Верните первый версус!!

Discussion in 'Left 4 Dead 2 / Versus' started by skat11, Jan 23, 2022.

  1. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Привет, я не самый частый игрок кора, но все равно довольно часто появляюсь здесь. Был очень сильно удивлён, когда хотел зайти на сервер, а он попросту перестал существовать, появились какие-то ру и еу, (а как играть казахам? они же азиаты. Шутка имени страйки) так вот, если тут хотят убедиться, что первый сервер действительно нужен, то я приведу аргументы.
    Первый - самый банальный, по сравнению с остальными серверами мясными первый версус является классическим, единственной альтернативой являлся классический бцм версус, но он погиб, примерно с тех пор я перешёл на кор. Зайдите на другие сервера, вы увидите заблев в шесть сторон, хантов, которые отпрыгивают от воздуха (не от текстур) в прямом смысле слова, 999 попыток инкапа за сурвов, магазины, инкапы поднимают друг друга, громы поворачивают и тд. Классический мясной версус имеет право на жизнь, как я считаю.
    Второй - почему вы решили, что онлайн упал? Вам, конечно, видней, что в течении дня он может стоять полупустым, но вечером версус забивается полностью, я помню, что я стоял в очереди на первый версус, при этом второй был близок к заполнению. В последние дни, конечно на втором сервере было 20/20, а на первом 8/20. Не спорю, но это циклично, сейчас один сервер, завтра другой будет на подсосе.
    Третий - разнообразие, я тот игрок, который признаёт мясным сервером лишь кор, остальные считая мусором (бцм всегда в сердце), безусловно, однажды мне может надоесть один и тот же сервер, захочется разнообразия и пойду на другой сервер. Так и было у меня, когда существовало два версуса. Теперь это невозможно.


    Исходя из вышеизложенного, я прошу рассмотреть возврат первого версуса, аминь



    p.s. Безусловно админам виднее насчёт онлайна по версусу, но если прошение будет отклонено, то я хочу увидеть чем это решение вызвано, дабы мы, неравнодушными игроками, решили эти проблемы, если это возможно.
     
    Talion, M777MP™ and dude like this.
  2. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Первый версус за 7 дней:
    [​IMG]

    Второй версус за 7 дней:
    [​IMG]

    Как то так... Когда на одном сервере играют, другой пустой. Больше всего популярен второй сервер. Отсюда, вытакает закрытие первого из-за неактуальности и недостаточной базы игроков, которые могли бы играть на обоих серверах.
     
    Last edited: Jan 23, 2022
  3. ice wallow come

    ice wallow come Новичок

    Простой везде бывает, ру в школах сидят, тогда заходят любители риса, потом их сменяют латинос и тд.
    Ещё один из фактор - турик. Людям банально нужно немножко отдохнуть, даже эмоционально.
    Если уж состоятся похороны первого, то:
    Поинты сгорят или пойду в статистику второго (теперь уж основного) серва?
     
    M777MP™ likes this.
  4. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    После закрытия мэда, я начал думать куда же теперь пойдут бцм игроки, сначала у них был какой-то мит версус, который очевидно не прижился и они начали бегать то туда, то на кор. Конечно же со временем, самая прямая альтернатива которую они облювовали - это второй кор, началось это еще в ноябре, когда я и просил и убеждал, что первый лучше, но для них его не существовало. На данный же момент с самого утра они занимают половину второго сервера, на протяжении уже полутора месяца, что ведет к инерции других игроков зайти туда, где больше народа.
    Так же я не понимаю постоянных коровцев, которые потакают этому, хотя многие нос воротят от второго и категорически брызжут жельчю, когда дело доходит до капа на нём.
    Не знаю против ли я эмигрантов, но факт остается фактом, всему виной новый приток игроков, с другого портала. А наши берут и плюют на то, где им больше нравилось играть.
     
    ★ǤℴℴĐ★, Seda and M777MP™ like this.
  5. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Смысла в двух серверах вообще не было еще на моменте, когда открывался второй. У нас не такая большая база игроков и было очевидно, что подобная ситуация рано или поздно произойдет. Увы, приток новых игроков, чтобы онлайном не были обделены оба сервера, так и не произошел за эти года.
     
  6. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    Если на то пошло, то можно пожалуйста сделать отдельную тему с голосованием для изменений второго сервера под первый, за и против. Если это возможно.
     
  7. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Раз игроки выбрали такой режим игры с такими настройками, значит он им больше нравится. Иначе бы играли на первом :)

    Лично мне нравится больше идея появления двух танков на разных этапах прохождения. Против крутящихся Громов тоже ничего не имею.

