Игровые коробки

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by Svyatoy, Sep 3, 2013.

  1. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    CommonBox-все боссы становятся обычными своими версиями на определенный период времени
     
    ZoOom likes this.
  2. ZoOom

    ZoOom Администратор сервера Coop Участник

    Годная коробка
     
  3. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    Рад стараться:D
    (мне просто система бонусов сказала на форуме что то написать)
     
  4. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    DamageUP Box - коробка поддержки выживших, при открытии коробки у выживших увеличивается урон огнестрельного оружия в зависимости от показатель его ХП, то есть чем меньше у сурва ХП, тем больше он наносит урон.
    Пример: начальный множитель урона в туловище 1, при каждом уменьшении на 10ХП множитель увеличивается на 0.1, получается так, 100ХП - множитель 1, с 99 до 90 - множитель 1.1, с 89 до 80 - множитель 1.2 и т.д.
    Можно по другому. Сделать увеличение урона в 2 этапа, когда 50ХП и когда 1ХП, это будет проще.
    Шанс выпадения такого коробасика конечно очень мал и действует всего 1 раунд(карту).

    Stone Box - что-то похожее на Boombox. Через 3-5 сек, после открытии коробки начинают вылетать камни, как при броске танка, при том что эти камни могут иметь разные свойства, от разных видов танков, например может появится 3 камня, первый электрический, второй замораживающий и третий блевотный, который спавнит бомжей и ведьму и т.п.
    Исключением будет камень от телепортирующего танка, от него толку не будет.
    Я где-то видел подобное, но там человек предлагал, что бы с неба падали булыжники, как в кампании холодный ручей, но это сильно мешало бы прохождению карты.
     
    Teddy Beer and ZoOom like this.
  5. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    3 Легенькие коробки

    MeleeBox - возможно уже кто то предлагал,но все же, выпадение милишки из коробки, просто и банально

    GodBox - выдает авп, аптеку, молотов, шприц, катану и 100 хп, сделать маленький шанс на выпадение и отличная коробка

    DeathBox - открывший коробку умирает:D Очень простая и мемная коробка, которой до сих пор нет на сервере, также сделать маленький шанс дропа, к примеру 1% и можно выпускать
     
  6. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Аксель когда-то говорил, что коробок с оружием не будет, Deathbox уже было подобное предложение, оно не реализовано
    --- добавлено: 27 мар 2024 в 21:19 ---
    Представляю как все на сервере сидят и открывают коробки, в надежде выбить Godbox:D
     
    Last edited by a moderator: Apr 4, 2024
    _-2=0Simetski=-_ likes this.
  7. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Lucky Box - выживший, открывший коробку, получает возможность 1 раз пережить почти любой смертельный урон, кроме мест, где невозможно дальнейшее прохождение, приведу пример, в ЧБ(необязательно)выжившего прилетает гром или ему наносит удар танк, после чего он умирает на 2-3 секунды, а после восстанавливается с 50 временными ХП, эти 2-3 секунды нужны, чтобы снять с себя тригер босса, который и стал причиной гибели, так же можно добавить эффект адреналина, чтобы можно было быстрее удрать после возрождения.
    Можно обойтись и без воскоешения из мертвых, нужно сделать так, чтобы после получения критического урона, коробка сразу начинала свое действие, допустим в выжившего с сотней зеленых ХП врезается гром, но он не умирает, а становится ЧБ с 50ХП временных и эффектом адреналина, тут уже человеку нужно думать как и что нужно сделать, чтобы уцелеть.
    Приятный бонус. Если выживший открывает такую коробку и ему удается избежать смертельного урона(дойти и спастись в убежище ), то ему даётся 25-50 поинтов.
    Возможно, такая коробка бесполезна, т.к имеется help box и med box из которого выпадает дефибриллятор, но захотелось предложить вот такое.
     
