Переработка системы мутов

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by _-2=0Simetski=-_, Mar 27, 2024.

  1. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    Почитав небольшую часть форума, насмотрелся на миллион конфликтов по поводу мута чатов и сам становился их жертвой уже во 2 раз. На сервере присутствует система, которая банит за определенный пул слов, однако может забанить ошибочно, например, я написал авп даун(down) и мне повесило ограничение))

    О нашумевшем мате: я считаю, что мут должен выдаваться за него только в случае намеренного оскорбления кого либо, а также за мат через слово. Русский человек без мата, как солдат без автомата.
    Бояться за бан чата из за мата, абсолютный бред, люди, которые не ругаются матом вообще, вам дикий респект, вы у меня представляетесь в образе великобританцев с цилиндром на голове и кружечкой чая, которую вы держите мизинцем. Мы в первую очередь заходим в игру расслабиться, поиграть и просто скоротить время, а также повеселиться конечно же, однако постоянное око бана, за которое можно лишиться почти всей мотивации играть в виде бана чата, ну уж очень мешает. Хоть на сервере не так уж и много существую, но складывается мнение, что правило исключительно принципиальное, а не поучительное или ограничительное.

    Я не ною и наговариваю на правила сервера, а лишь предлагаю улучшить атмосферу на сервере, разве не лучше что то изменить, когда основная масса игроков об этом просит. Опять же, из за конфликтных ситуаций и постоянного ора мата в чат я согласен за мут, реально режет слух, да и чьи то конфликты слушать не всегда хочется, но также для этого есть команда sm личного мута. Вдобавок, в гс чате постоянно проскакивает мат( в меру) и собственно правило "нет мату" не работает, а также есть дискорд, где люди также постоянно матерятся, да и неужели правда правило создавалось, чтобы искоренить мат на сервере, в России, если не ошибаюсь, когда то пытались ввести закон о мате и что то не вышло у целой страны, а тут всего то игровой сервер.....

    Заключение
    Я все еще пытаюсь понять такое ужесточенное правило, как нет мату, возможно мне стоит уйти в изгнание и стать монахом, чтобы докопаться до сути, но пока мне ничего неизвестно.
    Я очень надеюсь на какой либо фидбек и не в виде: "правила, на то и правила, чтобы их не нарушали, не нравится, не играй", так как это, скорее всего, самый популярный сервер (coop 24) во всей лефте со своей постоянной аудиторией в +100 человек и я уверен, если правила с мутом пересмотрят\ переработают сотни скажут спасибо:D
     
  2. Moroz

    Moroz Активный пользователь Участник

    Я очень долго боролся с этими абсурдными правилами. Никакого аргументированного ответа ты не услышишь, кроме как свалить с проекта. Я уже даже играть перестал, потому что ужасно скучно, интерес пропал, и желание там находится уже нет. Захожу только на сити, иначе делать там особо нечего. Да ,много кто ушел, и это уже обсуждалось. Легче заплатить за раскрутку, чем убрать/ослабить правила. Но, еще есть заноза, которая семяизвергается при написание жалоб за мат. Поэтому не жди чего-то сверхъестественного.. Тему закроют или удалят)
     
    Somebody, Psych, hash and 1 other person like this.
  3. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Система и отключает чат тем, кто слишком часто использует мат. Никакой строгости нет. Снять мут проблем нет, но надо понимать, что каждый раз снимать муты вам не будут.
    Касаемо войса. Если бы можно было отслеживать мат в войсе автоматизированной системой, это было бы супер, но увы, за этим следят админы :)
    Еще раз повторюсь, никакой строгости касаемо мата нет. Если все в меру, проблем не будет.
    На текущий момент мут снял.
     
  4. Psych

    Psych Пользователь Участник

    Хренотень. Я по такому же принципу написал слово "кул даун". И опять мут прилетел сразу. Вроде не оскорбил никого, мата не было, а оно вот оно чё.
    Ну ну. Её не было, а щас есть.
    Тебя наверно мизулина укусила )) Или в роскомнадзоре работаешь)
    Монокль еще забыл)
     
  5. Moroz

    Moroz Активный пользователь Участник

    Не забывайте, что еще есть причина «провокация» где ты не провоцировали, но вам скажут обратное, и вы доказать ничего не сможете, также, как и админы не смогут доказать где вы провоцировали…
     
  6. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Откуда ты это взял :D. За одно слово мут точно не даётся.
     
