О наболевшем

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by ✿Kira✿, Aug 5, 2023.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Здравствуй Акс! Остальным привет, а нытикам соболезную.
    Часть 1. "Вступление"
    Терпил просьба не читать, ибо ваши чувства будут задеваться неоднократно. Я тут новенький и я не совсем понимаю правил косаема мата на сервере. Почему кто-то получает мут буквально за пару слов в то время как другие могут общаться горой мата и им ничего?
    Почему сервер постоянно спускается на дно и с каждым днём он пробивает это дно всё сильнее и сильнее? Сначала вы даёте мут за безобидные приколы, без оскорблений. Далее вы даёте мут за видео. ВИДЕО КАРЛ!!! Даже без разбирательств, когда сделано это видео, суть видео и тд. Хотя никто ни к кому претензий не имел. Потому что всем видео понравилось, оскорбить оно могло разве что лютых душнил, которые молятся по 30 раз на дню и старушек через дорогу водят.
    Так же провокации. Несколько месяцев назад игрок под ником TORTURE заходил и начал всех слать на три весёлых буквы и оскорблять родных. Где же рамки, господа????? После чего наказаны были все те, кто принимал участие в конфликте. Тогда, Акс, ты сказал "не поддавайтесь на провокации". В то же время сейчас ты не наказываешь провокаторов. Взять в пример того же Сартаса, который вечно всех провоцирует. Мне надо бан и мут. А ему ничего...мут микрофона. Чувство справедливости переполняет меня)))
    В одной истории банят провокатора, а в другой спровоцировавшего. Непорядок, двойные стандарты вошли в игру
    Часть 2. "Незаменимых людей не бывает"...
    Вечная ваша отмазка "Одни ушли, другие пришли" чёт не работает. Ушёл Шад, Суисайд, Русик, Нейтрал практически перестал заходить и этот список постоянно пополняется. А на замену им никого нет. Актив сервера падает. Он держится на постоянных игроках, которых постоянно мутят и стараются держать в ежовых рукавицах из-за чего люди слова лишнего бояться сказать. А новенькие когда заходят на сервер и видят, что тут тоска одна попросту уходят. Удержание игроков на нуле из-за атмосферы сервера. Сами игроки общаясь в лс негодуют из-за вечных мутов. А основную атмосферу создают игроки. А вы эту атмосферу рушите вечными рамками, которые с каждым разом становятся всё уже и уже. То нельзя, это нельзя и так далее. Особенно забавно получать мут за то, что мы друг над другом шутите. Вы че бл серьёзно??? Какое вам дело как мы друг с другом общаемся? Мут чата за то, что прикалываемся с Омаром... "Общайтесь так в дискорде". А сервер тогда для чего? Просто по зомбикам стрелять и на поинты фапать? Вас касаться не должно кто и как с кем общается, только если это не оскорбления/травля и т.п. Ради приличия бы хоть у Омара спросили, считает ли он это оскорблением... Мат плох только в качестве оскорблений, которые как раз таки и нужно пресекать. А обычное общение - нет. Матерятся все и это факт, который глупо игнорировать. Скажешь, что и раньше боролся с матом? А я не припомню, чтобы были такие же наказания для тех, кто злоупотреблял матом. Или понадобилось очень много лет, чтобы принять такое решение?))
    Часть 3. "Не нравится сервер? Валите!!! Вас тут никто не держит"
    В том то и дело, что нравится, но эти вечные запреты разочаровывают постоянных игроков. Многие тут играют не один год. Мы хотим тут играть, мы хотим поддерживать проект. Но когда админы кладут на игроков это обидно. Администрации не должно быть побоку на мнение игроков игроков, даже если мнение высказывает малая часть. Против запрета на мат выступает очень много игроков, просто не все осмеливаются высказать своё мнение. Мне нечего терять, я хочу изменить сервер к лучшему. Чтобы новички заходили и понимали, что тут можно с кайфом поиграть, а то скоро будут одни душнилы и крысы, которые за лишнюю блёву мать порвут и сольют админам)

