Last dance tournament

Discussion in 'Турниры' started by skat11, Oct 23, 2022.

  1. A.R.M.Y

    A.R.M.Y Новичок Участник

    Согласна с тем, что правила со след игры. А так как мы как и большинство считали, что сминусуют с общего счета нам была дана команда кэпом достичь хотя бы определённого счета. Если бы мы знали с самого начала, то мы бы поступили иначе. Поэтому считаю не честным в угоду себе менять это правило
     
    M777MP™, Legend and Shayk like this.
  2. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    объясни, почему ты не считаешь это багом игры? ты думаешь игрой предусмотрен пролет заразы через дверь убежища?
     
  3. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Я думаю, что игрой не запрещено пролетать заразой через двери, их в игре много и через каждую можно это делать. Дверь убежища лишь частный случай данной фишки.

    Не могу понять, почему ты считаешь, что мое мнение не может отличаться от того, что есть в правилах? Правила составляю и определяю не я один. И у меня на каждое есть СВОЕ мнение. И оно может отличаться от того, что написано в правилах. Правила - это отражение лишь мнения БОЛЬШИНСТВА, а НЕ КАЖДОГО из админов.
    Если я лицо турнира, то это запрещает мне иметь свое мнение?
    По моему мнению, это не баг, по общему мнению админов турнира - это баг. В правилах - общее мнение, а не мое.
     
    Erudit and 21 дюйм like this.
  4. max1x

    max1x Активный пользователь Участник

    Дай людям повод, и они оторвутся по полной.

    Как со-организатор тоже выскажу свое мнение. Никакая зараза не должна проникнуть иными путями в конечную убегу, кроме открытой двери самими сурвами, это безоговорочный багоюз. Игроки находятся на турнирном матче, где решает конечный результат встречи и очки, а не на вечернем паблике, не знаю, чем они думали когда совершали такой поступок.

    В любом случае тут решает именно разница пойнтов а не победы, мы еще не дошли до "группового этапа", поэтому впредь прошу не совершать игроков намеренные багоюзы, дабы не усложнять никому жизнь и не тратить время на разборки.
     
    Legend and A.R.M.Y like this.
  5. Strikie

    Strikie Новичок

    Не знаю как посчитает организация турнира, но думаю правильнее будет делать итоговый счет после подсчета игрового счета + штрафа и потом уже узнать победу и разницу очков (как и должно быть у тимы Soul Thieves 2 победы и по итогам предыдущий и этой игры разница 140 очков, а у команды Veganism is not cool 0 побед и -60 очков), потому что глупо высчитывать победу по игровому счету, а разницу очков после подсчета игрового счета и штрафа, это выглядит как разница очков сделана только для вида на таблице, и победа и разница очков никак не связаны между собой (одно определяется по итогам игрового счета, а другое по итогам игрового счета + штрафа)
     
    `gg, cherto_ff_ka, Legend and 3 others like this.
  6. Strikie

    Strikie Новичок

    Ещё один такой моментик заметил я на стриме нашего любимого стримера по лефте Гранвила, как ты поздравляешь свою тиму с победой (2:19:36), тима где 2 организатора знают как работает система подсчетов очков (может быть система подсчетов очков была сделана в тот самый момент :D) и уверенно знают что они победили, а тима которая не знала как работает система подсчета очков думали что они победили и расслабились после достижения победнего счета, потому что они подсчитали итоговое очко по другому а не как задумывалось организаторами, извините конечно но это выглядит как будто тима организатора подстроила систему подсчета очков под свою выгоду. Я считаю что сразу перед началом турика на посте надо было объяснять как все это работает, а не после 4 игры игроки сами узнавали как это работает.
     
  7. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Интересная мысль, конечно. Но, она была бы верна, если после группового этапа никто не вылетал.
    Лучше посмотрите на пост Арми про то, что ребята играли исходя из правила, что поинты вычитаются из итогового счета, а не вот эти все придуманные новинки.
    Знаете, у меня прям возникла ассоциация с биатлоном. Вот есть кубок мира, бегут спортсмены, один пробежал быстрее всех, правда по мишеням не попадал, но мы ему просто запишем кучу минусовых минут в статистику, но он будет все равно первым.
    Нет господа организаторы, так правила нельзя переиначивать. ВСЕ ПРОШЕДШИЕ ТУРНИРЫ игрались со штрафами, которые минусовались от итогового счета в конце игры. Правила данного турнира были практически скопированы с предыдущего и нигде не было указано о нововведениях. Никто из 49+ участников не должен догадываться о том, что по какой-то там причине штрафы теперь не учитываются в конце игры. Я уж не касаюсь правил о багах, там вообще можно все перевертеть с ног на голову, кому как выгоднее будет.
    Поэтому, мое мнение - вернуть победу S7, исходя из тех правил, которые существовали ДО НАЧАЛА игры, а не появились ПОСЛЕ игры.
     
