ViP и их преимущества

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by Happy, Sep 5, 2015.

?

За или против преимуществ ViP?

  1. За

    44.4%
  2. Против

    44.4%
  3. Все равно

    11.1%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Happy

    Happy Активный пользователь Участник

    В последнее время играть на сервере не интересно, если там присутствует хотя бы один ViP. Уж слишком много преимуществ у них. ViP на любой карте может купить адреналин, рукопаху и побежать. Раньше таких рашеров, хоть что-то могло остановить, но теперь у них по 175 хп и по 500 в лежачем состоянии, вообще пофигу на все. Если курильщик поймал, не беда - поставил вертолетик, он тебя спас и бежишь себе дальше. Когда на сервере вип, то 70-80% боссов, а соответственно и хорошего дропа достается ему, а остальные 20 человек бегают за ним и подбирают объедки. Какой интерес в такой игре?

    Я ничего не имею против доната и получения статуса ViP, но давать им такие преимущества на мой взгляд неправильно. Играть с такой випкой легко и неинтересно. Если хочется дать ViP преимущества, то можно разрешить покупать им раз в 30 минут таблетки, но не более. Рукопахи, адрик, лазеры - все это лишнее и сказывается на балансе. Я понимаю, что Accelerator старался, когда все это реализовывал, и вертолетик, к примеру, чтобы его не убирать, его можно запрограммировать убивать только бомжей, а боссов и танков пусть не трогает.

    В общем, я высказался, спасибо за внимание.
     
    Колясик, easybot and pepe like this.
  2. Череп

    Череп Постоянный пользователь Участник

    Приемущества у випов быть должны. Это банальный человеческий инстинкт - платишь бабки, получаешь что-либо взамен, если ты не получаешь каких-либо привилегий - людей делающих донат станет в разы меньше. А без доната сервера и сайт рано или поздно закроются, это надо быть святым чтобы оплачивать фан других людей из своего кармана. Хотят ли игроки закрытия? - нет, хочет ли аксель этого? - тоже нет. Отсюда этот грамотный и логичный ход в сторону поощрения доната. Другой вопрос баланса с приемуществами, в какой-то момент они просто могут сделать из игрока "супермена". Лично я считаю что с появлением вертолетов этот баланс был нарушен. Но в целом лично меня приемущества випов не особо напрягают (единственное что многим я думаю не нравится это когда ставят вертолет в каком-нибудь месте и ты просто не можешь достать дроп с боссов), ну да у них есть приемущество в начале мапы, но потом ты получаешь какой-нибудь спас или m60 и все, они по оружию на таких же условиях как и ты. Для новичков конечно будет более сложно конкурировать с випами, но опять же это повысит их интерес к покупке випа.
     
  3. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Вы готовы ежемесячно кидать гарантированно около 1500-2000 на поддержание работы сервера? Нет? Тогда какие вообще могут быть тут разногласия. Випка сбалансирована и никому в игровом процессе не мешает. Взгляните какая випка у других и какая у нас. Так что спорить на эту тему вообще бесполезно. Просто так сервер никто оплачивать не будет. Знаем. Проходили.
     
  4. Happy

    Happy Активный пользователь Участник

    Я про баланс и говорю. Не нужно убирать ВИПку, но эти преимущества как раз и делают ViP бессмертными. ХП в два раза больше, вертолетик и те же лазеры дают огромное преимуства и убить ВИПа очень сложно.
     
  5. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Ещё раз повторяю. Випку покупать не будут если она совсем пустая. Это никому не нужно будет. 175 хп временные.
    Баланс особо не нарушается. Игроки также сливают карту и сложность чувствуется.
     
    Kristinka^^ likes this.
  6. Happy

    Happy Активный пользователь Участник

    Насчет баланса я совсем не согласен. Какой был раньше CORE-SS, когда у ViP была одна рукопаха на 30 минут, и какой стал сейчас.
     
  7. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Хотите идеальный баланс? Оплачивайте сервер/сайт/домен/базы данных и прочее. 2000-3000 в месяц и не будет никаких випок.
     
