Тематические дни

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Coop' started by Ogoom, Jun 30, 2016.

?

Нужно ли такое нововведение?

  1. Да

    5 vote(s)
    83.3%
  2. Возможно

    0 vote(s)
    0.0%
  3. Нет

    1 vote(s)
    16.7%
  1. Ogoom

    Ogoom Активный пользователь Участник

    Привет народ, так уж вышло, что моя бытие тесновато сплелось с жизнью кора и я потратил на него не только свое время, но и некоторые усилия в плане "помощи" проекту. Останавливаться смысла не вижу(вообще-то вижу), поэтому, сегодня на повестке дня вопрос введения особых тематических дней на сервер, который я уже разложил по полочкам в группе кора в ВК, кстати, вступайте: https://new.vk.com/coress

    Там можно почитать что это за дни, зачем они и в чем их изюминка, но для ленивых, или тех, кто не пользуется соц. сетями, продублирую.

    Суть тематических дней будет заключаться во временных изменениях настроек сервера, руководящимися определенной тематикой. По окончанию таких дней, настройки будут сбрасываться до дефолтных и вы снова сможете насладится самой обыкновенной и скучной игрой:) В общем, те, кто знаком с режимом потасовки в таких играх как хартстоун и овервотч, сразу поймут о чем речь.

    Вот вам пример настроек тематического дня под названием "Welcome to Salem".

    [​IMG]
    Все его особенности будут вертеться вокруг ведьм, конечно же, а именно:

    • Каждый раунд начинается с крика ворон, звук можно взять с кампании "Жертва"
    • Шанс выпадения Вичбокса значительно увеличен(желательно, чтобы он вообще каждый раунд выпадал)
    • Из боссов не падает гранатомет(вообще, его не должно быть в этот день)
    • С некоторым шансом ведьмы могут сбрасывать с себя эффект горения(колдовство ведь, Салем)
    • Количество поинтов за убийство ведьмы меньше, чем обычно(ну скажем на поинт-два)

    Вот так вот. Ниже прикреплена картинка, которая станет обложкой этого дня. В общем-то на этом и все, остальные настройки останутся прежними.

    Проводить такой день можно раз в неделю, таким образом, заставляя "бывалых" ожидать его, при этом не отпугивая новичков непонятным геймплеем. Однако, это же интерактив самого проекта, людям будет интересно, узнают, привыкнут, если правильно инфу предоставить. Плюс любые официальные мероприятия говорят о том, что сервер жив.

    Также предлагаю для каждого(или нет) такого дня ввести по ачивке. Вот одна, к примеру - количество убитых ведьм за время тематического дня "Добро пожаловать в Салем". Даже картинку уже прифотошопил.

    [​IMG]

    Суть разложил, снова, теперь нужны ваши мнения, понимание, поддержка и тд, потому как Акс булки мнет (боится). Lets make Left4Dead great again!

    И снова, вступайте в группу в ВК, если идея выгорит, то в первую очередь все предложения по дням будут появляться там и только потом описания выложат здесь. П.С.: группе нужны админы.
    Ссылка: https://new.vk.com/coress
     

    Attached Files:

  2. Колясик

    Колясик Пользователь Участник

    Кхе-кхе, всего-то ведьмы чуть чаще и поинтов меньше, а без грена и так справимся, надо если делать, то кординально чет, что бы он СОВСЕМ отличался от обычного, как мне кажется, а так, нейтрально вообще, я ж пока не играю там :)
     
  3. Ogoom

    Ogoom Активный пользователь Участник

    Как раз таки с кардинальностью увлекаться не стоит, нужно не забывать о сохранении интереса к игре у новичков, да и у рядовых игроков сервера.
     
  4. Колясик

    Колясик Пользователь Участник

    Да-да, это как WG заботилась о аутистах с 1 ядром на компе и все не могла сделать нагрузку равномерной...