  7. Moroz

    Moroz Активный пользователь Участник

    Получил мут на месяц за слова «специфичные люди».
    Получил мут на 3 месяца за слова «я таким как ты кости в будку бросаю». Получил мут где чувак меня провоцирует на мут, а я ему говорю - « успокойся мы щас в мут улетим» и отлетаю я один…
    Ослабление, строгости нет? Предвзятости, и двойных стандартов тоже нет?)
    У вас на сервер Кост орет, что я быдло, и моддер быдло, а когда пишешь, что Кост чутка отсталый, то админы делают мне предупреждение, а на него всем насрать? И ты каждый раз будешь говорить, что никто за нами не следит, и всем пофиг на нас?
    Ты в дискорде меня откинул за перебор в оскорблениях одного индивидуума, но почему ты его не откинул, когда он Илону каждую минуту там оскорблял? При этом он жестко оскорблял.
    Очень много вопросов на которых ответов конечно же не будет)))
     
    hash likes this.
  8. Psych

    Psych Пользователь Участник

    В логах чата замыливаются слова, которые система посчитала плохим. Одно слово сразу мут.
     
  9. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Полный бред. Система учитывает несколько фраз в течение n минут. Если их больше разумного количества, система поставит мут.
     
  10. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    Вот именно, постоянно муты сниматься не будут, а честно сказать, я лицемерить ну просто не могу, я не могу сейчас сказать, что да, я не буду больше материться, такого больше не повториться. Я, конечно, постараюсь писать мату по минимуму, потому что просто молча играть на сервере в раз 5 хуже, чем с чатом, но это опять же подмораживает. Также, может я просто не знаю, где смотреть, но мут на чат навсегда что ли? Почему нет какого то срока или за мутом каждый раз нужно будет писать на форум?

    Так и так, мне не особо понятно, когда и зачем было введено эта система, типо когда то на сервере играло 24 человека, которые только что и делали, как кричали в микро и чат маты и пришлось с этим что то делать.

    И если муты постоянно не будут сниматься, то получается основная масса игроков рано или поздно попадут в мут и на сервере будет тишина, но в чем же тогда выгода серверу, разве там основа это не онлайн и сама его составляющая.
     
  11. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    У мутов сроков нет, снимаются по запросу.

    Запрет на мат и был введён потому, что люди перестали замечать меру и общались одним матом.
     
  12. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    Краткость — сестра таланта, я так понимаю
    Никакой демократии на сервере:(:(:(
     
  13. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Если игрок не желает соблюдать правила, это проблема игрока, а не сервера. Мы максимально лояльно относимся ко всем.
     
  14. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    Но ведь это правило появилось, когда игроки злоупотребляли чрезмерно матом, сейчас такого вообще нет и люди в большинстве случаев отлетают по какой нибудь глупости или случайности, что уж говорить про баны за "френдли фаер", как недавно топ 1 игрока 15 паолхов забанило, вообще умора:D
     
    Somebody and ★ǤℴℴĐ★ like this.
  15. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    По глупости отлетают пару человек за 3 месяца. В основном система отрабатывает правильно, особенно сервер версуса.
     
  16. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Ох тоже немножко масло в огонь подкину. Когда был админом мой мат был прямо резал всем ухи и всё остальное, а теперешние админы когда матеряться всем похрен, потому что так и есть. Я не из тех человеков чтобы жаловаться на кого-то, или указывать на "неправильное поведение", или тупо сливать людей, я имею уважение к этим людям и понимание. Просто интересно наблюдать как предвзято, относились к некоторым индивидуумам, и когда наблюдаешь эти же промашки у других, а всем похрен на это, понимаешь что что-то сломано в вашей системе!!! Я всё.
     
    _-2=0Simetski=-_ and hash like this.
  17. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    На сервере существовали люди, которые доносили за мат???o_Oo_Oo_O
     
  18. Moroz

    Moroz Активный пользователь Участник

    До сих пор существуют, и почему они еще существуют вопрос открыт)
     
    hash likes this.
  19. ⓜMc Renⓜ

    ⓜMc Renⓜ Активный пользователь Участник

    Архангелу понравится данная тема, все же мы знаем какой он у нас любитель этого дела:D
    Ну а если честно, то если же система мута работает через мат перемат, то пускай остаётся. А вот на счёт людей которые спецом ловят и репортят за мат в голосовом, в крысу (по мелочи), якобы плохо, то это фи*ня полная. А то есть у нас такие чудные ребята, которые ради хорошего отношения готовы и на такое:p:p. Без спойлеров;)
     
  20. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Если ты чего-то не знаешь, то это не значит что этого нет.
     
    Zugzwang likes this.