    Никто из админов не может выдать чёткую картину того, для чего нужно это правило. Нет четкой конкретики для чего и зачем. В этом правиле нет смысла, если админы не знают для чего это. Вопросов много, а ответов 0. Потому что единственному, кому не всё равно на мат это Акс. Остальным админам попросту плевать. Но не всем. Условный Зум (для примера:D) может слушать мат своих друзей и ничего им не делать, а стоит кому-то другому что-то лишнего сказать - лови мут. Ты можешь общаться как хочешь, но как только об этом узнаёт Акс, то всё, пипец. Почему же твоим подчинённым всё равно на эти правила? Может потому что в них нет смысла? Ты скажешь, что должны быть рамки дозволенного. Но увы и ах, у всех рамки разные, для кого-то предел 5 слов, а для кого-то 100. Рамок в данной ситуации нет и не будет.
    Почему тем, кого раздражает мат нельзя использовать условный !sm?
    Онлайн сервера падает. Акс, ты сам про это говоришь, что из-за китайцев онлайн падает, а ты вместо того, чтобы держаться за тех, кто остался ты их шлёшь куда подальше. "Не нравится - ищите другой проект. Разговор окончен"
    Если вам всё равно на сервер, вы так и скажите. Мы всё поймём и не будем поднимать эту тему...Ведь проблема онлайна по большей части не в китайцах, которые создали туеву кучу серверов, а в абсурдных правилах проекта.

    Как итог - предлагаю пересмотреть правила касаемо мата на сервере и прекратить мутить игроков за просто так.

    Читатель темы. Если ты дочитал до конца и ты неравнодушен, то большая просьба. Выскажи своё мнение ниже. Оно сейчас очень важно для нас.

    Ниже приложены скрины подтверждающие то, что есть люди, которые против всей этой темы касаемо правил. Ники замазаны для анонимности)
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Всем добра <3
     
  2. Moroz

    Moroz Активный пользователь Участник

    В общем, да, добавлю.
    Так как, мат мне за видео стало максимально абсурдным, то это стало точкой преткновения всего….
    Скорее всего это первая и последняя тема, чтобы изменить это глупое, и не нужное правило.
    Начну с рамок.
    Ситуация c Torture уже тогда показала, что нет рамок дозволенного, и не понятно как работает данное правило. Если мистер ус, шад, и я , получили тогда мут за то, что повелись на провокации, то данный человек получил изначально мут за многочисленное оскорбления родных.
    Тобишь, если я пойду щас оскорблять родителей , то схвачу обычный мут, как я схватил за видео , которое сделано в шуточной форме , и никому не стало от него морально больно? Странно , не правда ли?
    Идем дальше.. провокации?
    В данном видео НЕТ ПРОВОКАЦИИ, оно сделано в юмористическом виде , и не несёт характер кого-то спровоцировать на конфликт. Перед тем как начать , я четко спросил « Саня, можно вопрос ?» на что ответ был «задавай», человек полностью взял ответственность за вопрос. Ну , а дальше просто эмоции с моей стороны.
    Как я и говорил ранее, не в коем случае не хочу , чтобы был мут у архангела, но если ты акс бьешь на то, что я провокатор, то почему я улетел на 2 месяца в мут , потому что повелся на провокации, а человек в данном случае получил ровным счетом ничего? Двойные стандарты?
    Почему же сартас прямым текстом провоцировал меня в чате на форуме . Я ему 3 раза написал, что не пиши мое имя, не обращайся ко мне, и все будет хорошо, но он продолжал меня провоцировать , и представляешь… Ты дал мне мут чата на форуме (потому что ведусь на провокации) o_O Предвзятость?
    Насчет онлайна, то Кира тут полностью прав. Зачем новичку оставаться , если он видит , что играет как-будто с ботами , все просто молчат. Настолько это ушло в кринж , что люди общаются лишь «ty”, «спс», и т.д.
    Насчет «многих» жалоб на меня.
    Кажется я где-то читал, что ты сам акс говорил, что через личку никто разбираться не будет, и нужно писать на форуме. Я хочу увидеть хотя бы одну жалобу на себя за мат, и оскорбления! Я прекрасно знаю, что за люди держат на меня обиду, но даже эти люди при моем заходе на сервер мутят меня через команду. Тогда зачем нужно это правило , если есть команда ? Вопрос на который полгода нет ответа!!!!
    Я уже говорил, что давайте найдем компромисс, чтобы устроило нас обычных игроков , и вас администраторов (точнее только Акса и булку)
    Можно в принципе убрать это правило, и играть как играли до этого (самый лучший вариант)
    Можно облегчить правило, оставить , но выдавать лишь за грубый мат, который переходит в конфликт , и за оскорбления.
    Но , не за мат, который идет в процессе обычного разговора , и в процессе игровой ситуации.
    Настоятельно прошу высказаться тех, кто поддерживает это правило ( С АРГУМЕНТАМИ)
    Также тех, кто в принципе не поддерживает .
    На сервере вы все смелые , так покажите и тут свою смелость.
    Тема создана, и вам лишь надо высказаться.
    Желаю удачи ;)
     
