Предложения/пожелания

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by Sheriff, Jan 20, 2015.

  1. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Скинь свой config.cfg (лежит в папке Steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg)
     
  2. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Что насчёт системы баланса? с ней будут что-то делать или она так и будет бесполезной?
     
    Shayk likes this.
  3. max1x

    max1x Активный пользователь Участник

    Вчера случайно услышал диалог между игроками, что у других игроков то танк невидимый, то кура, пока что сложно предположить в чем загвоздка.
    Нужно больше обратной связи.
     
    Last edited: Mar 25, 2023
    21 дюйм likes this.
  4. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Кстати нашёл очень занимательный баг, когда остается 4% второго контроля и при этом неважно сколько у тебя хп осталось, ты просто берешь камень, до потери контроля, танк становится ботом во время анимации камня и он просто себя убивает, не отдавая ничего и его даже добивать заразе не нужно)
    А насчёт баланса, очень странная тема за последнее время, перекидывает максимум 1 - 2 человека и баланс при этом кардинально не меняется, а зачастую просто становится хуже и уже сами игроки подстраивают его, переходя самостоятельно, но мне кажется плагин баланса вообще сделать адекватным невозможно, поэтому будет просто лучше, если люди сами будут смотреть на составы, прежде, чем заходить или продолжать играть.
     
    21 дюйм likes this.
  5. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

  6. iOFl

    iOFl Постоянный пользователь Участник

    Немного пооффтоплю:
    на случай подобных проблем я все нестандартные конфиги храню в autoexec.cfg , чтобы, если вдруг что не так, всегда можно было безболезненно сбросить настройки игры к стандартным, а autoexec.cfg восстановить из резервной копии после успешной проверки.
     
  7. Нейтрал

    Нейтрал Постоянный пользователь Участник

    Мутят, крутят. Одни читеры на серверах![​IMG]
     
    max1x likes this.
  8. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Перепишу один плагин через время.
     
    max1x likes this.
  9. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    кстати по поводу кода, мне интересно, ты один код пишешь или у вас команда кодеров?
     
  10. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    В основном Я. Некоторые плагины, по типу баланса и турнирных плагинов, их писал @stasik07 (Zombi_hana).
    --- добавлено: Mar 27, 2023 at 3:15 PM ---
    Пока отключил плагин, который предположительно мог делать игроков невидимыми. Просьба проверить.
     
    Last edited by a moderator: Apr 4, 2023
  11. 21 дюйм

    21 дюйм Активный пользователь Участник

    в последнее время не наблюдал багов с невидимыми персонажами
     
    Last edited by a moderator: Apr 4, 2023
  12. M777MP™

    M777MP™ Администратор сервера Versus Участник

    Toxic Chaika 2 часа назад невидммый танк новый прикол сервера? c7m3_port
    lululu got some apples 2 часа назад (Team) nono tank c7m3_port
    Nuanse 2 часа назад опять танк невидимый c7m1_docks
    Mr. Shephard 2 часа назад (Team) лол невидимый танк у меня c7m1_docks
    Toxic Chaika 3 часа назад (Team) только у меня танк невидимый? c1m4_atrium
    Nuanse 4 часа назад ахахах инвизный танк c1m3_mall
    теперь танк бывает невидимый, остальная зараза вроде бы нормальная.
     
    Last edited by a moderator: Apr 5, 2023
    21 дюйм likes this.
  13. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Два предложения:
    1. Разрешить использовать команду !balance только при разнице поинтов между командами, допустим, 300 поинтов и больше. Были игры, где прописывали эту команду после первой карты при разнице в счете 150 очков. Странновато это.
    2. Помечать огонь от ВИП-игроков каким-нибудь способом (типа измененного цвета, либо надписи, что огонь от ВИП-игрока), так как польза от такого огня большая для тиммейтов, но не всегда понятно, благодатный это огонь или нет.
     
