял если бы это админы написали, но это написал ты