    Last edited: Aug 5, 2023
  3. `Roxy

    `Roxy Администратор сервера Coop Участник

    В силу сложившихся обстоятельств, могу сказать, что, действительно, на сервере стало скучно по причине того, что люди под страхом расстрела боятся общаться и сказать чего лишнего. Потому что помимо тех, кому важно показать свой скилл и залутать побольше поинтов, существуют и те, кто заходит пообщаться (я), и когда ты приходишь, а все те, кто раньше без остановки болтал, прикалывался и разбавлял атмосферу молчат, то становится как-то не по себе. Пускай уже и много старых игроков ушло, прошли те времена, когда стоял шум и гам на сервере, но ведь приходит ещё множество новых людей, которые сначала пусть и молчат, но потом ведь начинают общаться. Повторюсь, половина (а я думаю даже больше) игроков на сервере заходят не только фармить, но и пошутить, отдохнуть, обсудить насущное. Раньше это была отдушина, когда ты с уверенностью идёшь на сервер и знаешь, что сейчас ты расслабишься и получишь удовольствие от общения и игры, а сейчас ты заходишь и ждёшь полчаса, чтобы хоть кто-то начал вообще говорить что-нибудь, а потом и вовсе выходишь из-за тишины. Не будем говорить о том, что многие свалили в дискорд и начали общаться там, но ведь это кооп сервер на 25 человек, а не кампания на четверых, что смеяться то? И да, хочется заметить, насколько чаще общаются (пусть даже не в войсе, а в чате) люди на eu сервере, и там тоже можно встретить «недопустимые» манеры общения (ссылаясь на установившиеся сегодня правила), но ведь никто ничего им не делает) и те же самые админы общаются так же) и ведь это просто менталитет) больше дозволенности) И это не обида и не попытка кого-то в чем-то уличить, пусть хотя бы те живут себе спокойно :)))
     
  4. céleste

    céleste Администратор сервера Coop Участник

    А кто запрещает-то?)
     
  5. `Roxy

    `Roxy Администратор сервера Coop Участник

    Так никто не запрещает, но вот проблема, которую я забыла уточнить, как раз таки в том, что материться-то нельзя) А в силу того, что все мы воспитаны по-разному, разный круг и манера общения, кто-то использует мат в большей или меньшей степени. Ну и ещё не забываем тот факт, что много кого кинули в мут, кто-то перестал заходить вовсе и т.п.. Все это в итоге накладывается и получается то, что в конце концов мало кто общается.
    Я после перерыва от игры, зайдя на сервер в какой-то момент посидела в тишине и не поняла юмора, почему сервер полный, а все молчат. А потом уже только на форуме поняла, что появились какие-то ужесточения и т.д.. Все познаётся в сравнении, получается

    --- добавлено: Aug 5, 2023 2:34 AM ---
    А ещё подписываюсь под каждым словом Киры, но в более обобщенном формате - кого администрация считает своим другом - не накажут, закроют глаза (мат или резкое высказывание), но если ты внезапно находишься в чёрном списке - тебе влетит, да ещё как. Так может либо просто вернуть все, как было прежде и не усложнять, либо же устанавливать настоящий тотальный контроль, где нет поблажек? Я не говорю, что все админы поголовно одинаково такие же, но многие этим грешны, реально многие, и я наверняка не одна это замечала (как минимум Кирилл тоже). Не будут же старые игроки лезть к новичкам со своей манерой общения в виде мата, чем станут их отпугивать. На примере того, как друзья друг друга называют (например) дебилами, но они прекрасно знают, что это шутка. Микрофон у нас с 16 лет, детской психике как минимум никто не навредит. Сидят взрослые в большинстве своём люди, у которых своя голова на плечах. Всегда те, кому мешает мат, шум, чрезмерное общение и тд, кидают в мут людей и не мучаются. А новичкам зачастую помогают с командами и они вполне себе самостоятельно могут сделать тоже самое
     
    Last edited by a moderator: Aug 12, 2023
    Nestmor, Moroz, ✿Kira✿ and 2 others like this.
  6. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Отвечу кратко и надеюсь ясно.

