Новый спутник Земли или мнение об Админстве в целом.

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by TheBombFromdeepTexas, Feb 28, 2015.

  1. TheBombFromdeepTexas

    TheBombFromdeepTexas Активный пользователь Участник

    Опишу сегодняшную ситуацию со своей точки зрения.

    Некое 3 лицо(ника не помню просто) несколько раз открывало дверь убеги, когда его просили этого не делать, так как часть людей лежало сзади, а некая часть пошла их поднимать. Повторялось это неоднократно (как минимум раза 3). На 3 раз его несколько раз попросили, не заходи, пусть народ поднимут, чтобы было оружие на следующую карту и легче её было пронести. Ноль внимания, заходит, в итоге начинается своего рода паника ( дверь открыли, бомжи бегут, оружие нужно сохранить). Я подошёл и ударил его топориком ( 2 тк получил), мол, нахер ты заходишь, если пол команды в середине карты. Получаю пулю в башку, на автомате убиваю его, мало ли слить захочет, а рукопаху терять неохота. Потом получаю бан без предупреждений за убийство своих. Ладно, пофиг. 4 часа отсидеть - раз плюнуть. (Админ же бахвалился своей методикой, что сначала предупреждение, а потом бан). Я попытался нормально вразумить человека, но нормального языка он не понял. И я его всего лишь ударил топором, не убил даже. И что случилось дальше - описано.
    А теперь рассмотрим эту ситуацию по-другому. То есть, меня можно забанить за то, что я нарушил правило и ударил его топориком, остальное было самозащита фактически. Это, значит, вредит процессу. А тл, что этот поц который раз заходит в убегу, сливаю чуть ли не полкоманды, которая чудом выживает. теряет оружие, которое на последнее карте Центра хер нафармишь - это не вредит игровому процессу. Да вообще ни капельки. И такие случаи повторялись неоднократно. То есть, пытаться пройти карту с большей частью команды с пистолетиками - это увлекательный игровой процесс, а то, что пристрелил своего в целях самозащиты - это вредит процессу ( тем более, что эта гнида по своим направо и налево шмаляла). Пусть всё будет по справедливости. Пусть я в бане и останусь, но и его тоже должны забанить, следуя правилу пункту 2. Админ даже не стал слушать мою точку зрения, что недопустимо для админа (он обязан выслушать обе стороны и вынести решение).

    А теперь, об админстве. Админ - это работа (причём тяжёлая), а не приписка к нику с возможностью кикать всех направо и налево, потому что так хочется, прикрываясь правилами. Админ должен быть всегда на серве, чего не случается. То есть, не всегда есть, кому следить за порядком. Жалобы игроков частенько игнорируются. Каждая ситуация, вызывающая спор и негодование должна рассматриваться админом с разных сторон. Что послужило причиной конфликта? Почему один сделал так? Были ли попытки совершить это другим путём? Соответствует ли это правилам? Можно ли допустить нарушение этого правила, в связи с чем оно было нарушено? А не тупо лепить бан за то, что так написано. Я не знаю, как наши админы умудряются играть и набивать гору поинтов и "следить за всем, что творится в округе". Я был админом, хоть и не в этой игре - по геймплею она более простая, поэтому там было легче (Шутер). Серв был рассчитан на 18 человек - так мне некогда было пару шотов дать, не то, что бегать и нагибать всех. То жалоба от одного игрока приходит - приходится следить за одним человеком и давать ему бан или нет. Карты в этой игре очень маленькие, но одному за всеми уследить было просто нереально и что-то, да проскальзывало ( например, следишь за одним игроком, а хаметь начинает другой).
    Ни одного разбирательства какого-то дела я не видел. Баны лепят и всё. Круглосуточно, должен быть админ, а лучше 2 ( это всё-таки кооп с большим количеством народу). Чтобы они могли менять друг друга, следить за всеми игроками, чтобы те не нарушали правил. Не делать снисхождений к тем или иным игрокам просто потому, что они либо только пришли или давно играют на серве. А они бегают, постреливают, и время от времени делают вид, что работают.