  8. easybot

    easybot Постоянный пользователь Участник

    Хэппи хочет донести , что баланс в пользу випов начал заметно наклоняться . Согласен , что на других серверах випка намного превосходит , но давайте не будем ровняться на другие сервера , ведь мы говорим про данный сервер , и тем более по игровому процессу претензий нет он для меня лучший .
    Насколько я знаю , вип может позволить 4 вида рукопашки и каждую раз в 30 минут . За 30 минут спокойно проходит круг и он опять может взять рукопашку . Конечно мне не нравится что у них всегда есть рукопашка . Но это не критично .
    На счет адреналина соглашусь . Нужно убирать , иначе вип просто уходит в открыв от остальной команды и забирает весь лут это раз . Во вторых часто вижу такую картину . например возьмем такого известного игрока Как Банан и знаем что часто он играет с AWP . В таком случае он берет адреналин и просто рашит убивая боссов а мы змейкой следуем за ним изредка убивая боссов и отстреливая бомжей ( интерес у меня лично сразу пропадает и поэтому с бананом в одно время почти не играю )
    И ещё баланс немного скошен , когда лежачий вип может выдержать 2 а иногда даже 3 плевка , в то время как обычные игроки после 2 не выживают точно . Но для меня это тоже не критично , но немного уменьшить было бы приятно .
    И по вертолетику , они могут ставить каждый раунд . Это халявный фарм оружки и поинтов из ничего по сути . Лучше бы тогда раз в 30 минут ,Чтобы не могли поставить когда им удобно . Но это тоже не критично они иногда и простым игрокам помогают .
    Самые большие претензии по адреналину , он дает заметное преймущество . Я бы хотел чтобы его убрали , либо увеличили интервал .
    Я бы и сам брал вип , но для меня чем сложнее , тем интереснее . По мне так с хардбоксом самая интересная игра начинается , нубы отлетают сразу , крутишься вертишься чтобы тебя не убили , приятно же . А сразу рукопашка и адреналин убивает интерес к игре . А так если нужно будет , могу вложиться в сервер , чем смогу .
    Вроде бы всё сказал
     
    Last edited: Sep 5, 2015
    Happy likes this.
  9. ADekvat

    ADekvat Активный пользователь Участник

    Випка, випка, випка) Изначально, как самый первый игрок, который оформил себе випку, скажу, брал ее и акс в курсе, чисто ради резервного слота, ибо старики поймут, что значит ждать свободного слота на семантике, дизбаланс по ХП - мелочи, по рукопахе - такая же суть. Единственное, что реально смущает - это вертолетик. Если временно добавлется ХП, то вертолетик, чистая имба. К примеру 4-5 человек толкают одного босса, и вертолетик все забирает, или же к примеру к самомому фармовому месту ставят вертолет. К примеру на КрешКурсе, в начале, где с крыши прыгаешь, на 2ом этаже ставят вертолеты, и до всего лута уже не добраться. А так, грех жаловаться, возьмите себе випку, деньги то не большие
     
    Last edited: Sep 5, 2015
    ThisIsSparta and Kristinka^^ like this.
  10. Holly

    Holly Постоянный пользователь Участник

    Может я неправильный вип, но 175 hp у меня никогда не было, так же в первый раз слышу про плёву, что можно выдержать 2-3 плевка:) Собственный опыт показывает -- дохну на второй плевок:D Випка для меня прежде всего вход без очереди(долгое ожидание бесит :) ), потом сковородка (правда это добро у меня как быстро приходит, так быстро и уносится громами там всякими:D) Ахреналины всегда были моей страстью, а вот вертолетики я бы тоже убрала(достаточно умножения пойнтов в конце раунда:p ) А Акс прав, народ играет и не думает, что сервер денег просит, ведь практически никто не помогал оплачивать сервер...
     
  11. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Я бы, я бы я бы... Раньше сервер испытывал огромные трудности в финансовом плане и было крайне тяжело найти оплату хостинга и постоянно все было на грани закрытия. Игроки просто так помогать не захотели, так же как и вы сейчас (не все конечно). Многие из вас умеют только кидаться словами, но при этом не представляют что во что всегда обходится содержание сервера. Вам много раз предлагались добровольные пожертвования, откликались единицы. Спорить на данную тему нет смысла, что сейчас есть, то меняться не будет. Все изменения ВИП услуги производятся только администрацией сервера и это не обсуждается. Тема закрыта.
     

Thread Status:
Not open for further replies.