Новые, благоприятные условия для новичков

Discussion in 'Объявления' started by Accelerator, Nov 2, 2014.

  1. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Сегодня на сервере CORE-SS Coop-24 было сделано нововведение, которое поможет новичкам на сервере освоится и понять суть игры, её правила, что можно делать и что нельзя.

    До сегодняшнего дня новым игрокам очень тяжело было прижиться на сервере, т.к. практически все они, не успев проиграть и 5 минут, тут же уходили в бан, из-за элементарного незнания того, что стрелять во всё, что движется нельзя. Теперь новым игрокам, которые играют в общем на сервере менее 5 часов, условия более лояльные. Урон с их стороны по членам своей команды (оружие, огонь и т.д.) сокращено до 2 единиц! То есть, любой урон со стороны новичка равен 2 единицы здоровья. В итоге тому, кому приходится поневоле становиться жертвой новичка, у него отнимается всего 2 единицы здоровья, соответственно новичку начисляются ТК поинты, в размере 3ТК.

    Благодаря данному нововведению мы надеемся, что новым игрокам будет более комфортно привыкать к условиям игры на сервере и что за 5 часов многие смогут понять тот факт, что по своим стрелять ну никак нельзя. А уже давним игрокам будет не столь обидно, когда во время игры им приходится терпеть новых игроков, которые их постоянно убивали.

    Желаем всем приятной игры на сервере и массу удовольствия! :)
     
    Last edited: Nov 7, 2014
    Atlantis and Happy like this.
  2. Happy

    Happy Активный пользователь Участник

    Довольно таки неоднозначное изменение. С одной стороны вроде бы хорошо - меньше нервов будет тратиться у старожилов. А с другой стороны, это сделает сервер более легким => менее интересным для хардкорных игроков, которые любят скорее чистый экшен в игре, нежели общение и др. Лично для меня это скорее негативное изменение, нежели положительное. Но нововведения и изменения на сервере это хорошо, поддерживают интерес в игре.
     
  3. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Это лишь на 5 часов игры) Для нового игрока. Потом всё как обычно.
     
  4. Happy

    Happy Активный пользователь Участник

    Да, я так и понял. Всегда обожал всяких непредсказуемых игроков вроде Newbie. Задают долю рандома. Ну теперь они безобидны)
     
  5. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Были очищены из базы все, кто имеет меньше 20 поинтов (разгрузить базу). Нубам предлагается новый шанс показать себя, но уже с системой помощи. А также очищены те, кто не заходил на сервер более 90 дней и имел меньше 2000 поинтов.
     
    Last edited: Nov 7, 2014
  6. NewPlayer

    NewPlayer Новичок

    Дело не в бане. А в мате, который обрушивается на любого, кто набрал требуемое количество ТК. Или даже не набрал, одного попадания уже может быть достаточно для того, чтобы кто-нибудь не выдержал и начал орать в микрофон. Если мне память не изменяет, то я не набирал ни разу, т.к. знаю, что по своим стрелять нельзя. Но от этого не становится слышать приятно фразы вроде "Баньте нуба! Пусть сваливает на х%@" в адрес тех, кто играет не очень хорошо. Может так совпало, но подобное я слышал очень даже регулярно за всего-лишь пару игр на вашем сервере. А Крост (могу ошибаться, давно дело было), которого многие так не любят (по крайней мере мне так показалось), при появлении голосования за бан говорил: "не баньте его, это мой друг".

    Про коробки в толпе тут много было высказано. Я не пойму, если вы так боитесь открытия коробки рядом с вами, то почему не уберете их из игры? Если вам так не нравится, что в вас попадают, то почему не уберете "friendly fire"?

    Мне не понятно отношение этих давних игроков к игре. Разве интересно играть с одними только "задротами", когда все карты проходятся легко, никто не ошибается, по своим не стреляет, коробки не открывает...? Мне кажется, это скучно. Но если уж так хочется, то почему не настроить приватный (т.е. закрытый от остальных) сервер, убрать коробки, отключить ТК, убрать все повреждения от зомби и играть в свое удовольствие только с друзьями?
     
    Happy likes this.
  7. Happy

    Happy Активный пользователь Участник

    Полностью согласен с NewPlayer. Слишком много негатива сыпется на новичков, когда они случайно попадают в своих. Некоторые игроки даже сразу выставляют голосование на кик не дожидаясь авто-голосования на бан. Но этого не исправить, всегда найдутся дураки, которые не понимают, что за нубство не кикают.
     
  8. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    По факту эту нарушение со стороны топовых игроков. Именно поэтому тем, кто злоупотребляет голосованием на кик, может быть выставлена блокировка на его запуск.