    Никто ни за кем камеру наблюдения не устанавливает. Специально никто ни за кем не следит. Но если нарушение обнаруживается, за это наказывают. Как и с читами и с любыми другими нарушениями. Так было всегда.

    Что в муте много игроков - это неправда. На текущий момент в муте сидят 3 игрока, которые получили мут за отборный мат или провокации и не пожелали попросить его снять в обмен на соблюдение норм общения.

    Приплетать сюда падение онлайна - вообще глупо. Посмотрите публичные мониторинги. Среди RU-Coop серверов мы далеко впереди. Почему вообще упал онлайн? Да потому что в связи с ситуацией в мире, некоторые страны блокируют российские IP адреса + к тому же есть китайцы, которые забили поиск своими серверами-пустышками и сервер обнаруживается сложнее.

    Правило было введено для соблюдения рамок приличия. Не важно в шутку вы общаетесь матом между собой или нет. Как раз таки новым игрокам вы показываете вседозволенность в этом плане.

    Вся тема написана со слов Мороза, от лица Киры, с комментарием от Мороза. Зачем такие сложности? Да и начало темы прямо унижает честь и достоинство несогласных.

    Компромисс может быть только один. Соблюдение правил сервера и норм общения. Этого требуют на многих игровых серверах, причем в некоторых случаях гораздо строже, чем у нас. Как то давно мне задавали вопрос, зачем вообще разрешается мат. Тогда я ответил, что ничего плохого в нем не вижу. Этот вопрос был задан 10 лет назад, тогда люди знали меру и не злоупотребляли матом. Я и сейчас не вижу ничего плохого в нем, но должна быть мера. Увы, без правил люди не хотят её соблюдать.
     
    Last edited: Aug 5, 2023
    Нейтрал and cuctpa like this.
  7. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Я так понимаю за это видео мут дали? Если так, то честно говоря это уже какие-то придирки, и притягивания за уши. А касаемо новичков, иногда действительно необходим голосовой чат, чтобы ответить на определённые вопросы от них, касаемо некоторых аспектов игры на сервере. Ведь она в разы отличается от стандартной и других серверов. Я в большинстве случаев на глупые как для нас сторожил, но актуальные для новых игроков вопросы, стараюсь дать объяснения(исключения "как играть?", "как говорить?", "что тут происходит?" и подобные), чтобы новому игроку стало более менее понятна ситуация, и чтобы он и дальше играл. Конечно прикольно иногда подшутить над новенькими с !cfs и так далее, но если кто-то сетует за новичков, то по возможности можно им и помогать, как в игровом процессе так и ответами на их вопросы, если эти вопросы действительно актуальны.
     
    AIDS, ✿Kira✿ and Moroz like this.
  8. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    А как понимать. Нормальное у человека общение или же нет?
    Вот, для примера, для тебя это когда человек вообще не матерится. А вот уже для других админов границы разные
    И тогда возникает вопрос. Где эти рамки? И как их нащупать, чтобы знать грань? Ведь тут по сути ходьба ро тонкому льду, тебя никто не предупредит, что он трескается. Ты сразу тонешь
    Так же и тут с мутом. Я ни разу не получал предупреждений о том, что получу мут. Потому что я не знаю границ дозволенности не потому что быдло, а потому что их невозможно ощутить.
    Играешь с одним админом на сервере - на серве царит анархия и твори что хочешь
    Играешь с другим - собирай цветочки и мой рот с мылом
     
    Moroz likes this.
  9. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Пусть примером послужит видео, из-за которого мороз получил мут.
    Для тебя же примером может быть общение с омаром и MedibuSuns, что так общаться нельзя. Мут по большей части был получен тобой за троллинг и личных каких-то неприязней.
    --- добавлено: Aug 5, 2023 8:24 AM ---
    Подытожим. Запрещен отборный мат, в любом его проявлении. В шутку, просто так, для усиления эмоциональной окраски, в отношении игрового процесса, НИКАК! Я уже ранее говорил, за умеренный мат особо никто никогда никого не трогал.
    С троллингом я думаю итак должно быть понятно. На видео кстати по сути тоже троллинг.
     