    Время показало, что людям всегда нравится больше возможностей, чем играть на совсем ванильном сервере.
     
  8. skat11

    skat11 Постоянный пользователь Участник

    Ванильным сервером его не назовёшь, ханты, ведьма, прыжок жокея, плюсом он меньше лагает. Если бы на втором не было онлайна, я бы играл только на первом
     
    dude likes this.
  9. dude

    dude Активный пользователь Участник

    Стабильность первого сервера уже проверена временем. Первый сервер показал себя самым лучшим по всем параметрам.
     
    ★ǤℴℴĐ★ likes this.
  10. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Акс, судить о предпочтении игроков используя лишь последние данные неверно. Основной стак кора всегда предпочитал первый сервер. Второй стал актуальным лишь из-за наплыва игроков с другого сервера. Так почему основной состав должен потерять любимый сервер из-за того, что другие потеряли свой? Уверена, что коровцы и не посмотрели бы в сторону второго, если бы знали, что игра на втором так угрожал бы первому. Так почему было принято решение сделать первый сервер ЕУ? Ведь можно попробовать на время второй серв сделать таковым, а первый РУ? Увидишь, что онлайн сразу поднимется. Попробуй, пожалуйста.
    Второй сервер для меня не всегда играбельный и лично я из поддержи первого, больше не буду заходить на второй.
    Версус I - one love.
     
    ★ǤℴℴĐ★, Shayk and dude like this.
  11. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    Давайте смотреть на ситуацию сейчас.

    Первый сервер на РУ локации сейчас работает, со вчерашнего вечера. Что по онлайну? 0/20.
    Второй, полон. В течении дня как минимум 10 постоянных игроков на нем все это время присутствуют.

    Что мы имеем по стоимости. Стоимость первого версуса такая же, как второго (около 800 руб). Только первый большую часть времени просто стоит и ждет турнира наверное, а на втором люди играют.

    Что будет к вечеру. Вечером оба сервера будут скорей всего полными, к ночи опустеют. Завтра новая неделя и всю неделю первый версус будет лишь площадкой для ожидания.

    Что тут можно сделать? Ничего. Нам банально не хватает постоянных игроков и всегда не хватало. Да что говорить, даже среди постояльцев многие при отсутствии онлайна уходили на другие проекты. И поймите, я никого не обвиняю в этом, право каждого играть там, где ему интереснее и разумеется, где лучше онлайн.

    Почему так случилось? Я не вижу никакого смысла держать сервер лишь для пары игр в неделю. Может это прозвучит странно, но наши сервера составляют конкуренцию друг другу, все время их существования вместе... Так быть не должно. Почему вообще так получается? Ответ опять же - малая база постоянных игроков. Новички очень тяжело приживаются. Новички любят плюшки и побольше, как и многие игроки с других проектов. Нам очень сложно удерживать игроков на сервере, где очень важна командная игра, приближенная к классике. В связи с этим, нам вполне хватает одного сервера.

    И повторюсь, дело не в финансах. Было бы дело в них, я бы написал об этом дополнительно.
     
    Last edited: Jan 23, 2022
  12. Accelerator

    Accelerator Главный Администратор Staff Member Администратор

    И кстати, на счет поддержки. Посмотрите эту тему - https://core-ss.org/forum/threads/790/

    Кто откликнулся? Ну человек 5, не больше (спасибо, что не остались в стороне). Остальные либо проигнорировали, либо прямо сказали, извините, но "неее" :) Да и с нубасами играть говорят не интересно... :)

    Мне очень тяжело дается решение о закрытии сервера, т.к. именно я с самого начала им занимаюсь, в одиночку (по части технической составляющей). Вообще если честно сам не думал, что все таки до этого дойдет. Второй сервер построен на тех же плагинах, конфигах, что и первый, лишь пара отличий, предложенных Zombi_hana. И в принципе, Я рад, что сервером заинтересовались с другого проекта и так дружно пришли играть к нам :)
     
    Last edited: Jan 23, 2022
  13. SPIREX

    SPIREX Пользователь

    Привет, извините за плохой русский, потому что я использую переводчик, потому что большинство игроков не понимают английский, но я играю на этом сервере с 2015 года или даже дольше, и я всегда восхищался первым сервером, чем вторым, потому что я провожу меньше времени на втором, потому что я не чувствую себя играть там, и я думаю, что элита будет разделять ту же идею. Это правда, на втором сервере всегда есть игроки. Но что мне нравится в этом проекте, а я всегда играл в core ss с тех пор, как начал играть в l4d2, так это то, что он всегда был близок к реальной игре. И я не думаю, что старые игроки этого проекта стали бы играть на втором сервере, если бы знали, что это повредит основному и лучшему серверу.
     
