Предложение для версуса

Тема в разделе "Left 4 Dead 2 / Versus", создана пользователем Granvill, 13 авг 2019.

1. Granvill

Granvill Пользователь Участник

Старая история - разбаланс в составах как обычно. У меня два предложения:
    1. Делать автобаланс не по общему количеству набранных очков - а по темпу набора в час.
    2. Сделать рейты взависимости от дисбаланса команд - т.е. чем больше преимущество на определенную ступеньку - тем меньше дается за убийство танков-боссов. И наоборот - чем слабее команда тем больше очков накидывается в статистику. А то доходит до того что в игру залетают задроты - всасываются в одну команду и фактически устраивают охоту за фрагами. Другие же тупо дохнут у убеги. После чего сваливает слабая команда в полном составе - а следом за ними те же задроты - потому как "ой блин играть не с кем почему то". И сервер пустеет. Я не говорю что это рецепт - но блин хоть какой то стимул не собираться в одну кучу когда результат для статы нулевой. А переходить в более слабую команду - где награда будет куда выше. Я не сомневаюсь что многих статы в рейтинге ой как волнуют.

Origin нравится это.
  2. Granvill

Можете кидать какашками.

Origin нравится это.
  3. stasik07

stasik07 Администратор сервера Versus Модератор

1) Именно так и работает автобаланс с самого своего появления.
    2) Сложно реализовать технически.

Ну и в целом про баланс. Никакая автоматическая система никогда не сможет добиться хорошего баланса, т.к. слишком силен человеческий фактор. Только сами игроки могут сделать баланс, и никак иначе.

★ǤℴℴĐ★ нравится это.
  4. Granvill

Согласен - а потому и хотелось бы стимулировать человеческий фактор. Я ж говорю - игроки сами всасываются к тем кто посильнее.

cuctpa нравится это.
  5. Granvill

Опять вчера вечером такая фигня была. Шла нормальная игра более-менее. Пришло сразу пять штук в течении наверное пяти минут. Положили дважды всех в самом начале - пока народ не слился и слились сами. От более-менее нормальной игры остались ошметки. Вопрос к задротам: Нахрена вы заходите? Чтобы после двух карт смыться "ой а никто чего то играть не хочет". Вы же даже не перераспределяетесь когда народу мало становиться - вы просто уходите. Как дворовая шпана - разогнали всех из песочницы.

cuctpa нравится это.