    Далее, о правилах. Нахрена их вообще написали, если они не соблюдаются? Пункт 3 - Запрещается оскорблять игроков и администрацию сервера. Тут не то, чтобы болт забивают... Поток грязи льётся чуть ли не каждый день ( оскорбления не заключаются только в том, чтобы сказать кто конкретно мудак). Если на админов и рта раскрыть нельзя (сразу улетаешь в бан), то на остальных лей, сколько хочешь ( сам иногда ругаюсь в чате - и крепко). Далее, 10 пункт - разговор по микро разрешён от 16 лет. Всем насрать с высокой колокольни - при мне один раз только дали мут на голосовой чат школьнику, и то, он нормально играл и просил, то полечить его, то прикрыть. Даже если просить по 500раз замуть или скинуть команду, чтобы я его не слышал - в ответ ничего. (Кто-то что-то спрашивал?)
    Пункт 2. Запрещёно наносит вред игровому процессу. Прислушивайтесь к мнению окружающих. (Да ткните мне пальцем хоть в одну сволочь, которая послушала, о чём её просят!) Но открытие двери, когда полкоманды вполне может сдохнуть - это не нанесение вреда игровому процессу? Если так вообще посмотреть, то чуть ли не весь список игроков должен быть забанен за нарушение 2 пункта.

    Итоговое мнение. Раз админы не справляются ( об этом свидетельствуют жалобы и вот такие ситуации), то требуется пересмотр либо Админского состава, либо самих правил. Я за расширение правил - их уточнения. Конкретно, что можно делать, а чего нельзя с новичками (что им можно, а чего нельзя). Что можно, а чего нельзя делать с цветными игроками. Что можно, а чего нельзя делать с админами. А то в правилах вроде как и написано ("в общих чертах"), но повернуть можно как угодно. Расширение правил поспособствует и тому, что таких ситуаций станет меньше и трактатов таких не будет (возможно).
    Насчёт Админского состава - подходить к нему суровее. Брать людей, которые знают, что это такое и которые могут заниматься этим в определённое время постоянно, не смотря ни на что. Ставить на испытательный срок в пару для оценки качеств. Проследить за игрой самого будущего админа ( его поведения, качества игры). Оценить представление об админстве.

    P.S. Произвол админов уже поперёк горла стоит. Творят, что хотят, прикрываясь правилами.
    Свой бан получил - не жалуюсь, но пусть всё будет по справедливости.
    16 Пункт правил меня дико радует) Вседозволенность - Привет!
     
  2. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    Часть команды была у убеги, часть фармила сзади. Кто-то из обычных игроков открыл дверь, тот чел зашел. Он был чб, ты его убил издалека. Я спросила, зачем, ты ответил, что зол на него, что он зашел, т.к. кто-то фармит сзади и ты хочешь, чтобы они живыми добрались до убеги. Я сказала, что он имеет полное право заходить. Большинство зашло, с оружкой, померли пара фармеров разве что, ну дык, сами виноваты. Следующую, финальную карту прошли нормально. Жалею, что поставила небольшой бан, - с таким отношением и дня маловато.
     
  3. Kristinka^^

    Kristinka^^ Постоянный пользователь Участник

    Адекватооов не обижай :D
    А открыла я тогда, но не зашла, т.к. тупо дёрнула дверь :)
     
  4. TheBombFromdeepTexas

    TheBombFromdeepTexas Активный пользователь Участник

    Ты спросила, но ответа не дождалась - ты меня сразу в бан отправила. И не надо брехать, что я его убил. Я написал, как было на самом деле. Это падла раза 3 портила игру этим заходами раньше времени. Насчёт парней, что фармили - во-первых, есть 3 ключника и потом дверь открывает любой - тут бы я ничего не сделал вообще, всёпо честному. А во-вторых там порядком народу ушло 2 силуэта валялось(причём один положил другого) и силуета 4-5 погналось в их сторону поднимать их. То, что вы прошли нормально следующую карту - повезло.. О скиле речи нет. А почему ты его в бан не отправила? Он штонул по мне и очень сильно, я думал, он меня завалит, и ушатал его - всё честно.
     
  5. Iris

    Iris Администратор сервера Coop/Versus Участник

    Точнякс. Обычный игровой момент.
     
  6. Kristinka^^

    Kristinka^^ Постоянный пользователь Участник

    Новая шумиха на форуме. Это я люблю :)
     
    TheBombFromdeepTexas likes this.
  7. TheBombFromdeepTexas

    TheBombFromdeepTexas Активный пользователь Участник

    Админы, которых не видно в игре практически - это здорово.


    Радеть о команде - это плохо. А вот насрать на неё и зайти, пох с чем - это хорошо? Ну ладно.
     