    Last edited: Mar 28, 2024
  8. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Mark of death Box или Aim Box - открыв коробку над четырьмя выжившими появляется метка, непосредственно над тем кто ее открыл и ещё над тремя рандомными людьми.
    Если выживший, открывший такую коробку получает урон, допустим в 100ХП, от удара танка или умерев от вички, то остальные трое "связанные" с ним тоже получают урон, равный 30, 20 и 10% от этих 100ХП и никто не может знать, какой % он потеряет.
    Коробка действует до первого инкапа(выхода из строя) или смерти ее открывшего, ну или какое-то фиксированное время.
     
  9. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    я бы из этих 3 хотел бы больше всего все же DeathBox. Уверен всем бы была по нраву)
     
    Last edited by a moderator: Apr 5, 2024
  10. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Больше всего понравилось бы фармерам с авапкой и особенно гренщикам:D
    Ну а вообще коробок, которые легко убивают, сильно мешают и так очень много, тот же эксплоужен, если открыть на крыше, может сбросить чуть ли не всю команду.
    На счёт коробки с милишкой, он была бы действительно очень полезна, но оружейные коробки предлагали в теме уже давно и не по разу, но их так и не реализовали, ну вот как-то так.
     
    Last edited: Mar 29, 2024
  11. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Я немного решил доработать идею с Death Box и сделать ее более интересной, а не просто, что открыл коробку и упал замертво.
    Life of Death Box или Lottery Box - при открытии коробки, начинает перебираться весь список игроков, находящихся на сервере, остановившись на каком-нибудь игроке, ему выпадает либо вариант "Death" либо "Live". При первом варианте игрок умирает, а при выпадении второго варианта он получает эффект адреналина или лечение временными ХП или же +25-50 поинтов. Шанс выпадения коробки конечно же мал.
     
    ZoOom likes this.
  12. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    честно не знаю, что по прокам у коробок, но DeathBox только инициатора коробки забирала б, а еще прикинь как забавно увидеть ее было через NextBox
    --- добавлено: 29 мар 2024 в 21:08 ---
    Смотри, я думал насчет другой похожей коробки KillBox типо убивает случайного чела, но во первых это не так забавно, а во вторых ну уж слишком рандомно и глупо
    Я вот читаю твои коробки и идеи реально интересные, однако заметь на сколько все просто на сервере по коробкам, то есть тот же экплоушен, коробка сделала бум, положила в радиусе всех, хил бокс - полечил всех в радиусе и тд. А у тебя очень сложно реализуемые как с точки зрения программистки коробки, так и с идейной составляющей, слишком замороченные то есть. Опять же идеи интересные, но слишком тяжко-реализуемые (без обид)
     
    Last edited by a moderator: Apr 6, 2024
    TAP0K likes this.
  13. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Увидел через некст, посмеялся, думая что сейчас кто-то отлетит и в следующее мгновение отлетел сам:D.
    Как-то Акс писал, что идеи должны быть проработанными, то есть должно присутствовать качество, а не колличество, поэтому есть в этом правда, что все мои предложения выглядят сложно и громоздко, хотя Stone Box и Aim не такие уж и сложные.
    --- добавлено: 29 мар 2024 в 21:46 ---
    Сделать что-то легкое я думаю уже невозможно или достаточно сложно, все что было лёгким уже добавлено, осталось только думать как предложить что-нибудь уникальное, чего ещё не было.
     