    `gg, Рина, M777MP™ and 5 others like this.
  8. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    [Play YouTube Video]
     
    21 дюйм likes this.
  9. A.R.M.Y

    A.R.M.Y Новичок Участник

    Даже если опрос устроить все поддержат мысль, что штрафы минусуются со счета, измените правила после первого этапа.
    Штрафы на то и есть, чтобы люди думали прежде чем багоюзить
     
    cherto_ff_ka and 21 дюйм like this.
  10. `flipsi

    `flipsi Пользователь Участник

    эх, а я думал турик пройдёт скучненько, а оказалось то :D
     
    Legend, max1x and Erudit like this.
  11. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Извините у меня свое мнение:
    1. Результат матча берущийся за цель - тоже своего рода тактика - например при принятии решения прорашить а потому у команд не должно быть никаких непоняток насчет конечного счета.
    2. Игрой и сервером непредусмотрено прохождение через дверь - однозначно баг.
    3. По идее использование бага не повлияло бы на конечный исход игры - 25 очков при разнице в поинтах в 140 очков - ЕСЛИ БЫ был предусмотрен правилами такой частный случай. Но так как правила определяли ранее однозначно - минус очков в игре а не после игры - это возможно повлияло на тактику команд.
    4. Минусуя очки штрафа после игры - вы фактически разрешаете багоюзерство. Смысл наказания всегда был в том что бы использование багов не приносило пользу команде. Не в самом наказании - а в том что использование бага становилось вредным для тех кто его использует.
    5. Использование багов никому не делает чести - баг это тот же чит только не программный - а прокол игровых условностей и правил - и использование багов только показывает что вам честная игра пофигу - вы бы и читы использовали если бы вас на этом не ловили бы. Победа любой ценой - кому она нужна такая победа? Хлюпикам? Знали вы не знали запретов на баги - какая разница? Багоюзер -- это тот же читер.
     
  12. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Но к твоему щастью кто то допускает серьёзные ПРОБЕЛЫ, которые нужно заполнить
     
  13. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    где вы там нашли пробелы. Использование багов - наказание -200 очков. Проникновение через закрытую дверь - баг - где тут пробелы
     
  14. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Пункт первый правил:
    1. Баги не используем(200 штрафных очков команде за каждый)
    А начислять очки за баги после игры - это идиотизм а не правило.
     
  15. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Всё выше написано, пробел в том, что я могу воспользоваться биндом и переломить исход событий, зная что игра будет выиграна, даже с -200, тем самым ты даешь прерогативу пользоваться любыми способами, что бы добиться +1 к победе, но с -3к очками в тотале.
     
  16. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    эти пробелы создали в данный момент - до этого они отсутствовали. В оригинале - этого турнира вот список правил:
    1. Баги не используем(200 штрафных очков команде за каждый).
    2. Единственные проходы предметами не блокируем, 45 секунд на разблокировку, атаковать пострадавших нельзя.(200 штрафных очков команде за каждый). Не считается - если есть два прохода и один из них заблокирован
    3. Запрещено покидать игру до выявления финального счёта (200 штрафных очков).
    4. Во время игры запрещено пагубно воздействовать на соперников в игровом чате: провоцировать, оскорблять, унижать. (-300 очков)
    5. Аддоны и VIP на время турнирных игр будут выключены у всех участников.
    6. В случае вылета игрока основного состава, будет ставиться пауза, если игрок не может вернуться в игру в течении 15 минут, в игру вступает запасной. Если запасного нет, игра продолжается с ботом.
    7. Любая из команд в любой игре может взять на запас любого игрока из числа запасных, но только при условии соответствия скилла игроков, т.е заменить "среднего" игрока на "очень сильного" будет нельзя, так же распространяется на категории, обратная же замена возможна.
    8. Каждая получившаяся команда должна определить капитана. С капитанами будут согласовываться время проведения и компании для турнирных игр.
    9. Карту для игры выбирают капитаны. Выбор карты происходит методом поочередного исключения
     
  17. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    Да вот еще что - обращаю внимание на категоричность первого пункта - баги не используем! - не "за использование бага..." а именно - не используем.Т.е. как я и говорил - наказание должно пресекать использование багов и делать их бесполезными для игры а не поощрять - штрафуя после игры поинтами - которые нафиг не будут никому нужны.
     
  18. H1G

    H1G Пользователь Участник

    Столько много написали, просто команда Soul Thieves рассчитывала что в итоге штаф будет 600 поинтов а не 200 заявленных в итоге. Все упирается в само слово «ЗА КАЖДЫЙ»
    В это все и упирается, 1 пролёт заразой сквозь дверь это уже 1 баг. Пролетело в убегу 3 заражённых итого = 3 бага. Получается выходит если так же 3 игрока с высоты пропишут с сурвом в лапе 3 команды !kill и умрут 3 человека это так же будет считаться - 200 поинтов за багоюз?) просто исход мог быть и другой в убегу так же 3 человека могли зайти и залетело бы 3 заражённых и сделали 3-ри кап. Конечно такое это шанс на миллион, но и такое бывает лефт это не предсказуемая вещь. Сам факт того что в убегу залетело 3 заражённых , хоть бы даже они не кого не положили там и не схватили, сам этот факт что сбагоюзили 3-е, можно списать на то что это не как не повлияло. Но потом начнётся и за этого срач, на тему «а почему нам списали» , а им тогда когда они так сделали нет.
     
  19. A.R.M.Y

    A.R.M.Y Новичок Участник

    Жока там был, а не застрял как показалось
    Залетел только гром и жир "попробовал"
    А можно я на след попробую громом килл прописать? Я ни разу такое не делала, но попробую, турнир самое то для проб и ошибок
     
  20. Granvill

    Granvill Активный пользователь Участник

    там не было трех зараженных - только один