    Last edited: Feb 28, 2015
  8. ADekvat

    ADekvat Активный пользователь Участник

    Пару лет назад, была какая та подобная байда, и когда я задался вопросом - произвол или нет?)
    Акс ответил исчерпывающе - "Кому не нравится - не играйте". Сервак постоянно в топе, и народ будет также постоянно. Сам не играю сейчас, так сказать из-за причин технической невозможности. Но при этом, я всегда на стороне старичков) Если пишут, о неком негодяе, именно проверенные старики; Смысл предупреждать некого оленя, который ткшит налево и направо с ранком 30к и -5к поинтов, так сказать срет на тиму и желает пройти финал с одним пестом). Гнать таких сразу взашей.)
     
  9. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Не нужно устраивать самосуд и провоцировать игроков. Что дало вам то, что вы проучили другого игрока? Ничего. На сервере есть админы. В случае, если админы заметят, что игроков зашло слишком мало, либо с простым оружием, им позволяется убить всех без предупреждения во избежании не прохождения следующей карты.
     
  10. Kristinka^^

    Kristinka^^ Постоянный пользователь Участник

    в случае если админы есть, но их зачастую нет. Вот тебе и замосуд на сервере.
     
  11. Voland

    Voland Пользователь Участник

    Все мы знаем эти технические причины)) Годень не пускает))

    Джокер? проблема администрирования, которую как ты считаешь выявил, в основном зависит из-за банального отсутствия админов (это всё же люди, а не боты), а адекватных людей, понимающих правила, для пополнения их рядов - мало (без обид, но ты сам не в их числе). Для понимания ситуации предлагаю тебе взглянуть на всё это дело с другой стороны, учитывая следующее:
    1) всем кроме админов ср*ть на правила, и наверно на твое мнение тоже, социум нынче с гнильцой :)
    2) 85-99% любого состава с которым ты играешь, включая тебя проходил эти карты не один десяток раз...
    3) Пункт 2. "Запрещёно наносит вред игровому процессу" фактически контролируется автоматически системой (задержка при открытии дверей, открытие дверей 1 раз ( а не как раньше 20 челоек стоит дергает эту дверь и никто выйти не может...), автобаны, кик за афк, ключники, смена карты после 4 слива и т.д., тут Аксель серьезно поработал т.к. платить кому либо зарплату за контролирование игрового процесса он не может)) ГЫЫ

    Собственно, до тебя хотят донести одну мысль: то что ты сделал не имеет вообще никакого смысла...в реальной жизни (жаль что этого не случиться) твои действия возможно и были бы верны, но это игра потеря чего либо в ней не значит ничего, это просто большой код адаптированный для нашего восприятия)
     
  12. TheBombFromdeepTexas

    TheBombFromdeepTexas Активный пользователь Участник

    Ну хоть что-то.

    Насчёт 1 пункта - самосуд проходит вполне успешно и редко не совпадает с общим мнением. (согласованные кики, заход в убегу или нет - и то, когда одни цветастые играют)
    2 пункт - к чему написан вообще?
    Третье - Ты забыл " Прислушиваться к мнению окружающих".
    Да и вайн по поводу заходов в убегу раньше времени - часто печально заканчивается. Недавно был занятный случай - На 1 карте Болотной кампании сдохли все и зашёл человек с 1 пушкой - и потом знатно 4 раза ... Короче слились мы 4 раза, но это было довольно долго. И Такие случаи уже как правило случаются. Почему такие игроки не караются? Этот игрок бана тогда так и не получил.
    Ну а насчёт того, раз моё действие было бессмысленным. Вы прицепились к тому, что я его застрелил ( фуу, он првило нарушил). Хоть трактат и длинный, но прочитать его можно. Я сказал, почему его грохнул. Если человек не понимает слов, надо донести по-другому. И убил я его вследствие самообороны.

    Насчёт игры - это кооп, тут уже должно играть на команду, а не делать что хочу, чтобы насрать команде.
    В противном случае - есть дохрена игр с режим дедматч.
    Насчёт Админства - заберу свои слова, так как написано всё-таки было на горячую голову. Но правила прошу пересмотреть всё-равно. А то вертеть их можно как угодно.
     
  13. Kristinka^^

    Kristinka^^ Постоянный пользователь Участник

    ОХБОЗЕМОЙ... XD Наконец-то что-то осознал)
     
  14. TheBombFromdeepTexas

    TheBombFromdeepTexas Активный пользователь Участник

    Не волнуйся, вайн по поводу админства короткий)