    Last edited by a moderator: Apr 6, 2024
    _-2=0Simetski=-_ likes this.
  14. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    вон мои 3 легеньких бокса норм))

    А насчет проработанных, прикинь с работы пришел, чутка отдохнуть, открывается какой нибудь AhyetBox начинается волна из танков, падают камни, бочки, монетки, крутится еще какая нибудь рулетка и так далее
     
    Last edited by a moderator: Apr 7, 2024
  15. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    [​IMG]
     
    _-2=0Simetski=-_ and `Roxy like this.
  16. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Oil Box или Zero Friction Box - я думаю у каждого было так, когда прыгаешь на машину под определенным углом, то начинаешь неконтролируемо соскальзывать с нее или прыгаешь со склона в компании мрачный карнавал, так вот предлагаю коробку, которая на определенное время увеличивает силу скольжения выживших.
    Такая коробка будет опасна на каких-нибудь крышах, перед кислотой плевальщицы, да и вообще будет трудно от кого-то убежать, так как выживший будет по инерции двигаться и не вписываться в узкие повороты, его будет заносить.
    Конечно будет неприятно, если залутаешь авапку и умрёшь от этой коробки, но представьте как какой-нибудь Омар с криками и воплями падает в пустоту, будет забавно.
     
    Last edited: Apr 3, 2024
    _-2=0Simetski=-_ likes this.
  17. _-2=0Simetski=-_

    _-2=0Simetski=-_ Новичок Участник

    Забавно, я понял твою идею, типо ходишь как на льду, что немного прошел и тебя по инерции дальше толкает, но мне кажется ооочень тяжело со стороны кодировки такого будет
     
    TAP0K likes this.
  18. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Отвечу кратко, но по существу, не обижайтесь)

    Про коробки, которые выдают оружие/милишки можно забыть навсегда :) На сервере давно реализованы рюкзаки и сейфы, что как раз выпоняет выдачу оружия.

    Касаемо идеи с привязкой жизней от одного игрока к другому/другим. Эту идею предлагали в дискорде год назад и она была реализована. Именно SoulBox +/- выполняет эту функцию. Изначально, на этапе его написания делалась именно связка из двух игроков, но впоследствии было решено сделать так, как есть сейчас :) Это выходит более честнее.

    Касаемо остального, идеи либо дублируют имеющийся функционал, либо все таки не подходят. Простое убийство игрока от открытия коробки не интересно, это много раз говорили и обсуждали. На сервере много коробок, от которых можно умереть более изощрённым способом :D Коробка, возраждающая игроков тоже есть.

    Из всего можно выделить только эффект скольжения, это в проекте, но не как коробка :)
     
  19. TAP0K

    TAP0K Пользователь Участник

    Спасибо за ответ, все понял и принял:)
     
  20. kanp

    kanp Новичок Участник

    AntiRush Box - уменьшает радиус антираша на 25 или 40% до конца карты, либо на 5 минут, тем самым принуждая игроков не разбегаться друг от друга и передвигаться группами.

    Warp Box - телепортирует всех живых игроков к открывшему коробку игроку.

    Lure Box - открывший коробку агрит всех особых зараженных на себя до 5 минут(даже Танков). Особые зараженные будет игнорировать других игроков и стремиться убить того, кто открыл эту коробку.

    Deadline Box - устанавливает таймер от 5 до 15 минут, принуждающий игроков спешить пройти главу за установленное время. Если игроки не успели пройти карту за данное время, раунд перезапускается, если же они прошли, то всем игрокам начисляется +100 очков.

    Surprise Box - открывший коробку игрок обрекает всех к ужасной участи. Последующие коробки не будут показывать что было открыто.

    Skull Box - смерть игрока сказывается на здоровье оставшихся выживших. Отнимает 20 HP у всех выживших после смерти одного игрока. Чтобы было справедливее, убийство особых зараженных восстанавливает 10 HP всем выжившим.

    Frost Box - особые зараженные теперь имеют тот же эффект, что и Freeze Tank, но слегка измененный. Если они поцарапают выжившего, то тот заморозится на пару секунд. Возможность стрелять и отталкиваться остается.

    Breeze Box - коробка отталкивает всех от себя сильным порывом ветра. Действует 20 секунд. Чем ближе находишься к коробке - тем сильнее порыв ветра отталкивает тебя.

    BulletTime Box - убийство особого зараженного включает слоу-мо как в Killing Floor на несколько секунд.