    Last edited by a moderator: Aug 13, 2023
  10. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Это получается каждому игроку нужен какой-то индивидуальный пример, чтобы знать меру?)
    Кек
    А по поводу видео не согласен. Какая может быть провокация? Если это был просто вопрос. При том, что сам Архангел ничего против этого не умеет и спокойно посмеялся над видео...весь сервер посмеялся над этим
     
    Last edited by a moderator: Aug 13, 2023
  11. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Архангел также посчитал, что его спровоцировали и за это он получил мут. Однако, мут был снят, т.к. он признал нарушение правил.
    --- добавлено: 5 авг 2023 в 11:39 ---
    Пока что примеры требуются только для тебя и мороза, остальные без всяких вопросов признают ошибку и спокойно играют дальше, ничего не нарушая и к ним нет вопросов.
     
    Last edited by a moderator: Aug 13, 2023
  12. Evredian

    Evredian Новичок

    Всем привет! Возможно, где-то я буду не права, но хочется как новый игрок высказать свое мнение.

    На сервере я нахожусь ~ 20 дней, и за это время мне встретились как приятные люди так и не очень. На сервере действительно тихо, очень редко можно услышать что-то кроме «спасибо».

    По поводу мата на видео, не увидела в этом ничего такого. Не считаю мат чем-то хорошим или плохим, но если человеку так удобнее выражать свои мысли/эмоции - пожалуйста, но без серьезных оскорблений личности, на видео их так же не заметила. Наоборот смотря видео почувствовала некий вайб, и думаешь: «Блин, почему я не оказалась в этот момент?» Такой глупый и все равно смешной момент, но за то в какой компании.

    Если есть какой-то вопрос по игре, старенькие игроки спокойно отвечают/дают совет как на сервере так и в лс. И лишь потом, если ты не знаешь могут пошутить про команду с суицидом)


    По поводу дискорда, как будто не вижу в нем смысла.

    Если человеку не нравится манера общения, шум микрофона, голос, и все остальные раздражительные факторы то можно просто прописать команду мута. Если что-то задевает и игрок оскорбился - идти на форум.

    В заключение хочется сказать, я не знаю как было раньше, так же тихо или более шумно, лично мне бы хотелось чтобы на сервере было побольше разговоров, свои приколы и пр. Я за развитие сервера, за актив и за любой движ.
     
    Нейтрал, ✿Kira✿ and Moroz like this.
  13. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    Акс, одному тебе только плохо от этого мата, всем остальным плевать)
    Пора признать это...
     
  14. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    С читами тоже весело играть, и с макросами и вообще, давайте играть без правил, так будет весело всем и никаких рамок игры.

    Есть правила, их необходимо соблюдать. Точка.
     
    cuctpa likes this.
  15. Moroz

    Moroz Активный пользователь Участник

    Глупо сравнивать геймплей игры, и войс чат. Никому мы по войс чату не портим игру, а кому и портим так они пишут мут.
    Проблема, что ты не прислушиваешься к мнению игроков, тебе просто плевать. Архангел ничего против не имеет меня, и наоборот также против этого правила ( надеюсь он выскажет свою позицию)
     
    ✿Kira✿ likes this.
  16. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    А никто и не сравнивает. Я пытаюсь донести, что есть правила, их нужно соблюдать, второй раз пишу.
     
  17. ✿Kira✿

    ✿Kira✿ Постоянный пользователь Участник

    и вкусно:D
     
    Нейтрал likes this.
  18. Evredian

    Evredian Новичок

    По-моему, правила игры = / = правила общения в войс/письменном чате.
     
  19. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Прислушиваться ко всему? С какой стати. Кое кто вон просит макросы вновь разрешить. Аргументируя это тем, что это скрипт для мышки или просто мышка такая крутая. Мало ли кто что хочет для своего комфорта.
     
    cuctpa likes this.
  20. Moroz

    Moroz Активный пользователь Участник

    Нужно же обсуждать. Мы играем, и мы добиваемся комфорта себе. Ты не играешь, и не понимаешь , что происходит на сервере, лишь вводишь правила, которые особо не имеют вес как макросы, аддоны и т.д.
    И, да, насчет мата в видео, то я уже признавал ошибку за мат через слово. Это эмоции, но вреда не несут никому)
    Но глупо ставить это пример, это лишь пример, что люди не будут смешные моменты делать)
     

Thread Status:
Not open for further replies.