  14. Monkeyoops

    Monkeyoops Активный пользователь Участник

    Спайрекс прав, я знаю его, он хороший парень, который всегда играет только на первом сервере, первый сервер убирать не резонно, если там есть желающие играть, пусть даже и немного людей. Он может стать отличной альтернативой второму когда тот забит полностью и люди не хотят ждать очереди, чтобы зайти на второй сервер. Ведь этот так приятно играть на своем любимом сервере, которому ты посвятил уже очень много времени и не хочешь уходить на другой, "пусть даже и от того же производителя"
     
  15. Talion

    Talion Новичок Участник

    Я довольно часто играл на 1 версусе, и не мало, там времени наиграл, он мне очень нравится, и все на нем, не настолько все же так плохо с 1 версусом, есть желающие играть неужели, нельзя пойти игрокам на уступки, и вернуть 1 сервер, если будет совсем пусто в дальнейшем тогда он и прекратит свое существование.
     
  16. DeVi

    DeVi Постоянный пользователь Участник

    Можно я чуть напишу, пожалуйста? Спасибо. А я вот прекрасно понимаю Акса и его отношение к данной ситуации. Я один из немногих старичков, кто долго видел только один сервер (1 место в стате намекает на это :D). Предлагал какие-то пожелания/исправления/доработки. Мне было интересно участвовать. Да, я не донатил, но по мере своих медийных сил (скромных и маленьких) всегда говорил, что Core-SS - это лучший мясной сервер. И предлагал зайти и поиграть.
    По прошествии времени наступил период, когда Акс и Зомби_Хана решили сделать второй сервер. С ним были разные эксперименты. То чистая копия первого, то пытались делать конфогл. В итоге пришли к тому, что имеем сейчас. И вот так получилось, что многие олды стали покидать игру (такое бывает), а новые игроки приходят и выбирают, где им интереснее играть. Ну вот так вышло, что на данный момент второй сервер популярнее. Честно сказать, мне тоже больше по душе второй, хотя я помню свое недовольство то громами управляемыми, то ведьмой с трясущимся экраном и станом. Я долго это принимал, так как вырос, вскормленный ванильным версусом. Но, затем мне это зашло и я шел на второй сервер играть с большим удовольствием, чем на первый.
    И вот плавно я подошел к тому, а почему мы играем сейчас на втором? Да потому что там есть активность. Никому не интересно играть с ботами и нонеймами, звать друзей, ждать по два часа, когда наберется первый сервер. Второй же, как было написано чуть выше, в силу своих настроек пришелся по душе многим новым игрокам. Ну так примите это. Примите это не как катастрофу, а как эволюцию. Знаете, у меня в голове подбирается ассоциация к этой ситуации. Имеется два футбольных поля. Одно рядом с домом, любимое, ухоженное, но вот люди со двора уже выросли и поле часто пустует, никто не играет. И есть поле в соседнем дворе, почти такое же, да может оно вам чем-то не нравится, да и вроде как далековато, но зато там всегда играют в футбол. Разумеется, в 90% случаев все будут играть там, где есть люди. Ну вот как-то так.
     
    Accelerator likes this.
  17. SPIREX

    SPIREX Пользователь

    Если админы закроют первый сервер, я думаю, что очки и статистика первого сервера должны быть переданы и объединены с очками и статистикой второго сервера, чтобы усилия игроков не пропали зря. Я думаю, что это по крайней мере справедливо.
     
  18. Shayk

    Shayk Постоянный пользователь Участник

    У человека даже через транслейт русский лучше, чем у носителей языка :D
     
    farmacevt likes this.
  19. SPIREX

    SPIREX Пользователь

    Fluent in English + Good translator = Russian better than native speakers :D
     
    Iris and skat11 like this.
  20. Seda

    Seda Постоянный пользователь Участник

    Что-то я понять не могу, то ли серв ещё РУ, то ли у меня и тут пинг не 700, как в первый раз. А то тогда было страшно заходить.
    Ну ладно, раз игроки молчат, значит всё норм. С ковидом ужились и с этим уживемся :)
    Акс, заведи счёт в ларах и я с тобой. А так, курс для меня удвоенный, а то и утроенный(