    `gg likes this.
  14. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Ну я был свидетелем тогда и могу с уверенностью сказать, баланс имел место быть, просто потому, что одна команда и правда обладала более убойным составом, а другая нет, можно хоть в разрыве 50 поинтов прожимать, когда понимаешь, что игра пойдет против стаков и все, что тебе останется, терпеть или выйти
    Другое дело, когда люди намеренно не играют после баланса, вылетая курами или просто сидя в спеках, у вас как раз тогда такое и произошло, хоть и команда была равна нашей
     
  15. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Без понятия, как там играли тиммейты, не наблюдал.
    А так, ты не прав про убойные составы. Самое главное в игре - это ощущение конкурентности. Ну как-по мне, опять же. И вот счет после первой карты 250 на 100 (примерно) не говорит ни о каком дисбалансе. Если уж затронули прям конкретику, то напомню, почему был прожат баланс. Стх написал, что ему не нравится его тима. Не было каких-то слов про дисбаланс, просто "не нравится". Я прекрасно понимаю такое, часто мне тоже не нравится играть с кем выпало, но я не жму ни голосовалку, ни админку. Потому что это игра на паблике, а не турнир. Во, турнир...ну давай тогда по твоей логике
    отменять турнирные игры, видя неровные составы, пусть даже игра и не началась, и ждать сабов.
    p.s. Это предложение было просто основано на свежем примере. Но такие случаи были и раньше, просто с учетом огня от випов решил написать про разницу поинтов при голосовании за баланс.
     
  16. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Ну для меня это уже давно не главное, мне не нравится играть одному, против 3-5 стакнутых задротов. А на тот момент к нам в команду, как раз зашёл вроде как Тр, Козлик и еще кто-то, ну а в той тиме, напротив, только и оставался стх со средним составом, ну и он сильно утрировал, когда общался с вами по поводу баланса, он просто хотел слиться с разговора, потому что даже я пребывал в недоумении, видя, что у вас добротная команда, что и подтвердилось, мы просто напросто упали в лифте на тот момент. Да и я на 2 карте активно колил и был с авп, поэтому и удалось пройти подальше вашего, ну а на 4 у вас просто стали играть неадекватно и пол тимы в итоге ливнуло.
    А ты думаешь почему они победили?) В этом и моя рука замешена)
     
  17. стх

    стх Новичок

    Мало вам необходимости указывать причину для кика, теперь и для баланса надо?

    На первой карте команда А имела более сильный состав, чем команда Б. В команде Б двое из четырех нубов минуснулись на старте, что даже к лучшему. Обе команды слились на танках, которые достались хорошим игрокам с достаточным количеством хитаблов. Разница в 150 очков не отражала реальную разницу в командах.
    На второй карте в команду А зашел tr и команда Б стала нравиться мне еще меньше, хотя вроде бы осталась такой же. Нет причала, который безболезненно для остальных утилизирует нубов, зато есть громы, которые оттягивают их до бесконечности, тормозя остальных. Карта сложнее, составы еще более неравные. Самым вероятным сценарием было прохождение на 80-100% командой А с 6-10 выжившими и вайп на 30% команды Б с парой киков, парой ливов, дизморалью оставшихся и балансом на следующей карте. Я предложил баланс в начале второй - большинство проголосовало за, не сочтя это странным, несмотря на разницу в 150 очков. Видимо, умеют прогнозировать на 10 мин вперед. Топов и нубов поделило поровну - получился равный раунд без киков и ливов. Только пара недовольных, которые, возможно, расстроились, что вместо ожидаемо чиловой игры получили равную. Так и это хорошо.
    Готов принимать благодарности :3

    Что касается предложения
    Не имею ничего против, но и не считаю его актуальным.
     
  18. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Можно ли сделать со старта первой мары вымершего центра голосование за скип всей компании. Или же на время поменять стартовую карту для пустого сервера? Просто сейчас играется только вымерший центр в связи с летним падением онлайна. Играешь вымерший центр, а дальше все ливают. Может сделать скип или поставить сразу с рестарта Париж или Карнавал?
     
    Somebody likes this.
  19. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Можно ли сделать танка на второй мапе Звона подальше, так чтоб он появлялся не раньше прохода к основной ветке труб, что у воды внизу рядом с оружием т2. Последнее время очень часто появляются танки сразу после выхода из убеги, получается, что все сидят или в убеге и тогда контроль бесконечен, или же выходят и содятся сразу же возле неё, т. к никто танка рашить не идёт, а танк прекрасное докидывает камни из трубы, значительный минус в том, что нет места спавна инфектедам, точнее их всего 2-3 , постоянно контроля эти точки и сразу же убивают. Получается в итоге очень долгая, и занудная часть мапы
     
  20. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Просто хоть одно объяснение дайте, как именно считает баланс? почему он вечно свапает только 2 или максимум 3 человека?
    Верните систему распределения по показателю скилла. Игроков, у кого выше 2к не должно всех кидать в одну тиму. У Шейка 5к его кидает раз в тысячу лет. А у кого 1к скилл кидает почти всегда.
    Ну реально смехотворно свапает.
     
    Nestmor likes this.